Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Футболка и юбка для моей малышки


Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Футболка и юбка для моей малышки Ткань

В избранных: 8

Поделиться:

Как же мне нравится шить одежду для своей доченьки! Обожаю все эти девочковые штучки- цветочки, оборки, розовый цвет. А летом, как никогда, можно воплотить многие свои идеи при пошиве нарядов для Варвары. Жаль, что времени на всё задуманное катастрофически не хватает.

Как же мне нравится шить одежду для своей доченьки! Обожаю все эти девочковые штучки- цветочки, оборки, розовый цвет. А летом,  как никогда, можно воплотить многие свои идеи при пошиве  нарядов для Варвары. Жаль, что времени на всё задуманное катастрофически не хватает. (фото 1)

В этот раз сшила летний комплект из хлопковых тканей. Выкройки из журнала ОТТОБРЕ: футболочка из журнала №3 за 2012 год, а юбочка- №6 за 2011 год.

В этот раз сшила летний комплект из хлопковых тканей. Выкройки из журнала ОТТОБРЕ: футболочка из  журнала №3 за 2012 год, а юбочка- №6 за 2011 год.
 (фото 2)

Для футболочки использовала трикотаж- кулирку с лайкрой.

Для футболочки использовала трикотаж- кулирку с лайкрой. (фото 3)

Брошь съёмная, на булавочке. Украшена бисером. Листья из фетра

Брошь съёмная, на булавочке.  Украшена бисером. Листья из фетра (фото 4)

Юбочка сшита из хлопка.

Юбочка сшита из хлопка. 
 (фото 5)

Вот такой  летний комплект! Спасибо, что зашли ко мне в гости. 

Купель

Замечательный наряд. Эх! Ещё бы уметь шить! Это у меня туго.

Голубоглазая...

Спасибо за отзыв!  У меня тоже с шитьём не очень. Всё делаю интуитивно, не зная никаких правил. Вот осенью пойду на курсы кройки и шитья..... Быстрее бы!

Leonardeska

Какой замечательный комплект!бравоОчень люблю сочетание розового с серымблагодарю, брошка просто прелестна!благодарю

Голубоглазая...

Спасибо,Лена! Я очень давно хотела сделать такую брошь, чтобы была именно съёмная. Когда футболка станет мала, брошкой можно будет украсить другой наряд.

A_Belle

Женечка, какая же ты умница! Отличная футболочка! Юбочка прекрасная! Повезло с нарядами Варюхе))) Будет модничать и кокетничать))) А я профан полнейший - по выкройкам никогда не шила и не знаю, когда возьмусьсмеюсь. Их надо совмещать, распечатывать, склеивать... слишком много заморочек..

Голубоглазая...

Спасибо! Твоей Настеньке повезло не меньшеулыбаюсь С выкройками ты права, очень долгий процесс подготовки. Но когда очень хочется сшить задуманную вещь, то и это не помеха. Тем более, что в архиве такое изобилие моделей.. 

Julip

Очень нравится! Так все аккуратненько сделано!

Голубоглазая...

Юленька, спасибо большое! Мне очень приятно!

Тюльпаша

Очень мне нравятся ваши работы, всегда аккуратно и со вкусом! Желаю удачи на курсах!

Голубоглазая...

Приятно! За пожелание отдельное спасибо! Но курсы начнутся не скоро, где-то в конце сентября- начале октября. Конечно, очень хочется побыстрее начать. Т.к. мне неперпится сшить что-нибудь для себя, но боюсь , что не справлюсь. Думаю, что на занятиях приобрету необходимые навыки, и начну "творить" что-нибудь для себя)

Svilika

Женечка,у Вас все вещички очень замечательные!!!  Как мама двоих дочек говорю Вам просто умничка !!!!!!!супер! Самая красивая доченька наверное у Вас ходит гулять?!цветыМолодец, так держать!!!!!жму руку

Голубоглазая...

Спасибо! Ну да, наряжаться она любит, в последнее время)

Зимняя Земляника

Розовый с серым-это сила!!! Браво!

Голубоглазая...

Спасибо, Наташенька!

Катрина84

ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!!буду своей шить теперь.......