Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Из собственного опыта


 31 из 42 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Из собственного опыта Мыло

В избранных: 1

Поделиться:

Сделала красивое мыло, с ванилином и календулой, запах и цвет меня радовал, каково же было моё разочарование, когда мыло изменило цвет. Оказывается ванилин меняет цвет мыла.

Сделала красивое мыло, с ванилином и календулой, запах и цвет меня радовал, каково же было моё разочарование, когда мыло изменило цвет. Оказывается ванилин меняет цвет мыла. (фото 1)

Нужна помощь. Уважаемые Мастера и Мастерицы меня очень интересует вопрос: "Как в мыле ведет себя бисер для ванны?" Очень хочется залить этот красивый бисер основой. Вот моя попытка - на мыле выступили кристаллы. Был ли у Вас опыт работы с бисером для ванны?

Нужна помощь. Уважаемые Мастера и Мастерицы меня очень интересует вопрос: "Как в мыле ведет себя бисер для ванны?" Очень хочется залить этот красивый бисер основой. Вот моя попытка - на мыле выступили кристаллы. Был ли у Вас опыт работы с бисером для ванны? (фото 2)

Прошу прощения за последнее фото (от 12.04.12) не качественно сфотографировала. смущаюсь Но отличие в цвете можно понять.

___________________________________________________________________________________________________________

Нужна помощь.

Олеся С.

Это хорошо,что мыльце ещё и форму не поменяло,у меня все скукожились до неузнаваемости. А цвет по-моему и в окончательном варианте смотрится очень даже симпатичноподмигиваю

ftv

Любые отдушки с ванилью (в том числе и ванилин) меняют цвет ЛЮБОГО мыла, даже из основы. Чтобы этого не происходило применяют стабилизатор ванили, который не дает мылу менять цвет. Про это, по-моему, есть видеоурок у "Королевы мыла". 

Olliks

Да, я читала об этом ))), а видеоурок посмотрю обязательно. 

RainbowSoap

Соглашусь на счет стабилизатора ванили!Я вот так"попала"(уже писала как то здесь в СМ) с отдушкой "шоколадный мандарин"-потемнело.Вообще,многие отдушки кондитерской направленности имеют в своей основе нотки ванили-будет мыльная основа темнеть.Я теперь такие ароматы использую только в однотонном мыльце типа шоколадки,шоколадного цвета зефире ....

Olliks

Я даже собиралась приобрести эссенцию "Ванили", но после того, как поняла, что много мыла с ней не сделаешь, решила не торопиться. А для "шоколадного" мыла, этот вариант, конечно, неплохой. Спасибо, что рассказали про свой опыт.цветы