Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Утиное озеро


 9 из 11 
Тип работы

Фоторепортаж Утиное озеро

Поделиться:

Каждое лето мы ездим на озёра. Именно так говорят у нас в Хакасии. Озёр великое множество, поэтому постоянно возникают споры: на какое озеро едем. В этот раз решили отправиться на Утиное.

Каждое лето мы ездим на озёра. Именно так говорят у нас в Хакасии. Озёр великое множество, поэтому постоянно возникают споры: на какое озеро едем. В этот раз решили отправиться на Утиное.   (фото 1)

Озеро небольшое и соленое. Понятно,что рыба в такой воде жить не может. Но некоторые рыбаки, уверенные,что рыба есть везде, где есть вода, расставили удочки и терпеливо ждали поклевки.

Озеро небольшое и соленое. Понятно,что рыба в такой воде жить не может. Но некоторые рыбаки, уверенные,что рыба есть везде, где есть вода, расставили удочки и терпеливо ждали поклевки. (фото 2)

Наши палатки (одна старая - родительская, а вторая - новенькая, современная). Наши машины(одну не видно). Наша трава(достаточно жесткая).И наше высокое небо с бегущими облаками.

Наши палатки (одна старая - родительская, а вторая - новенькая, современная). Наши машины(одну не видно). Наша трава(достаточно жесткая).И наше высокое небо с бегущими облаками.    (фото 3)

Перед купанием необходимо основательно подкрепиться (доча с племянницей).

 Перед купанием необходимо основательно подкрепиться (доча с племянницей). (фото 4)

А младшая уже отправилась в плавание.

А младшая уже отправилась в плавание. (фото 5)

Живности в окрестностях озера было множество: комары, оводы, жуки. В палатки забирались ящерицы. Высоко в небе парили коршуны и иногда воровали у нас еду.В камышах крякали утки.

Живности в окрестностях озера было множество: комары, оводы, жуки. В палатки забирались ящерицы. Высоко в небе парили коршуны   и иногда воровали у нас еду.В камышах крякали утки.    (фото 6)

Как обычно, природа решила устроить проверку - на горизонте показались полосы дождя. Но мы не испугались, и дождь прошел стороной.

Как обычно, природа решила устроить проверку - на горизонте показались полосы дождя. Но мы не испугались, и дождь прошел стороной. (фото 7)

В лучах заходящего солнца девчонки устроили танцы в прицепе.

В лучах заходящего солнца девчонки устроили танцы в прицепе. (фото 8)

Закат на Утином озере.

Закат на Утином озере.   (фото 9)

Жалко,что нам пришлось уехать рано утром. В целом,если не брать в расчет комаров и слишком шумных соседей, наша поездка на озеро удалась. Не знаю, приедем ли мы опять сюда этим летом. Ведь еще так много озер, на которых мы не бывали!

Спасибо всем, кто зашел!

Kirill Fedoseev

Замечательный фоторепортаж!

Елена Хи

Спасибо, мне очень приятно,что вам понравилось!

Лена Есенина

Снято с душой и передано настроение. Спасибо, Лена! Мой муж до сих пор рассказывает своим американским друзьям и коллегам, что в Сибири насекомые (оводы его поразили) размером с маленькую птицу. смеюсь

Елена Хи

Лена, спасибо за отзыв! Очень люблю фотографировать, но сейчас фотоаппарата собственного пока нет. Беру у друзей. А насчет сравнения оводов с птичками прямо не знаю, что сказать... Хотя, если сравнивать с колибри, то может быть. Вот так и рождаются мифы о Россиида!!! 

 

Лена Есенина

Лена, на мой взгляд, оводы  размером... со слона, когда рядом летают. смеюсьИ никаких мифов - я из Красноярска...хихикает

Елена Хи

Здорово!Мы почти земляки! Ну раз судьба тебя в Америку забросила, давай природу Америки!!!хихикает

КостюченкоВера

Очень интересный и красивый репортаж!

Елена Хи

Вера, спасибо за отзыв! Мне кажется,что природу надо просто уметь видеть.Если это умеешь,то невозможно сделать плохие снимки.

Linusyaa

Замечательные фото и рассказ!Кажется,что сама там побывала!Очень красивая природа!бравоцветы

Елена Хи

Вдохновилась вашим репортажем о русской природе и решила сделать свой. Природа настолько многолика, что её можно фотографировать бесконечно!улыбаюсь

Виктор Бакиев

Красота! удивляюсь Замечательная природа!улыбаюсь

Елена Хи

Виктор, спасибо за отзыв! Понравились нам твои репортажи о Волге. Мы живем на Енисее. Теперь обязательно сделаем серию  снимков нашей сибирской реки. 

Виктор Бакиев

Елена, спасибо!  Жду, ваших фоток!смеюсь

Шелкопряд

Спасибо, душой отдохнула, глядя на Ваших девчушек.

Елена Хи

 Спасибо за добрые слова! Да, девчушки любят покуролесить. Иногда такое выкинут, что не знаешь - плакать или смеяться.

   Зашла на вашу страничку и обомлела: репортажи о моем любимом Петербурге!!!Спасибо,спасибо,спасибо!!! Была я там два раза всего - и влюбилась в этот город.  Не теряю надежду вновь очутиться "на брегах Невы".

Шелкопряд

Леночка, значит, мы одной болезнью болеем...улыбаюсь

Валисий

Красиво!

Елена Хи

Спасибо!улыбаюсь