Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой первый опыт) Канзаши


 18 из 26 
Тип работы
Событие
Материал

Украшение Цумами Канзаши Мой первый опыт Канзаши Бусины Ленты

В избранных: 1

Поделиться:

Мой первый опыт) Канзаши

Спасибо огромнейшое за очень детальный МК Танечки Крым по ссылке https://stranamasterov.ru/node/311265 Всё было очень понятно))) Вот только клеющего писталета у меня не оказалось, пришлось затягивать ниткой с иголкой (никогда так не делайте! намучаетесь и в добавок цветок будет изменять свою форму при носке.. не совсем уж кардинально, но будет...) и сзади я приклеила круг и лепесточки цветочка у мня высоковатые что-то...((

Как для первого раза я довольна) Терпения нужно больше чем на вышивку крестиком, но следующее канзаши буду делать с пистолетом)

Светлана Рассказова

Вы молодец! Я даже представления не имею как такое можно закрутить! удивляюсь

Sitaerae

Я тоже долго не решалась и потом решила попробовать) МК очень понятный))) так что можете смело начинать) МК очень много) можете начать с более простых если сильно сомневаетесь)) но то что это затягивает это правда)))

Анастасенька

завитушки здорово получились! Поздравляю!

чтобы нитки не выглядывали, соединять лепестки нужно не сверху, а сбоку около вертикального среза, и закреплять нитки внизу. Будем ждать от Вас новых работ!браво

Sitaerae

Спасибо за совет))) но у меня вот чудо случилось) я вчера с моря приехала с парнем, а дома от мамы ждал меня клеевой пистолет с палочками клея)))

Анастасенька

Поздравляю! Хорошенький подарок =) у меня пистолет клеевой уже полгода лежит, ждет своей очереди =) что-то боюсь с ним работать смущаюсь

Sitaerae

всё легко) сегодня попробовала) вот только он у меня мощный и я ему регулятор напряжения буду ставить... а то клей сам вытекает из пистолета))) да и клей не такой горячий, чтобы им ошпариться...) вполне безопасно)

Танечка Крым

Настенька, с большим интересом погуляла в вашем блоге! вы такой интересный разносторонний человек,рада знакомству! спасибо за указание ссылочки на меня,мне приятно! побольше бы таких людей!))
поздравляю с пистолетом! когда вытекает, я палочку клея выдвигаю назад,и ложу сам пистолет набок,а не на подставочку.
У нас бывают перебои с электричеством-на нашей улице слабая  электропроводка-после ветра вечно чинят, сидим без света, тогда даже пистолет не включаю а на свече оплавляю палочку клея, все работает)))  вообще он мой большой помощник)) Помню, было,отошли контакты ,я в панике, другу в 9 утра  (по ошибке)-хотела мужу- отправила смс-"пистолету кранты. купи новый"((. .смеюсь друг был в шоке))). в итоге и починили,и посмеялись))