Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бутылка в стиле Терра и купюрница


 32 из 34 
Техника

Декор предметов Декупаж Бутылка в стиле Терра и купюрница Бутылки стеклянные

В избранных: 4

Поделиться:

Добрый вечер страна мастеров и мастериц. Эта бутылка и купюрница сделана в подарок на День рождение. Техника Терра, травка и колоски с дачи, гречка и пшонка из запасов,текстурная паста Сонет. У меня нет битума, поэтому покрыла в начале глянцевой коричневой акриловой краской. (Конечно нет такого эффекта старения как с битумом) Увлекательная техника. Салфетка легла сразу без морщинок. Это первая моя работа в технике терра, есть ошибки и косячки, НО в целом мне нравиться, тем более я учусь и учусь и учусь. Вот с купюрнецей несколько иначе.

Добрый вечер страна мастеров и мастериц. Эта бутылка и купюрница сделана в подарок на День рождение. Техника Терра, травка и колоски с дачи, гречка и пшонка из запасов,текстурная паста Сонет. У меня нет битума, поэтому покрыла в начале глянцевой коричневой акриловой краской. (Конечно нет такого эффекта старения как с битумом) Увлекательная техника.  Салфетка легла сразу без морщинок. Это первая моя работа в технике терра, есть ошибки и косячки, НО  в целом мне нравиться, тем более я учусь и учусь и учусь. Вот с купюрнецей несколько иначе.
 (фото 1)

Купюрница МДФ картинка крафт-пакет и салфетка (денежка). После того как приклеила на крышку картинку (старые письма любителей автомобилей) покрыла шкатулку морилкой орех (надо сказать что цвет получился красивый с эффектом шелковистости)НО к моему ужасу в самых неподходящих местах стали появляться белесые пятна. И тут я поняла что, это клей о котором я читала у других мастериц. Замазываться морилкой клей не хотел. Замазала бортики акриловой краской бронза. На внутреннею сторону крышки пыталась вживит салфетку (тоже не очень получилась, но будем тренироваться) Верх шкатулки покрыла полиуретановым паркетным матовым лаком, получился эффект стекла . В понедельник подарок буду дарить, переживаю понравится или нет. Буду рада любой критике. А если объясните почему не получилось вживление салфетки буду ОЧЕНЬ признательна и благодарна.

Купюрница МДФ картинка крафт-пакет и салфетка (денежка). После того как приклеила на крышку картинку (старые письма любителей автомобилей) покрыла шкатулку морилкой орех (надо сказать что цвет получился красивый с эффектом шелковистости)НО к моему ужасу в самых неподходящих местах стали появляться белесые пятна. И тут я поняла что, это клей о котором я читала у других мастериц. Замазываться морилкой клей не хотел. Замазала бортики акриловой краской бронза. На внутреннею сторону крышки пыталась вживит салфетку (тоже не очень получилась, но будем тренироваться)  Верх шкатулки покрыла полиуретановым паркетным матовым лаком, получился эффект стекла . В понедельник подарок буду дарить, переживаю понравится или нет. Буду рада любой критике. А если объясните  почему не получилось вживление салфетки буду ОЧЕНЬ признательна и благодарна.  (фото 2)
Pol'ka

Здорово! супер!А с колосками и травками медленно процесс идет? Кажется, что это требует такой большой усидчивости...

Catarina

Добрый вечер, извините за запоздалый ответ. Спасибо за отзыв, с колосками и травой процесс идет быстро, Вы укладываете на текстурную пасту и обсыпаете крупой, единственное надо все это слегка вдавливать в основу. Ну и грязновато конечно, но это не так страшно.

елена кузьменко

красивые работы!!!!!!бравоа вживление, хоть у самой еще  толком и не получается. посмотрите у меня в работе.https://stranamasterov.ru/node/318091  все только догадками.  одно точно знаю клеить надо на лак или на  лак-клей и кисточкой тщательно вбивать во все неровности. удачи!!!!!!!! а какой фирмы вы используете полиуретановый лак? 

Catarina

Спасибо за ответ. Финишный лак полиуретановый фирма CST Турция, есть в начале небольшой запах, но ненадолго. Единственное кисти после замачиваю в уайт-спирет иначе кисть не отмыть. Но результатом довольно, так как стекловидный спец.лак для декупажа все же дороговат, а этот лак в банке 0,75л стоит 250р., а выгледит готовая работа ни чем не хуже.

елена кузьменко

спасибо за ответ!

иринаТ

работы красивые, вживление не произошло я думаю от того что поверхность светлая, я какой лак полиуретановый вы используйте, он чисто полиуретановый или алкидно-полиуретановый (у нас в городе все такие) ох проблема найти подходящий лак браво

Catarina

Спасибо, лак использовала  полиуретановый с добавлением алкидной смолы, так написано на банке. фирма CST Турция, я осталась довольна.

Анаджан

Красивые работы!

Светула

Классные работы!!! У меня тоже нет битума. я пользуюсь кремом для обуви.идея

Catarina

Спасибо за коментарий, а можно поподробней про крем для обуви!!!!удивляюсь

Светула

Все просто.наносим па поверхность. вытираем а в неровностях он остается .

Маришка - Зайчик - Носаченко

Очень интересные работы!!!! Красотища!!!

Надежда Ре

класс! салфетка прямо по назначению.а я долго думала куда пристроить и пристроила на тарелку-завтра выставлюура!