Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Почти Эчпочмак


 34 из 112 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Почти Эчпочмак Продукты пищевые

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Эчпочмак — «треугольник» — татарское и башкирское национальное блюдо, печёное изделие из дрожжевого, реже пресного теста, с начинкой из картофеля, мяса, как правило баранины, и лука.  Определяющей особенностью блюда является вовсе не его форма, а способ приготовления, при котором начинка в эчпочмак кладётся сырой, в отличие от большинства других подобных изделий. 

Способ приготовления: Порубленные маленькими кубиками баранину и сырой картофель смешать с мелко порезанным репчатым луком. Раскатать из теста кружочек, положить начинку, и защипать сверху, придав форму треугольника и оставив в центре отверстие. Дать выстояться, смазать сливочным маслом, поставить в духовку. Через полчаса вынуть, влить в отверстие одну-две ложки крепкого посолёного и поперченного мясного бульона, смазать яйцом, вновь поставить в духовку, через полчаса извлечь, смазать маслом и по необходимости, влить ещё немного бульона. Рецепт можно посмотреть здесь http://harch.ru/headline/echpochmak  

  Я же жарила, а не запекала в духовке пирожки, и вместо баранины брала свинину, поэтому в итоге получился почти эчпочмак, но все равно вкусно-вкусноеда

Приятного аппетита!цветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Мы первые! За нами не занимать! )))

zheka-art

Привет!привет  Юль, у меня же там за кадром почти полный тазик пирожков, неужели все съедите сами? смеюсь смеюсь

zheka-art

Привет!привет  Юль, у меня же там за кадром почти полный тазик пирожков, неужели все съедите сами? смеюсь смеюсь

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Агааа! Очень хорошо! Мишу, значит, за кадр посылаем ))

zheka-art

Пирожки передала, надеюсь Миша по дороге все не съест смеюсьсмеюсьсмеюсь

Федюнина Татьяна

Вкусно-вкусно! Я тесто делаю на кефире, в начинке использую фарш с картофелем.

zheka-art

благодарю, тоже пробовала делать с фаршем, но почему-то этот вариант с нарезанным мясом мне понравился больше

Ирма777

Да,получается очень вкусно,я тоже делаю со свининой, только бульон не добавляю,а тесто на кефире+майонез!А на счёт зажарить-это надо попробовать!!!!!!