Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свадебные приглашения для моей бело-голубой свадьбы)


 12 из 24 
Событие
Техника
Материал

Декор предметов Свадьба Коллаж Свадебные приглашения для моей бело-голубой свадьбы Бумага Ленты

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Готовые приглашеньки

Готовые приглашеньки (фото 1)

фото со вспышкой)

фото со вспышкой) (фото 2)

создание дырокольностей)

создание дырокольностей) (фото 3)

вот такие сургучики получились

вот такие сургучики получились  (фото 4)

а чаще не получались и приходилось переплавлять заново

а чаще не получались и приходилось переплавлять заново (фото 5)
 
Свадебные приглашения для моей бело-голубой свадьбы) (фото 6)
 
Свадебные приглашения для моей бело-голубой свадьбы) (фото 7)

Собственно говоря, хочу поделиться с вами своей радостью и опытом работы с сургучом)

И так, в скором времени я выхожу замуж и идея создать приглашения самостоятельно зародилась в моей бредовой голове уже давно )))) еще до того, как я поняла, что для свадьбы нужно сделать очень многое а время на это все очень ограниченно )))

первым делом долго искала бумагу и в итоге купила листы больше похожие на картон, чем на бумагу серебрянного или перламутрового цвета, это смотря с какой стороны посмотреть. Случайно подобрался дырокольчик в творческом магазинчике. Долгие поиски в интернете примеров не дали того результата которого хотелось, но одна картинка с подходящим орнаментом все-таки была вычленена. Подбор шривта достаточно красивого и в то же время читабельного - отдельная морока, а дальше - эпопея с сургучом! вот сургуч был вынь-положь. Искала в интернете,купила и начала эксперементировать. Так как заимела сургуч кусковой, его приходилось греть в турке, наливать порциями и ждать пока можно будет отпечатать. вся беда в том, что материал этот - по сути воск и очень быстро превращается в жидкость и так же быстро застывает. Итог - пол квартиры перемазанно сургучом который тек, так как привыкнуть к его температурному режиму сложновато, половина печатей была испорченна так как если он уже черезчур застыл - прилипает к печатке как жевательная резинка и деформируется. Если слишком горячий,то отпечатанный рисунок в течении минуты расплавляется и расползается. Но в общем материал интересный, осваивается самостоятельно в течении пары часов ) вот. что еще сказать)

возможно кому-то пригодится мой опыт )))

Айгуля-ля-ля

Очень оригинальные приглашения, браво!!!

Drakonia

Благодарю )

Грустная бабочка

Таие нежные, как облачко! супер!И текст красиво смотрится! супер!

Drakonia

спасибо)

Альбина Уфа

Красотища,очень понравилось!браво

Drakonia

Большое спасибо ) я старалась )

НЭТли

Здорово!!! а печать каким образом делали?

Drakonia

саму печатку купила, выглядит она выглядит, как железная шайбочка с рельефом на деревянной ножке, сургуч из себя представлял камешки. Его растапливала в турке и прижимала печаткой

Matreshka8909

Здравствуйте! замечательные приглашения на свадьбу с сургучной печатью, тоже хочу сделать подобные! с сургучом работать умею, вопрос в том где купить или заказать печать?

Drakonia

Здравствуйте, спасибо за приятный отзыв ) http://gravirovshik.ru/ вот тут покупала, искала в разных местах, но по соотношению цены и доступности этот магазин мне показался самым приемлемым)

а вообще в интернете сейчас очень много предложений по продаже сургуча )

Наталья Бойкова

Шикарно! Браво!

Drakonia

Благодарю смущаюсь

Екатерина Чугунова.

Здорово! Подскажите, пожалуйста, на каком принтере Вы печатали?

Drakonia

спасибо, на фото принтере струйном HP, бумага плотная как картон и имеет перламутровый цвет, блестящая,не знаю как по-другому объяснить )