Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пуфик из пластиковых бутылок(повторюшка)


 25 из 48 
Техника

Поделка изделие Плетение Пуфик из пластиковых бутылок повторюшка Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 28
В избранных: 28
В избранных: 28

Поделиться:

Давно хотела себе пуфик.Даже не себе,ребенку.Смотрела на ленивый табурет Лены(Деревенщина).Но где взять столько картона!!!А тут попался МК Юлии https://stranamasterov.ru/node/382265?c=favorite, и я обрадовалась!Вот этого добра(бутылок)точно завались.Лето,жара.Но мне нужно было уезжать опять на море.А руки уже поймали чесотку.Ну нарезала полос и поехала отдыхать.За неделю морской жизни выкрутила всё и еще б хотелось.Муж приехал за нами,смеется,и тут трубочки.Вот,два вечера плела.Высота 40 см,диаметр 35.Еще лаком не вскрыт,закончился.А показать ведь охота!

Давно хотела себе пуфик.Даже не себе,ребенку.Смотрела на ленивый табурет Лены(Деревенщина).Но где взять столько картона!!!А тут попался МК Юлии  https://stranamasterov.ru/node/382265?c=favorite, и я обрадовалась!Вот этого добра(бутылок)точно завались.Лето,жара.Но мне нужно было уезжать опять на море.А руки уже поймали чесотку.Ну нарезала полос и поехала отдыхать.За неделю морской жизни выкрутила всё и еще б хотелось.Муж приехал за нами,смеется,и тут трубочки.Вот,два вечера плела.Высота 40 см,диаметр 35.Еще лаком не вскрыт,закончился.А показать ведь охота! (фото 1)

Это на балконе,при естественном освещении.Здесь цвет натуральный.Красила готовое изделие.ПВА+морилка водная орех.У ребенка спальня орех,на нее и ориентировалась.А зубатка-- оливковый колер+грунтовка.У Ричарда зубатка украшает,а мои скрадывают косяки.Хотя,думаю,она здесь на месте.Диван у нас оливкового цвета.Белый,конечно,не в тему,но ничего другого не было.

Это на балконе,при естественном  освещении.Здесь цвет натуральный.Красила готовое изделие.ПВА+морилка водная орех.У ребенка спальня орех,на нее и ориентировалась.А зубатка-- оливковый колер+грунтовка.У Ричарда зубатка украшает,а мои скрадывают косяки.Хотя,думаю,она здесь на месте.Диван у нас оливкового цвета.Белый,конечно,не в тему,но ничего другого не было. (фото 2)
 
Пуфик из пластиковых бутылок(повторюшка)  (фото 3)

Дно на фото страшенное.На самом деле выглядит как кожа.Обои фактурные,крашеные той же морилкой.

Дно на фото страшенное.На самом деле выглядит как кожа.Обои фактурные,крашеные той же морилкой. (фото 4)

А это испытатель на прочность.Тайская кошечка Бастет(Бася)Кстати,пуфик очень прочный.Не скрипит,не шатается,и при этом легкий.

А это испытатель на прочность.Тайская кошечка Бастет(Бася)Кстати,пуфик очень прочный.Не скрипит,не шатается,и при этом легкий. (фото 5)

Ну еще раз клацнула нашу малышку.Она у нас две недели живет.Болела,лечили неделю,кололи.Сейчас уже на поправку пошла,чему мы очень рады.А то думали умрет.

Ну еще раз клацнула нашу малышку.Она у нас две недели живет.Болела,лечили неделю,кололи.Сейчас уже на поправку пошла,чему мы очень рады.А то думали умрет. (фото 6)

Привет всем!!!Рада,что зашли и посмотрели на мой пуфик.Надеюсь он вам,как и мне,понравится!хихикаетСпасибо!!!!

Рышарда

Браво!

Valen-tinka

Спасибо большое!!!

Работа Вера

Конечно понравился, очень даже!!!

Valen-tinka

Спасибо,Верочка!Зашла к тебе,сколько красоты!!!!Умница!

E-len2009

Хорошенький пуфик!!А Бася ,фотомодель с детства.

Valen-tinka

Спасибо,Леночка!Да,Басенька наша красавица и умница,типичная тайская кошка!Картинка класс!

lidia55

пуфик  классный..а киса прелестьбраво...я свою тоже 2 месяца выхаживала..-подкидыш,хотели усыпить...грустно

Valen-tinka

Лидочка,благодарю!А киска наша молодец!Вычухалась,слава Богу!А то мы б еще одну утрату не пережили.У нас 16 лет прожила наша умница тайка Сима,из-за неизлечимой болезни в апреле пришлось усыпить...это страшно-- везти на смерть любимое животное,которое тебе доверяет...Думали,что никогда не заведем себе кошку.Но не смогли.А Бастет по характеру точная Симочка.И мы снова счастливы!!!АСимочка навсегда останется в наших сердцах...До сих пор не могу без слез о ней вспоминать.

Ilatan

Валюшка, рукодельница ты наша! Вон чего придумала!

Мне нравится твое исполнение! А главное полезно и экологически чисто!супер!

А голубоглазка - симпотяга!подмигиваю

Valen-tinka

Людочка,наконец-то зашла!!!Жду-жду,на корзинку не пришла,спасибо на пуфик заглянула!Очень рада тебя видеть!А по поводу пуфика,действительно ,эко-вариант.Утилизация тары,себестоимость трудно посчитать,совсем бросовая.С  тем учетом,что воду в бутылках не покупаем--муж получает на предприятии,каждый день носит.Теперь сынок заказал еще один,только оливкового цвета.Уже кручу трубки.Спешу сейчас,пока на работе нет запарки.Я даже два раза на море успела съездить.Запарка будет зимой.Вот тогда я буду только любоваться вашими работами.Люд,ну когда ж ты уже"порвешь"Страну своей красотой?

Ilatan

Валюх, можно сказать пуфики размножаются! Ну если сынуля просит, то это дело святое, конечно плети, да поскорейЁ

А коробочку твою иду посмотрю, прости, что с опозданием!благодарю

О себе не знаю, пока только ХОЧУ, а когда настанет сам процес даже не представляю

Но главное хотеть, не правда ли, а желания иногда исполняютсяподмигиваю

Жду твое новое чудо!

lili4you

Симпатичный пуф! А Бася хоть и мала, но уже супер фотомодель!!!

Valen-tinka

Лилечка,спасибо огромное!Рада,что Вам понравились и пуф и Басенька!ура!

Светлана зимняя

Очень понравился Ваш пуфик!!!Я к такому уже тоже приглядывалась,но бутылки меня смущали,думала будут скрипеть.Обнадежили,наверное соберусь...

Valen-tinka

Спасибо,Светланка!Не приглядывайтесь,а начинайте мастерить!В интернете много МК,главное правильно сложить бутылки,одна в одну.Тогда не будет скрипеть.

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Как все гармонично вписалось котенок-пуфик-интерьерсмеюсь!!!!Чудесно!!!!

Valen-tinka

Леночка,приятно,что тебе нравятся мои работы!Всегда рада тебе,заходи не пропускай!

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Валюш,подкинь пожалуйста мне МК пуфика Лены Деревенщины!А то остался картон от нового холодильника,хочу увлажнить(толстоватый картон) и скрутить-оплести!

Ričardas

Всё отлично-и пуфик, и зубатка, а киска.... слов нехватвает какая милаябраво

Valen-tinka

Ричард,спасибо за похвалу ,очень приятно!А киска наша милая,это точно,такое чудо!Игривая страшно,ничего при ней делать невозможно!На все кидается играть!

Крамарева

Пуфик впечатляет, ну а фотомодель Буся  - сплошное очарование!

Valen-tinka

Ольга Михайловна,спасибо огромное!

С.Рябова

Очень здорово, аккуратно и главное полезно!Некая изюминка в интерьере, ну а модель вне конкуренции!!!супер!

Valen-tinka

Спасибо,Светлана,всегда рада всем,кто ко мне заходит!Вот Вы впервые и Вам понравилось!Значит все не зря!

ТАТЬЯНА- 56

Пуфик получился очень даже классный!!! Басе на радость!

Valen-tinka

Танюша,спасибо!Пуфик плела сыну,а радуется Бася,хотя малому тоже понравился!

evgen150574

КЛАССНЫЙ ПУФИК!!!А можно спросить, как вы крепили сидушку?

Valen-tinka

Женя,спасибо!По поводу сидушки.У Юли В МК она крепила фанеру саморезами.У меня картон,крепила клеем из пистолета.Не жалея,целый стержень ушел,но,чтоб наверняка.На него синтепон тоже клеем прихватила,сверху ткань  привязала шпагатом,натянула хорошо и клеем концы приклеила,лишнее обрезала.Не знаю,понятно ли объяснила.Буду рада,если пригодится.Вообще рекомендую этот пуфик.и не сложно и интересно.Сделала на одном дыхании.

Yuli@

Валюш!!!!!!!!!!!!!! Отличнейший пуфик!!!!!! Умничка!!!!! И узорчики,и зубатка,и цвета-всё понравилось!!! И в интерьере смотрится отлично!!!! Я к своему пуфу ещё и колёсики приделала четыре штуки! Теперь ездит! Фоткать не стала.    Баська у тебя такая харооооошкаблагодарю рада,что поправляется!!!Пусть не болеетулыбаюсь

Valen-tinka

Спасибо,Юляша за комментарий!Я тоже думала о колесиках.Но мой гипер-активный подросток,еще чего доброго,уедет.хихикаетон уже прыгал по нему,а если б на колесах был?ситуация...Тебе еще раз огромное спасибо за МКблагодарю!!!!!!

Yuli@

смеюсьДаааа........,раз такое дело(это я о "подростке"),то колёсики скорей всего точно не нужны!!!смеюсь     А за МК наздоровье,рада была помочь!!!!улыбаюсь

mariiinka

Очень здорово!!!Попробую сделать такой же.Ещё и верх мягкий!!!

Valen-tinka

Спасибо,Мариночка!А пуфик себе сделайте обязательно!У Юлички https://stranamasterov.ru/node/382265 замечательный МК,только я делала с картонным дном.Тоже довольно прочно.Я довольна.И плетение любимое,и вещь нужная,и практически не затратная.

NataGrig

Пуфик класснючий! А маленькое чудо - прелесть, тьфу-тьфу на нее, чтобы больше не болела, за животинок переживаешь, как за детей, жалко их когда болеют и сказать не могут.

Valen-tinka

Спасибо,Наталья за оценку моих трудов!А малышка наша уже совсем выздоровела.Хорошо,что я не видела ее болезни,была на море.Ею дочь занималась,а то б с ума сошла,мне хватило и телефонных страданий.

Swet4ik

Красота и пуфик и Коша.)))

Valen-tinka

Спасибо!благодарю

Людмила Дмитриевна

Замечательный пуфик!!!!!!!!!!!!!!! А киса -  маленькая милашка!!!!!!!!!!!!супер!бравобраво

Valen-tinka

Благодарю,Людмила Дмитриевна!За пуфик и за милашку!

Нусик

Здорово всесупер!. И время на отдыхе не зря прошло. Куда ж без трубочек -то. хихикаетПуфик замечательный получился.браво А Бася - маленькое чудоблагодарю

Valen-tinka

Спасибо,Наташенька!

Sa_Marina

Работа восхитительнаясупер!! Котенок миленький!

Valen-tinka

Марина,очень приятно,что тебе все понравилось!

Людмила1604

Отличный пуфик!

Valen-tinka

Людмила,спасибо!

Vizolya

Пуфик прикольныйсупер! и кисаня лапушка. У нас тоже такая, только ей уже 15 лет.

Valen-tinka

Оля,очень рада,что зашла!Мне твои работы нравятся!А кисюня наша такая умница!У нас тоже жила такая как у Вас сил-пойнт 16 лет.Но в апреле нам пришлось ей сделать эвтаназию,у нее была неизлечимая опухоль...Но вот не выдержали и завели снова эту породу,только блю=пойнт.Но характер абсолютно как у нашей покойной Симочки,чему мы несказанно рады!

Александра Пожилова

Пуфик классный. Обязательно  сделаю Успокоили что не скрипит. А маленькое чудо пусть долгие годы радует Вас.

Valen-tinka

Спасибо за пуф и за чудо!!!!благодарю

VASILISA11

Валя, какой классненький пуфик!!! красивый!!! а котейка какой миленький!!! супер!супер!супер!

Valen-tinka

Леночка,спасибо тебе,всегда рада твоим комментариям!привет

Svetlashk@

Здорово, коллега!супер!

Valen-tinka

Спасибо!Мне самой понравилось его делать.Вот кручу трубочки на второй.

Свет ланка

Здорово получилось! Спасибо за ссылку на МК .цветы

Valen-tinka

Приятно,что Вам понравилась моя работа!Обязательно воспользуйтесь МК!

,

Екатерина Антонова - Радистка CAT

Классная деталь интерьера и нужная!!! Бася, настоящая модель!!!

Татьяна Клементьева

 Хороший пуфик! Наверное удобный?