Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кукла интерьерная "Маленькая Феечка"


 16 из 17 
Тип работы
Техника

Кукла День рождения Шитьё Кукла интерьерная "Маленькая Феечка" Бусины Ленты Пряжа Ткань

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Маленькая Феечка - куколка бескаркасная, хорошо сидит без фиксации, можно использовать, как подвес. Для этого предусмотрена ленточка.
Одежда не снимается, волосы можно аккуратно расчесывать и по разному укладывать. Очень легкая. Размер около 50 см.

Маленькая Феечка - куколка бескаркасная, хорошо сидит без фиксации, можно использовать, как подвес. Для этого предусмотрена ленточка.
Одежда не снимается, волосы можно аккуратно расчесывать и по разному укладывать. Очень легкая. Размер около 50 см. (фото 1)

А так Феечка выглядит в интерьере. Она очень украшает комнату - на этом фото она сидит без поддержки на компьютерном столе и очень хорошо себя чувствует.

А так Феечка выглядит в интерьере. Она очень украшает комнату - на этом фото она сидит без поддержки на компьютерном столе и очень хорошо себя чувствует. (фото 2)

А это другой ракурс, видно украшение в волосах.

А это другой ракурс, видно украшение в волосах. (фото 3)

Ленточка с атласным цветком в волосах снимается, волосы можно аккуратно расчесывать и укладывать по разному, а ленточку с цветком использовать, как браслет на руку. Это дополнительный подарок для именинницы.

Ленточка с атласным цветком в волосах снимается, волосы можно аккуратно расчесывать и укладывать по разному, а ленточку с цветком использовать, как браслет на руку. Это дополнительный подарок для именинницы. (фото 4)

Феечка может использоваться в интерьере, как подвеска.

Феечка может использоваться в интерьере, как подвеска.  (фото 5)
 
Кукла интерьерная "Маленькая Феечка" (фото 6)

Бант-крылышки прикреплен и украшен цветком из атласных ленточек с бисером. Под платьицем атласный комбинезончик, оформленный по вырезам для "ножек" кружевом.

Бант-крылышки прикреплен и украшен цветком из атласных ленточек с бисером. Под платьицем атласный комбинезончик, оформленный по вырезам для "ножек" кружевом.  (фото 7)

Ну, и наконец, последнее фото в интерьере- Феечка с любимицей нашей семьи - кукляшкой "На удачу".
Это моя первая куколка. И она несет столько позитива и радости, что даже при плохом настроении от одного взгляда на ее наивную счастливую мордашку становится сразу веселее. Ее мы никому (хотя многим она нравится) не отдаем! И она присутствует практически на всех фотосессиях с другими куколками.

Ну, и наконец, последнее фото в интерьере- Феечка с любимицей нашей семьи - кукляшкой "На удачу". 
Это моя первая куколка. И она несет столько позитива и радости, что даже при плохом настроении от одного взгляда на ее наивную счастливую мордашку становится сразу веселее. Ее мы никому (хотя многим она нравится) не отдаем! И она присутствует практически на всех фотосессиях с другими куколками.  (фото 8)

Приветствую всех жителей СМ приветствуюи представляю свою очередную работу.

На создание этой куколки меня вдохновили работы замечательной украинской мастерицы Елены Лаврентьевой, большой поклонницей которой я являюсь, и маленькая десятилетняя девочка.

Всем известна аксиома: "Каждая маленькая девочка мечтает быть принцессой", а каждая взрослая женщина в душе остается маленькой девочкой.

Вот и мне захотелось создать нечто воздушное, невесомое,  зефирно-розовое, в облаке ленточек и кружев, в платье как у принцессы- словом, как я себе представляла сказку в детстве.

С этой целью для достижения эффекта воздушности были использованы органза, шифон, атлас, много ленточек, для волос- мохер (он оказался самым подходящим материалом), ручки-ножки специально сделала стилизованными из шнура.

Насколько у меня это получилось - судите сами.улыбаюсь

Феечка сделана на подарок в День Рождения для этой маленькой девочки. Очень надеюсь, что она ей понравится.

nadinyar

нежное создание, очаровашка... СУПЕР!!!

Ladycolonelca

Спасибо за теплые слова благодарю!

Леотали

Какое чудо неземное.Всё что хотели- достигли, и невесомости почти прозрачности и нежности.бравоцветы

Ladycolonelca

Спасибо большое за высокую оценку моей куколки!

Мне очень важно мнение со стороны - насколько удалось мне передать то, что я задумалаблагодарю

Ленкин

Личико милое и вся такая нежная , прелестная куколка !!

Ladycolonelca

Мне очень-очень приятно! Спасибо за Ваш комментарий благодарю.

Viшенка

Супер!!! Очень нежно! А можно подробнее , как его сделали?цветы

Ladycolonelca

Спасибо, что заглянули на мою страничку! Спасибо за высокую оценку моей работы!благодарю

Куколка сделана в технике скульптурного текстиля, а по простому- из колгот.

Из колгот сделано личико, туловище, стопы и ладошки. Набивка - синтепон. Т.к. тело  куколки без каркаса (без каких-либо вставок), то набивка тельца достаточно тугая. Поэтому куколка хорошо сидит. Глазки расписаны вручную акриловыми красками, основа - пуговицы. Реснички - готовые.

Для волос использовала мохеровую пряжу. Волосы пришиты.

Вначале делались личико, тело, прическа. Затем прошитые стопы и ладошки крепились к ручкам-ножкам из шнуров. И только потом пришивались к телу.

Ну и последний этап - кукла одевалась. Платье расшивала иск.жемчугом и украшала розочками, сделанными из атласных ленточек, прямо на кукле, т.к. таким образом лучше видно "чего в этом супе не хватает". Тут главное не переусердствовать, чтобы не было слишком "наляписто".

Да, личико обязательно подкрашивается, лучше это делать в конце, когда куколка практически готова. Для этого использую свою косметику.улыбаюсь

Катя Синявская

Какая милашка! Браво!браво

Ladycolonelca

Спасибо большое благодарю, мне она тоже очень нравится!

Мария107

прелесть!

pawy

какая нежная и прелестная феечка у вас получилась! поздравляю! мне очень,очень понравилась!!!! и вообще ваши куколки очень хорошенькие!!!!!мордашки такие симпатичные!!!! только меня зовут Елена,а не Екатерина! так что будем знакомы и удачи вам в творчестве!!!!! приятно было посмотреть на ваши работы!

Ladycolonelca

Здравствуйте, уважаемая Елена! Я очень рада видеть Вас в гостях на своей страничке! И Ваши отзывы о моих куклах не только  приятны для меня, но и особенно важны и дороги, т.к. именно по Вашим замечательным видео-урокам я (как и многие-многие начинающие мастера) осваивала эту увлекательную технику. И я считаю Вас своим учителем и выражаю огромную благодарность. Спасибо Вам.благодарю. Уж простите меня, что я неправильно написала Ваше имя (только сейчас заметила описку), ведь я на Вашем сайте буквально жила всю весну и лето.улыбаюсь Ваши потрясающие работы рассматривала бесчисленные разы, а МК знаю почти наизусть. Творческих успехов Вам!

pawy

ну извинятся совсем не обязательно было!!!!!! мне действительно понравилась ваша феечка и я очень рада,что у вас все замечательно получается! заходите ко мне еще в гости! буду рада!!!! удачи вам от всей души!!!!!