Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Массажный коврик своими руками.


Техника

Поделка изделие Аппликация Массажный коврик своими руками Крупа Полиэтилен Пуговицы Ткань

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Массажный коврик для малыша.(100см Х 80 см). В следочки положила пуговки, бусинки.А в розовые мешочки- крупу: рис, горох, а в полосатый мешочек-проволоку вставила.Все мешочки по 2 раза прострочила.Швы закрыла пряжей швом зиг-заг. ​

 Массажный коврик для малыша.(100см Х 80 см). В следочки положила пуговки, бусинки.А в розовые мешочки- крупу: рис, горох, а в полосатый мешочек-проволоку вставила.Все мешочки по 2 раза прострочила.Швы закрыла пряжей швом зиг-заг. ​ (фото 1)

Фрагмент массажного коврика для малыша.Кольца-это индийские ,,браслеты,.

Фрагмент массажного коврика для малыша.Кольца-это индийские ,,браслеты,. (фото 2)

Так выглядит мой массажный коврик для внучки.В следочки , что по центру-положила пуговички и в квадрате справа вверху пуговички разного размера-сверху покрыла тонкой тканью.Ниже-пришита зиг-загом скакалка.Сверху слева в мешочке, разделённым двумя швами- крупы 3-х видов-горох половинка, круглый горох и рис.Внизу слева мочалочки.

Так выглядит мой массажный коврик для внучки.В следочки , что по центру-положила пуговички и в квадрате справа вверху пуговички разного размера-сверху покрыла тонкой тканью.Ниже-пришита зиг-загом скакалка.Сверху слева в мешочке, разделённым двумя швами- крупы 3-х видов-горох половинка, круглый горох и рис.Внизу слева мочалочки. (фото 3)

А это можно сказать бросовый материал-это лента от шторы, что пришивается вверху-она собирается на нитку-и выглядит как гармошка.Тоже для ножек отлично.

А это можно сказать бросовый материал-это лента от шторы, что пришивается вверху-она собирается на нитку-и выглядит как гармошка.Тоже для ножек отлично. (фото 4)

Мочалочки.Ссылка :http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1724839 массажный коврик-один из вариантов в поисковике.

Мочалочки.Ссылка :http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1724839 массажный коврик-один из вариантов в поисковике. (фото 5)

Связана из грубой шерсти.

Связана из грубой шерсти. (фото 6)

На наших стопах расположены биологически-активные точки, связанные с основными внутренними органами нашего организма.Массаж огромного количества нервных окончаний, расположенных на стопах, нормализует работу всех внутренних органов человека. Поэтому, массируя стопы, мы оказываем оздоравливающее воздействие на весь организм. Помимо этого:- формируем анатомически правильные своды стоп,- укрепляем мышечно-связочный аппарат стопы и голени,- улучшаем кровообращение и питание подошвенной части стопы,- снижаем напряжения при ходьбе,- успокаиваем нервную систему.Всему этому призваны способствовать массажно-корригирующие приспособления для ног.

На наших стопах расположены биологически-активные точки, связанные с основными внутренними органами нашего организма.Массаж огромного количества нервных окончаний, расположенных на стопах, нормализует работу всех внутренних органов человека. Поэтому, массируя стопы, мы оказываем оздоравливающее воздействие на весь организм. Помимо этого:- формируем анатомически правильные своды стоп,- укрепляем мышечно-связочный аппарат стопы и голени,- улучшаем кровообращение и питание подошвенной части стопы,- снижаем напряжения при ходьбе,- успокаиваем нервную систему.Всему этому призваны способствовать массажно-корригирующие приспособления для ног. (фото 7)

Собрала массажный  коврик из того,что было.Ссылка из поисковика о ковриках- один из вариантов:




 


 

 

 




 

 


 

Марина-К

Какой замечательный коврик! Спасибо за идейку! Сотворим себе такой же!браво

ЛюдмилаП

Спасибо!Успеха Вам в сотворении коврика!цветы

Виктория Лейбович

вы просто молодец! так постарались и придумали интересно

ЛюдмилаП

Массажный коврик-наберите в поисковике-я в ГООГЛЕ  искала-смотрела разные варианты.Делала коврик из того что было.цветы

Natt

Какая хорошая идея, нам тоже нужен такой массажный коврик. Спасибо.

ЛюдмилаП

И Вам спасибо за добрые слова!Желаю успеха в шитье коврика!благодарюСпрашивайте, если что...

Olga Pogorelova

Супер коврик! Не только красивый, но и очень  полезный для малыша!

ЛюдмилаП

Моей внучке чуть больше 3-х мес.Придёт время- побежит по коврику.цветы

EVP

бравоХорошая работа!!! идеяСпасибо за идею!!!цветы

ЛюдмилаП

И Вам большое спасибо за тёплый комментарийцветы

Татьяна Дерюшева

Прекрасно, мне как раз нужен такой коврик для братикабравоСпасибо за идеюблагодарю