Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Доклад


Техника

Изделия для питомцев Поделка изделие Плетение Доклад Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Здравствуйте,мои гости дорогие!Давненько я не выкладывалась в Стране,все наблюдала да гуляла,опыта набиралась!Вот решила показать свои смешные потуги в плетении!Это типа кошкин домик!Покрашен чистой акрилкой,налачен акриловым лаком!Это чтоб ничем не воняло для нежного нюха кошачьего!

Здравствуйте,мои гости дорогие!Давненько я не выкладывалась в Стране,все наблюдала да гуляла,опыта набиралась!Вот решила показать свои смешные потуги в плетении!Это типа кошкин домик!Покрашен чистой акрилкой,налачен акриловым лаком!Это чтоб ничем не воняло для нежного нюха кошачьего! (фото 1)

Решила приукрасить

Решила приукрасить (фото 2)

А это..........!Просто слов нет на это"произведение",трубочки красила разведенной акриловой краской с колером(коричневым),желтые яичной краской с гуашью!И в итоге при плетении коричневые трубочки обсыпались,мазали все вокруг и желтые трубочки, и салфетку,и руки,и стол!ЖУТЬ!Загибаться стойки не хотели и от злости я их срезала!!!!!

А это..........!Просто слов нет на это"произведение",трубочки красила разведенной акриловой краской с колером(коричневым),желтые яичной краской с гуашью!И в итоге при плетении коричневые трубочки обсыпались,мазали все вокруг и желтые трубочки, и салфетку,и руки,и стол!ЖУТЬ!Загибаться стойки не хотели и от злости я их срезала!!!!! (фото 3)

там дальше еще один ужас

там дальше еще один ужас (фото 4)

Ужас№2!А еще при плетении трубочки трескались!!!

Ужас№2!А еще при плетении трубочки трескались!!! (фото 5)

Вот такие некрасивости,и видно как испачкана салфетка!

Вот такие некрасивости,и видно как испачкана салфетка! (фото 6)

извините за мутность фотки!

извините за мутность фотки! (фото 7)

Ну,а это уже терпимо для глаз!!!!Пообщавшись с Ричардом,начала красить трубочки как он колер+вода+ПВА(или лак)!Этот чан плела придерживаясь его МК!Стойки были из белых трубочек,поэтому коса "на талии" не такая серо-желтая от шрифта как на крышке!Итог надо красить белые трубочки в яркие или светлые цвета,а со шрифтом только в темные цвета!

Ну,а это уже терпимо для глаз!!!!Пообщавшись с Ричардом,начала красить трубочки как он колер+вода+ПВА(или лак)!Этот чан плела придерживаясь его МК!Стойки были из белых трубочек,поэтому коса "на талии" не такая серо-желтая от шрифта как на крышке!Итог надо красить белые трубочки в яркие или светлые цвета,а со шрифтом только в темные цвета! (фото 8)

Видите какой серо-желтый окрас получился?

Видите какой серо-желтый окрас получился? (фото 9)

нутро крышки-крепление ручки

нутро крышки-крепление ручки (фото 10)

Опять мутновата фотка,не умею я фотографировать!

Опять мутновата фотка,не умею я фотографировать! (фото 11)

Дозагрузка моего "Доклада" Поймала в кадр хозяина домика,знакомьтесь Белый Яшка,в народе Беляш!

Дозагрузка моего "Доклада" Поймала в кадр хозяина домика,знакомьтесь Белый Яшка,в народе Беляш! (фото 12)

Про ящичек забыла!Да это такой ящичек,а не поднос!Ну,уж если очень сильно захочется и подносом может быть!

Про ящичек забыла!Да это такой ящичек,а не поднос!Ну,уж если очень сильно захочется и подносом может быть! (фото 13)

А картон я обклеила клеенкой,вот!!!!Потому- как с декупажем на "ВЫ"!

А картон я обклеила клеенкой,вот!!!!Потому- как с декупажем на "ВЫ"! (фото 14)

Дно

Дно (фото 15)

Угол!Плела по форме,муж форму-трансформер создал!

Угол!Плела по форме,муж форму-трансформер создал! (фото 16)

Так,что вот так,мои дорогие я тут посмешила вас!благодарюБлагодарю за ваше внимание!Ричард,ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!Я научилась зубатку плести!!!!

Евгения Чернецкая

Хорошенькие плетушки!!!

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Спасибо,Женечка,за первый-самый ценный отзыв!

Крамарева

Лена, Ваш чугунок очень симпатичный, плетение ровненькое. Мне и Ваш "ужас №1" понравился, на фотографии не видно проблем, о которых Вы пишете. Новых удачных работ Вам!!!

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Спасибо,Ольга Михайловна,что оценили!!!Заходите в гости!

Ričardas

Лена, привет!

"красить белые трубочки в яркие или светлые цвета,а со шрифтом только в темные цвета!"- это Вы правильно поняли. Все плетенки очеровательны, всё нормально. Неудачи и у меня бывает, и думаю у всех. Но это только скрепляет желание сделать ещё лучше. Так что удачи Вам и хороших работцветы

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Привет,Ричард!Спасибо,что заглянули и оценили!Я думаю,когда у меня будет столько опыта как у вас,тогда вообще стыдно не будет!!!Я еще и полгода нет как начала плести!Так,что время самый лучший учитель в нашем случае!И ко мне можно на "ты"!

Ričardas

Правильно думаешь, Лена. Время самый лучший учитель, удачижму руку

Valen-tinka

Лена,прекрати на себя наговаривать!!!!!симпатияВсе работы отличные!!!Особенно чан и подносик вообще супер!Вон у подноса углы какие ровные!И веселенький с клееночкой.А я декупаж тоже на больших и ровных поверхностях не могу клеить обычным способом.Поэтому клею горячим способом через бумагу утюгом.Получается совсем без морщинок.Попробуй.У меня с первого раза получилось отлично!А вообще ты молодец!!!

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Валюш,спасибо за поддержку!!!!Ох,доберусь я до этого вредного декупажа!!!

С.Рябова

Очень здорово! Процесс "эволюции" очень хорошо виден, а это очень помогает нам- начинающим.благодарюСпасибо Вам, хотя критикуете Вы себя излишне сурово.Чугунок просто прелесть!!!цветы

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Спасибо большое!!!!

Бумажная сова

Плетенки симпатичные, никаких ужасов нет. Лен, ты зря так рьяно себя критикуешь, ну прям через слово! Нельзя же так. Если поверить, что мысли и слова материальны, то ... так оно и будет. А чтобы получалось, надо всё наоборот думать: "Всё у меня получится". цветы 

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Светик,спасибо за поддержкублагодарю!!!!

lidia55

мне понравились все плетеночки ...а овобенно подносик!!!!!!браво

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Спасибочки!!!!А у вас работы выше всех похвал!!!!!

Тамара М.

А мне ящичек понравился, как ты его называешь. Видно, что плетение ровное. А углы - просто супер. Лена, ты пишешь нужно красить "колер+вода+ПВА"и без грунтовки? Я спрашиваю, потому, что у меня та же проблема - буквы не закрашиваются, все сыпется. 

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Томочка, "колер+вода+ПВА" без грунтовки и акрилки,буквы не закрашивает,в этом мастера кайф ловят!А я добиваюсь,чтоб букв не было и все никак!Вот только выход с буквами трубочки красить темной краской,а белые в яркие и светлые!А с акриловой разведенной краской буквы вроде после сушки спрятались,а после лакировки опять вылезли,да все сыпится,ломается,трубочки шершавые!

Таня Павловна

Леночка, а что у вас нет просто газетной бумаги в пачках? Или тоже "кайф ловишь" от газет? Я вот что-то не стала крутить газеты-жаль руки...Все-таки-цинк!!!!!!!!!!!!! Ну, а в работах прослеживается прогресс!!!

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Спасибо,что зашли ко мне в гости,Танечка Павловна!благодарюТак в том то и дело,Татьяна Павловна,что мне проще сказать,что в нашем городке есть,чем перечислять огромный список чего нет!Мне в работе больше нравятся газетные трубочки,они как-то длиннее и плотнее,чем кассовые!Что ж поделать,творить-то хочется,вот и леплю и плету из мусора!А газет у меня еще полгрузовика,свекор подогнал!

Таня Павловна

Нуууу, если вагон, тогда не жадничай и плети из кромок и не будет "буквов"хихикаетА кассовая, я согласна, идет не на все плетушки...Лучше из нее мелкие получаются...И не всем она поддается...

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Ишь,раскусили меня,что я жаднаясмеюсьДа это не то слово!!!!А куда ж мне буковки-то девать?!думаюЭх,придется все только темное из них плести,а белые на шедевры да на заказы оставить!

lili4you

Хорошие работы! Учиться лучше всегда на своих ошибках, так они в памяти остаются надолго привет

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Спасибо,Лиличка!Однозначно на своих ошибках надо учиться!На чужие посмотрел и забыл,а на своих шишки набьешь да запомнишь!

Людмила Дмитриевна

Леночка!!! Хорошенькие плетеночки, разнообразные!!!!! Молодец!!!!!!!!!!!!!супер!бравобраво

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Спасибо Людмила Дмитриевна,очень рада вашей оценке!

Нусик

интересно все получилось.браво А по поводу покраски -тоже хочу добиться, чтоб без букв получалось, но все никакгрустно

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Спасибожму руку

E-len2009

Терпение и труд все перетрут.Это точно про нас плетёнщицсмеюсь.А я в нашем городе не могу найти газетную бумагугрустнопоэтому только газетами пользуюсь.Беру правда полосочки с белым краем.Газет у меня море подруга на почте работает.А закрасить шрифт и что бы было красиво вряд ли получится.Это не покраска ,а замазывание.Я крашу только Водной морилкой или колером разведенным водой.И больше НИЧЕГО не добавляю.Просто колер моих фирм(ЛАКРА И ПАЛИЖ )не пачкают руки.Про другие не ручаюсьулыбаюсь

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Ой,Леночка,да ты прям напарница мне по таким проблемам!Так у меня еще прикол,бывает и из белых трубочек при лакировании буквы подло подглядывают!Сухой колер мне муж с Киргизии привез мало-мало,еще не пробовала!А вот ПАЛИЖ у нас есть!Так ты ПВА в этот колер не добавляешь?

Olga Allens

Лена,молодец, не зря мучила-терзала трубочки,вон какая красота получилась.Загляденье! супер!

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Оленька,спасибо,что зашла ко мне!Очень рада,что понравились мои терзания!

Людмила1604

приветствую землячку! Плетеночки класс! А отрицательный опыт, это то же опыт и лучше уж такой, чем никакого. А прогресс на лицо!браво

Людмила1604

P.s.  а мы еще и овны жму руку

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Как приятно еще одну землячку найти в Стране!Людочка,я тоже долго выбирала на какой технике рукоделия остановиться!Пока нашла для себя папье-маше и плетение!Успехов тебе в поиске!

Sa_Marina

Хороши плетенки!

KLLenochka

Как хорошо получилось, всё бы наговаривать на себя, такие полезности и идея с клеенкой потрясная. Всегда есть к чему стремиться, а "чугунчик" замечательный, думаю, очередная плетенка будет еще на порядок легче и порадует еще большеблагодарю! Мне бы хоть что-то подобное сотворить, попробовать никак не соберусь, спасибо за первый опыт!

i-gul

ничего смешного нет. очень удачные эксперименты.подмигиваю

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Огромное спасибоцветы

сЛушай

Хорошие работысупер!, особенно домик для котика понравился, и подносыцветы