Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кошка. Модульное оригами


 2 из 2       

Поделка изделие Оригами китайское модульное Кошка Модульное оригами Бумага Карандаш

В избранных: 1

Поделиться:

 
Кошка. Модульное оригами (фото 1)
 
Кошка. Модульное оригами (фото 2)
 
Кошка. Модульное оригами (фото 3)

Решила попробовать сделать что-нибудь в технике модульного оригами, сначала вдохновилась, нашла схему лепки модулей и пошла... лепить, да)) Только вот не подумала, что на такую маленькую кошечку может уйти столько модулей. Сколько, кстати, не помню, но лепила я их за просмотром двух фильмов. Интересней ее потом было "наряжать", клеить всякие усики-глазки. 

А вообще, техника модульное оригами очень занятное и простое дело, можно сравнить с детским конструктором, так прикольно нанизывать треугольники, добавлять их кое-где для выпуклостей. 

Рядом на фотографиях можно заметить странный недоделанный объект - это предполагаемый кошак, которого я начала делать совсем недавно, но забросила и начала вышивать. 

Леночка...♥

милашка,но хвостик,то где?а лапки?

Marionetta

Лапки и хвостик я решила не клеить и вообще никак не выделять, из-за хвоста она была похожа на белку, ну а лапки не придумала куда б "прикошачить"

Леночка...♥

смотря какой хвост приделывать

Marionetta

я обычный пыталась сделать - модули в один ряд, хвост доставал до середины головы - мне не понравилось, решила убрать

Ксюша24081999

А сколько модулей требуется?И по сколько в каждом ряду?

Marionetta

Точное количество модулей не знаю - лень считать. Для туловища получилось 11 рядов, число увеличивалось с 12 до 15 модулей в каждом ряду. Голова  в 9 рядов с 20 по 24 модуля. А вообще ничьей схемой я не пользовалась, модули брала на глаз и прибавляла так же.

Ксюша24081999

Спасибо большое за идею!Сделала такую же,только и лапы и хвост решила приклеить ^_^