Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Картина "Ваза с цветами


 52 из 57 
Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись Картина "Ваза с цветами Шерсть

В избранных: 1

Поделиться:

Картина "Ваза с цветами

Это мой первый опыт нарисовать натюрморт шерстью! Я не художник и даже не умею рисовать! Вам судить, как получилось!

эНКа

красивый букет, а под стеклом не стали фотографировать? сильно приплющивает?

huza

Не успела сфотографировать! Подарила!

LF.Larisa

Очень красиво!супер!

huza

Спасибо! Делала на авось, экспромптом! Цветы в вазе на фото в другой вариации. Первая не устроила.

Адниим

Анжелика, эта картина очень мне понравилась...Тёплая и в прямом и в переносном смысле. Я бы её повесила где-нибудь перед глазами  спальне. Перед сном помечтать. глядя на неё....Убаюкивает, унося в сладкий сонсупер!

huza

Спасибо, Танюша! Это был экспромпт на тему натюрморта! Цветы никак не получались. Сначала были в вазе одни, потом переделала на другие! 

Адниим

А потом ты её в какую раму?)) Покупаешь или тоже сама что-то придумываешь? И, что, под стекло такие картины прячут? Не теряется ли эффект объёма при этом? 

   А говоришь, что не умеешь рисовать))) Повторюсь: очень нравитсяцветы

huza

Рисовать точно не умею! Без рамы шерсть отлетит! Ведь шерсть выкладывается слоями без крепления. Рамы покупаю в обычном магазине. Объем конечно теряется, но и появляется глубина картины, необычность форм! Всегда загадка, что будет в конце! Иногда делаешь, потом положишь стекло, помотришь на огрехи, снимешь стекло обратно, поправишь (уберешь лишнее или наоборот добавишь. или линию более тонкую сделаешь) и опять под стекло. Процесс завораживает. Главное вовремя остановиться смеюсь. А еще очень помогает фотоаппарат! фотоФотография показывает как ложатся тени тобою сделанные, или на картине глазом видишь только разложенную шерсть или настриженные кучки, а на фото это уже деревья, листочки, пестики, тычинки супер!