Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Антонио и Доротея или страсти по итальянски )))


 169 из 236 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Кукла Свадьба Шитьё Антонио и Доротея или страсти по итальянски Ткань

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Страсти уж точно были Да еще какие!!!
Расскажу по порядку.

Заказали мне "портретных" кукол, но поскольку рисовать портреты я не умею, остановились на том, что будем имитировать только одежду, а собственно сам "портрет", т. е. лицо будет таким же, как и у всех моих кукол. К слову сказать, эти куклы будут подарены замечательной и красивой итальянской паре на свадьбу ))) Во как

Начала я работу с большим-пребольшим "энтуЗазизмом"- побежала в поисках подходяших тканей, тесемочек и всякого-прочего-нужного.
Процес изготовления "тушек" много времени не занял и там ничего интересного не происходило. Останавливаться на нем не будем ))))

Интересное началось, когда я начала шить пиджак А точнее три пиджака... Вроде и выкройку правильно сделала ( выкройка пиджака авторская ), а не тут-то было!!! Первый оказался маленький- не сходился на пузике, у второго воротник не красивый получился ( решила проэкспериментировать ) Ну а третий уже пошился за 20 минут и был благополучно одет )))

Мальчика приодели, а девочка голенькая.. не порядок!!! Шью платье ))) Пошила и начала украшать пайетками. Пайетки три раза переделывала
Первый раз приклеила по кругу. Что-то не понравилось... Хотелось, чтоб было, как на платье.. Отклеила. Начала клеить "как на платье", вАААще жуть получилась!!! Ладно, отклеила (бедненькое платье ) и приклеила все таки по кругу )))) Ну, вроде хорошо получилось )))
Одеваю платье ))) А оно мне вообще не нравится как получилось АААААААААААААА!!! Взяла ткань слишком тяжелую и она дыбом стоит- не красиво... И мало похоже... Что делать-то... Что, что??? Платье перешивать!!!

В общем-то второе платье пошилось и оделось минут за -надцать Я не засекала время, но быстро ))) Фух
С обувью проблем не было, ну разве что не хотели скользкие шнурки на бантик завязываться ))) Усмирила клеем

Остались прически ))) Как сделать короткую стрижку мальчику я понятия не имела, но точно знала, что шерсть для валяния может меня спасти ))) Но "валятель" из меня еще тот Ну мы никому не скажем Прическа создавалась "методом тыка", как в прямом смысле, так и в переносном )))
Результат мне нравится))) Теперь буду еще мальчиков разных шить )))

Прическа для девочки тяжеловато мне далась... Сделать ее похожей, да еще и закрепить на малюсенькой головке... Задача не из простых ))) К сожелению ее нельзя будет поменять, потому что некоторые пряди были пришиты к голове. Жесть Но получилось похоже )))

Ну и пару деталек- браслетик, сережки... Букетик от меня ))) Мне кажется, так красиво )))

Ну вобщем заказчица и ее муж сказали, что получились похожи, чего и следовало добится )))

Ой, что-то я заговорилась, а фото не показала

Мне очень нравится как получилось )))) А вы что скажете?

Страсти уж точно были  Да еще какие!!!
 Расскажу по порядку. 

 Заказали мне "портретных" кукол, но поскольку рисовать портреты я не умею, остановились на том, что будем имитировать только одежду, а собственно сам "портрет", т. е. лицо  будет таким же, как и у всех моих кукол. К слову сказать, эти куклы будут подарены замечательной и красивой итальянской паре на свадьбу ))) Во как  

 Начала я работу с большим-пребольшим "энтуЗазизмом"-  побежала в поисках подходяших тканей, тесемочек и всякого-прочего-нужного. 
 Процес изготовления "тушек" много времени не занял и там ничего интересного не происходило. Останавливаться на нем не будем )))) 

 Интересное началось, когда я начала шить пиджак  А точнее три пиджака... Вроде и выкройку правильно сделала ( выкройка пиджака авторская  ), а не тут-то было!!! Первый оказался маленький- не сходился на пузике, у второго воротник не красивый получился ( решила проэкспериментировать  ) Ну а третий уже пошился за 20 минут и был благополучно одет ))) 

 Мальчика приодели, а девочка голенькая.. не порядок!!! Шью платье ))) Пошила и начала украшать пайетками. Пайетки три раза переделывала  
 Первый раз приклеила по кругу. Что-то не понравилось... Хотелось, чтоб было, как на платье.. Отклеила. Начала клеить "как на платье", вАААще жуть получилась!!!    Ладно, отклеила (бедненькое платье ) и приклеила все таки по кругу )))) Ну, вроде хорошо получилось ))) 
 Одеваю платье ))) А оно мне вообще не нравится как получилось  АААААААААААААА!!!  Взяла ткань слишком тяжелую и она дыбом стоит- не красиво... И мало похоже... Что делать-то... Что, что??? Платье перешивать!!!    

 В общем-то второе платье пошилось и оделось минут за -надцать  Я не засекала время, но быстро ))) Фух  
 С обувью проблем не было, ну разве что не хотели скользкие шнурки на бантик завязываться ))) Усмирила клеем  

 Остались прически ))) Как сделать короткую стрижку мальчику я понятия не имела, но точно знала, что шерсть для валяния может меня спасти ))) Но "валятель" из меня еще тот  Ну мы никому не скажем  Прическа создавалась "методом тыка", как в прямом смысле, так и в переносном )))
 Результат мне нравится))) Теперь буду еще мальчиков разных шить ))) 

 Прическа для девочки тяжеловато мне далась... Сделать ее похожей, да еще и закрепить на малюсенькой головке... Задача не из простых ))) К сожелению ее нельзя будет поменять, потому что некоторые пряди были пришиты к голове. Жесть  Но получилось похоже ))) 

 Ну и пару деталек- браслетик, сережки... Букетик от меня ))) Мне кажется, так красиво ))) 

 Ну вобщем заказчица и ее муж сказали, что получились похожи, чего и следовало добится )))  

 Ой, что-то я заговорилась, а фото не показала  

 Мне очень нравится как получилось  )))) А вы что скажете? (фото 1)
 
Антонио и Доротея или страсти по итальянски ))) (фото 2)
 
Антонио и Доротея или страсти по итальянски ))) (фото 3)
 
Антонио и Доротея или страсти по итальянски ))) (фото 4)
 
Антонио и Доротея или страсти по итальянски ))) (фото 5)
Лукерья777

Наташ! Получилось замечательно! Я в восторге и мне очень-очень нравится!! Вдвойне приятно, что вы моя землячка, с Украины)) Пара получилась действительно шикарная! И хочу заметить, что куклы и оригинал очень похожи!!)) Сходство в одежде дает грандиозный эффект похожести. То, что вы выбрали этот путь, мне кажется правильным, т.к. работа и так была сложной, а тут еще и портретное сходство должно быть. Многие мастера используют именно этот прием...имею ввиду одежду, волосы. Вобщем, СУПЕР!!!! ВЫ-МОЛОДЧИНА!!!!!!!!!! знаю, как это не просто!! Удачи вам и творческого вдохновения!! бравобравоцветы

NatiKo

спасибочки огромное!!!! После таких отзывов хочется творить еще больше ))))

Рыж

Пара очень красивая и стильная получилась! Обыграно замечательно!Детали сделали своё дело!Супер!!!бравоцветы

shyra1920

Получилось очень красиво и достоверно. Молодец!!!цветы

Ольга Запонова

Великолепная парочка! И исполнение и оригиналы хороши!браво

Ирина Фесенко

Очень стильные куклы получились!

Tane4ka_V

ШИКАРНО!!!НЕВЕРОЯТНО!!!! НЕОПИСУЕМО!!! и просто классно! и похожи получились! такие лапули!!браво

Пуговичка на верёвочке

Очень красиво! Аж дух завораживает! Очень похожи на своих хозяев.

Гайдаенко Елена

Как замечательно получилось! Обе пары так похожи!браво

Л.а.с.т.о.ч.к.а

Они такие милые!думаю получателям понравитсяцветы

Катя Синявская

Обалденная парочка получилась,а главное очень похожи на своих хазяев!Натусик браво!Ты волшебница!бравоцветы

МаМаЮлКа

От 2 фото глаз не оторвать! Прелесть куколки! Сходство поразительное! Хочется достичь ваших высот и сделать кому-нибудь приятное своими руками. браво

Аскина

Классно получилось!!! И сходство на лицо!браво

Ladycolonelca

Замечательная работа и очень занимательная история создания этой чудесной парочки.супер!

Действительно, страсти по-итальянски!улыбаюсь  Ну и конечно же, впечатляют  детали. Получился очень стильный и оригинальный подарок.

Вопрос к мастеру:  какую ткань для изготовления самой куколки Вы использовали? Я тоже собираюсь шить куклу из ткани и пока в поиске материала для самой куклы. Что Вы посоветуете из ассортимента наших украинских магазинов, т.к. я встречала в рекомендациях пока что только специальный, по-моему голландский,  х/б трикотаж для пошива кукол?

P.S. Нашла ответ на свой вопрос в Вашем блоге. улыбаюсь

Irina_essn

Браво, восхитительная пара! и передача образов очень точная!браво

Vika Elf

какая прелесть!!!!

Olga_80

Здорово!

ineska

Прекрасная пара!!! И очень даже похожи на оригинал!Одежда играет большую роль в этом сходстве!браво

gumka

Какая прелесть! Аж дух захватывает. Вы прекрасно уловили все детали, выделю только, что прическа и туфельки великолепны.