Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Болею плетением


 4 из 4       
Техника

Поделка изделие Плетение Болею плетением Бумага газетная

В избранных: 2

Поделиться:

Это первый опыт плетения прямоугольного дна., от которого я потом отказалась. Мне более удобно и, мне кажется, более эстетично дно из картона или ДВП.

Это первый опыт плетения прямоугольного дна., от которого я потом отказалась.  Мне более удобно и, мне кажется, более эстетично дно  из картона или ДВП. (фото 1)

Ручка сделана из газеты. И от этого варианта я тоже отказалась. Уж очень быстро изнашивается.

Ручка сделана из газеты.  И от этого варианта я тоже отказалась.  Уж очень быстро изнашивается. (фото 2)
 
Болею плетением (фото 3)
 
Болею плетением (фото 4)

Здесь ручка укреплена проволокой.

Здесь ручка укреплена проволокой. (фото 5)
 
Болею плетением (фото 6)
 
Болею плетением (фото 7)

Здесь видна моя проблема. Коробочка слева пошла внутрь. Скажем, сузилась. Остальные закрывала на форме. Получилось лучше, но очень тяжело.

Здесь видна моя проблема. Коробочка слева пошла внутрь. Скажем, сузилась. Остальные закрывала на форме. Получилось лучше, но очень тяжело. (фото 8)

Поближе.

Поближе. (фото 9)
 
Болею плетением (фото 10)
 
Болею плетением (фото 11)

Напольная ваза 1 метр высотой в черный интерьер.

Напольная ваза 1 метр высотой в черный интерьер. (фото 12)

Шкатулочка в подарок. Здесь работа тоже сузилась. Нет сил!

Шкатулочка в подарок. Здесь работа тоже сузилась. Нет сил! (фото 13)
 
Болею плетением (фото 14)

Здесь сужение спряталось под чехол.

Здесь сужение спряталось под чехол. (фото 15)

Нефункциональный угол кухни превратился в полезный угол. А ваза скрыла недостатки конструкции кухни. Угол получился неровным, и стойки пошли.

 Нефункциональный угол кухни превратился в полезный угол. А ваза скрыла недостатки конструкции кухни. Угол получился неровным, и стойки пошли.   (фото 16)

Всем доброго дня! Я совсем недавно поселилась в СМ, хотя уже полгода просто болею плетением. Все начиналось с пасхальных корзиночек, которых надарила близким. А теперь в голове рой мыслей. Многому только учусь. Огорчает только то, что при заправке стоек под предыдущие сплетенные ряды моя работа сужается, и тогда вид всего изделия испорчен. Надеюсь, вы дадите мне советы по исправлению моих  ошибок. Очень признательна, что заглянули.

70Татьяна

Александра я тоже не очень,даже очень неопытна в плетении ,но как сказала одна Мастер "Деревенщина" когда покрываешь готовое изделие ПВА+вода то плетенка становится элластичной,вот тут ее можно формировать ,например растянуть верх .что я к примеру и делаю и верх получается ровным.Я еще не научилась делать ссылки ,но попробуй набрать эту Мастерицу у нее есть" ваза великан" и кажется там в комментах она об этом говорит.Советую у нее в блоге побродить она в комментах часто много отвечаетулыбаюсь

70Татьяна

Кстати кто бы мне подсказал как эти ссылки делатьсмущаюсь,а у Лены"Деревенщины" я посмотрела там где МК вазы в самом конце поста она пишет об выравнивании. надеюсь тебе хоть опытом чужих работ помогласмущаюсь

Александра З.

Спасибо огромное! 

70Татьяна

удивляюсьЯведь только вопрос увидела,и сразу отвечать, а вернулась ,атут уже столько работ загрузилось и какиебравоцветы

Крамарева

Саша, у Вас отличные плетеночки! Особенно мне понравились работы на фото №№10,11,13,14. Удачи!!!

Елена Михашонок

Красиво!!! Молодец мастерица! браво

lidia55

сколько много всего наплела!!!просто молодец!!!бравопри таком закрытии плетение часто зауживается, поэтому лучше делать другие несложные загибки

Елена Гайворонская

Ух ты,как много красоты и разнообразия,здоровосупер!цветыбраво

Александра З.

Спасибо огромнейшее всем, что зашли и оценили, и дали советы. Буду учиться, тем более, что моему вдохновению не хватает 24 часов в сутки

Sa_Marina

А мне все работы понравились, сделаны с душой!

Александра З.

Верно, самое главное для меня в том, что моя работа приносит мне невероятнеейшее удовольствие. Спасибо за оценку моих работ.

mariiinka

Александра З.

благодарю