Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

SOS!!!! Девочки декупажницы помогите новичку доделать работу.


Событие
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж SOS Девочки декупажницы помогите новичку доделать работу Салфетки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Вот нашла в закромах старую доску. Загрунтовала и положила такой нежный тон. Составила композицию и как вы советуете методом вырывания вырвала рисунки. Получилось на мой взгляд неплохо... НО я не знаю как теперь размывы от клея убрать.... Как сделать так, чтобы не видно было, что цветы вклеены (хотя конечно действительно этот метод клевый, лучше чем ровные края). Тот тон что для доски использовала наврятли получится воссоздать (хотя если захотеть....). Как лучше рамку сделать.
Жду советов. Хочу удивить маму!!!

Вот нашла в закромах старую доску. Загрунтовала и положила такой нежный тон. Составила композицию и как вы советуете методом вырывания вырвала рисунки. Получилось на мой взгляд неплохо... НО я не знаю как теперь размывы от клея убрать.... Как сделать так, чтобы не видно было, что цветы вклеены (хотя конечно действительно этот метод клевый, лучше чем ровные края). Тот тон что для доски использовала наврятли получится воссоздать (хотя если захотеть....). Как лучше рамку сделать.
Жду  советов. Хочу удивить маму!!!
Надежда Ре

для такого цвета,конечно,нужно мастерство.подбери ещё тон и почпокай ближе к рисунку.сделай отвлекающий манёвр.рамку также почпокай.чем больше цветов,тем интересней работа,да и не видно недостатковподмигиваю

Фиалка_юлия

Надежда спасибо. цветыДумаете не стоило тон делать доске? Попробую смешать краски близко к тону и губкой почпокать. Как и говорите. Наверное губкой стоит полусухой чпокать, чтобы отвлечь внимание?

Надежда Ре

всё стоило,больше работать с красками.а ошибки иногда превращаются в открытияподмигиваю

Фиалка_юлия

краску не совсем подобрала. В мокром виде было тон в тон. а высохло и светлее стало. Я попробовала сбоку сначала красным почпокать. Плохо, сверху желтизны добавила, тоже плохо. Да еще на рисунок губкой зашла. Так наверное нельзя. Потом глядя на вашу тарелку с пшеном...решила манкой края усыпать. Усыпала и белой краской почпокала. Получилось неплохо..... Вот колер надо золотой. Немного подкрасить. КУплю - опробую. Не получится будет балкон украшать....смущаюсь

Надежда Ре

тут никаких правил нет.посмотрите мою полку.что я там только не делала,даже серебрянкой покрывала-типа воды.когда начинала чёткого замысла не было,то это добавлю,то другое попробую.брака много.ты взяла очень нежный цвет,поэтому всё видно.я сейчас бутылку доделала,теже проблемы

Фиалка_юлия

Надежда я бы с радостью крупный орнамент сделала. Но живу в маленьком городке. Мало такой всячины возят. Я краски то вчера акриловые еле раздобыла. Надо научиться  с распечатки брать фрагмент. только боюсь это тяжко.... 

Korotkaya Svetlana

Юличка, я для использую маслянную пастель. Беру подходящий цвет и растираю рпальчиком. Тогда происходит плавный переход фона. А еще можно взять белую акриловую краску и развести ее клеем ПВА посильнее. И полусухой жесткой кисточкой как-бы вбить вокруг цветочков. Тогда и салфеточка и розовый фон, в общем будет плавный переход. Этим же методом советуют мастера приглушать сильно яркий фон. Обязательно сделай окантовочку на выбор какие цвета присутствуют на досточке: зеленый, красный, желтый. Можно боковую часть закрасить любым из выбранных цветов с небольшим заходом не лицевую часть досточки. А еще можно губкой прочпокать край - это самый выигрышный вариант.

Юля, тебе надо побольше посмотреть матер-классов мастеров со стажем, потренироваться на ненужных вещех ( бутылки, разовые пластиковые тарелочки). Удачи.

Фиалка_юлия

спасибо. Вот и тренируюсь. Смотрю мастер классы. Еще бы обзавестись салфетками. Что то в моем маленьком городе выбор ужасен. Доделаю и здесь выложу итог. Спасибо за советы. Я очень признательна.цветы

Надежда Ре

если салфетку рвать,то краски -сочнее.посмотри мою доску.я всё вырезала,поэтому краски  мало.вместо салфетки можно любой журнал,только нождачкой утоньшить и краски ярче или темнее

Фиалка_юлия

Спасибо. Сейчас зайду гляну.

Фиалка_юлия

А еще мне понравилось с манкой работать.... получилось клевая рамка. Еще бы если бы вначале не мудрила с цветовым решением рамки, то можно было сразу манкой покрыть и выбелить. На мой взгляд неплохо. Но думаю покрывать золотом рамку или нет?

Фиалка_юлия

Девочки. Ужас просто. нигде не могу найти аква лак.... Расстроилась.думаюПлохо жить в маленьком городе. Тяжело достать необходимое. Вчера обычным лаком покрыла бутылку - так воняет до сих пор. Хотел аква купить. так на меня как на дуру смотрят. Заказала, чтобы привезли из другого города..... Ждать придется неделю.

Вопрос. Если изделие покрыть лаком позже - ничего же не будет.... При условии, что его не трогать.

Stefaniya

Юля, если вы вырвали фрагмент, приклеили, то прежде чем лаком покрывать - нулевкой наждачкой сгладьте переход от фона к фрагменту - но без фанатизма!!! если есть складочки - и их тоже тихонечко шкуркой пройдитесь. пыль стряхнуть, все покрыть лаком. вот тогда можно издеваться как хотите - и полусухой кистью, и разведенной краской, и таким же колером, который в основном тоне, набрызги, в общем рисунок лаком защищен - можно и смыть, если не понравилось. 

если лаком не крыть - положите так, чтобы даже пыль не села - когда лак приобретете - покроете и будете радовать близких! 

когда создается фактурная поверхность - манкой, шпатлевкой, салфетными жгутами (пейп-арт Татьяны Сорокиной), рекомендую купить лак в аэрозрльных баллонах - т.к. на неровных впуклостях-выпуклостях кисточкой можно лака оставить много, и получатся пузырики и матовые белесые пятна от высохшего лака, а лак в баллончике такого не даст, но слоев надо несколько, понемножку набрызгаете, высохнет и опять повторить, правда он вонючий...

лак не акриловый, а яхтный алкидный и т.д. нужно выбирать правильно - почитайте, что рекомендуют девочки - если взять какой-то непроверенный - могут пойти желтые неинтересные пятна - работу придется переделывать и исправлять!

вот начните с Настиной бабушки https://stranamasterov.ru/node/43126?c=favorite   и прочитайте комменты - там тоже много интересного и полезного написано.

удачи!!!цветы

Фиалка_юлия

спасибо, что так подробно написали. бравоВот ведь, что значит опыт у вас у мастерци уже большой. Я ведь так гладко цветочки приклеила. Самой нравилось, а потом с рамкой мудрила........................ А вот если бы действительно покрыла лаком на слой, то можно было бы смыть "каку" и пробовать вновь. Спасибо. Рада,что у вас на сайте такие все отзывчивые.благодарю Обязательно научусь.

Просто не всегда находишь сразу то, что ищешь. 

В поисковике забью инфу (пример: МК по декупажу юлюдца) и сайт выдает кучу всего...................  и многое мне не нужно.... много времени уходит, чтобы найти нужное. А вы ссылочку такую полезную дали - благодарю!!!

Stefaniya

ты по поисковику лучше задавай конкретно по вопросам - ну там метод файлика, кракелюр одношаговый, так больше пользы должно быть. цветы

вот по кракеkюру одношаговому смотри автор Блондинка 100 - ссылки https://stranamasterov.ru/node/233626  https://stranamasterov.ru/node/241941  https://stranamasterov.ru/node/165253

и у автора Tiksi   мк по яичной скорлупе  https://stranamasterov.ru/node/118788  

в общем  девочек талантливых в стране очень много и читай комменты - в них дополнительная информация  по вопросам материалов, инструментов и т.д. частенько есть !!!

удачижму руку

Фиалка_юлия

спасибочки!!!приветствую