Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Новогодние гости"

 Новогодний подарок
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место
в номинации
Объёмная композиция
В избранных: 2

Поделиться:

Автор(ы) Бугакова Елена
Возраст 12—15 лет
Учебное заведение Центр развития детей и юношества №1 коллектив "Фантазии природы", г.Старый Оскол, Белгородская область, Россия
Материалы бумажная масса
Педагог Малахова Ирина Николаевна
Тема работыНеобычный подарок

"Новогодние гости" из бумажной массы

"Новогодние гости" из бумажной массы

Работа выполнина из бумажного теста, которое наносится на пластиковую бутылку, с отрезанным донышком. Слои наносятся по мере высыхания, формируется образ поделки. После полного высыхания отшкурить мелкой наждачной бумагой, раскрасить, приклеить мех.

Приготовление теста: 2-3 бумажных лотка из под яиц, залить на 15 минут тёплой водой, затем измельчить размокшую бумагу блендером. Развести обойный клей до густоты сметаны и смешать с измельченной бумагой до однообразной массы. Хранить в прохладном месте в пакете.

Я считаю, что этот подарок очень необычным для моей младшей сестрёнки, которая верит в чудеса и мечтает увидеть новогодним утром Деда Мороза и Снегурочку. Я поставлю этот подарок на столике у её кроватки, и когда она проснётся, то её мечта осуществится.

Сказочная

Леночка, очень красиво, молодец!