Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

" Ребята, давайте жить дружно!"


Тип работы
Техника
Материал

Игрушка Аппликация " Ребята давайте жить дружно " Ткань

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Вот такой у меня получился Леопольдушка, авторская работа, не побоюсь этого слова:) С усами и бровями сфотографировать не успела, уже отнесла его в детский сад. Усы делала из лески.

Вот такой у меня получился Леопольдушка, авторская работа, не побоюсь этого слова:)  С усами и бровями сфотографировать не успела, уже отнесла его в детский сад. Усы делала из лески.  (фото 1)

Сейчас расскажу как я его сотворила. Срисовала с картинки, затем, вырезала мордочку детально и перенесла на ткань. А детали ткани соединяла вручную, чтобы получилось аккуратнее. Использовала флис, фетр, а ротик, носик, глазки- креп-сатин. Как видите, основа- картон, далее поролон и мордашка, а с обратной стороны ещё затылочная часть, для этого надо просто вырезать из флиса силуэт мордочки. Поролон можно слегка приклеить, чтобы " не ездил", когда будете прошивать мордочку с затылочком.

Сейчас расскажу как я его сотворила. Срисовала с картинки, затем, вырезала мордочку детально и перенесла на ткань. А детали ткани соединяла вручную, чтобы получилось аккуратнее. Использовала флис, фетр, а ротик, носик, глазки- креп-сатин. Как видите, основа- картон, далее поролон и мордашка, а с обратной стороны ещё затылочная часть, для этого надо просто вырезать из флиса силуэт мордочки. Поролон можно слегка приклеить, чтобы " не ездил", когда будете прошивать мордочку с затылочком. (фото 2)
 
" Ребята, давайте жить дружно!" (фото 3)

Ручки, как видите, из проволоки, крепится она между картоном и поролоном, можно степлером, можно и скотчем, если проволоку не резать....

Ручки, как видите, из проволоки, крепится она между картоном и поролоном, можно степлером, можно и скотчем, если проволоку не резать.... (фото 4)

Бантик, штанишки- креп-сатин, мне нравится он тем, что не дорогой, и игрушки получаются более яркими, праздничными, что ли:) Тапочки из плотного фетра. А это телевизор кота Леопольда. Антенну чуть позже сделала ярче, а то почти не видна была( материал - проволока). Кнопочки- крышки от бутылочек, я на них потом сверху наклеила вырезанные кружочки из фетра, чтобы не сочли за рекламу:) Формат бумаги вмещается А3 или, соответственно, два вертикальных листа формата А4. Панель телевизора тоже из картона, поролона и ткани, удивить вас нечем:)

Бантик, штанишки- креп-сатин, мне нравится он тем, что не дорогой, и игрушки получаются более яркими, праздничными, что ли:) Тапочки из плотного фетра. А это телевизор кота Леопольда. Антенну чуть позже сделала ярче, а то почти не видна была( материал - проволока). Кнопочки- крышки от бутылочек, я на них потом сверху наклеила вырезанные кружочки из фетра, чтобы не сочли за рекламу:) Формат бумаги вмещается А3 или, соответственно, два вертикальных листа формата А4. Панель телевизора тоже из картона, поролона и ткани, удивить вас нечем:) (фото 5)

А это так, на закусочку:) Просто, не успела сфотографировать Гуську с яблочком,тоже в виде информационного мини стенда, а отдельно выставлять - одиноко как-то... Тоже настенная, основа- диски, сделана по тому же принципу, что и Лео, только проще.

А это так, на закусочку:) Просто, не успела сфотографировать Гуську с яблочком,тоже в виде информационного мини стенда, а отдельно выставлять - одиноко как-то... Тоже настенная, основа- диски, сделана по тому же принципу, что и Лео, только проще. (фото 6)

Скучаю уже по ним...Но ничего, в сентябре снова увижу! Всем спасибо за внимание! Живите дружно!

В-И-К-А

Давайтеда А закусочка просто супер браво

Сотникова Руслана

Спасибо, Викацветы, всегда рада гостям, сейчас и к Вам загляну, если не против:)

В-И-К-А

Я тоже всегда рада гостям и новым знакомствам жму руку Буду только радаура!