Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Совушка из носочка


 3 из 5 
Техника
Материал

Игрушка Мастер-класс Шитьё Совушка из носочка Ткань

В избранных: 42
В избранных: 42
В избранных: 42

Поделиться:

Вот такие совушки из носочков детских, увидела изначально где-то на просторах интернета, исходный источник не найду, на авторство не претендую)

Вот такие совушки из носочков детских, увидела изначально где-то на просторах интернета, исходный источник не найду, на авторство не претендую) (фото 1)

Берем носочек, отрезаем резиночку и носок, выворачиваем и зашиваем где был носочек, выворачиваем получается вот такой рогатик.

Берем носочек, отрезаем резиночку и носок, выворачиваем и зашиваем где был носочек, выворачиваем получается вот такой рогатик. (фото 2)

Делаем глазки, из желтой ткани и прошиваем по кругу и зрачки , выражение глаз меняется из-за наклона век. Я делала игрушку для маленького сыночка поэтому, с погремушкой. Для этого взяла коробочку от киндер сюрприза положила внутрь гречку( можно любую крупу, звук будет разный).

Делаем глазки, из желтой ткани и прошиваем по кругу и зрачки , выражение глаз меняется из-за наклона век. Я делала игрушку для маленького сыночка поэтому, с погремушкой. Для этого взяла коробочку от киндер сюрприза положила внутрь гречку( можно любую крупу, звук будет разный). (фото 3)

Наполняем ватой или кто чем привык, внутрь ложем погремушку, ушиваем по кругу и затягиваем получаем донышко. Вот такие совушки.

Наполняем ватой или кто чем привык, внутрь ложем погремушку, ушиваем по кругу и затягиваем  получаем донышко. Вот такие совушки. (фото 4)
Skylark1

Забавные Совушки у Вас! Просто прелесть. Утащила к себе в копилочку)))

Вообще из носочков можно делать разных человечков.

varvarafoto

милашные!!!ангел

Kittary

Благодарю, носочки это целый простор для фантазии:))

varvarafoto

согласна!жму рукуцветы

Deadesign

Смешнюльки. хорошенькие получились

Анаджан

Отличные совушки , спасибо за мк!!!

Kittary

Всегда рада помочь, сама с этого ресурса частенько идеи черпаю:))

кэтирина

браво

Коробчук Екатерина