Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Картина "Витражи осени"


 54 из 57 
Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись Картина "Витражи осени" Шерсть

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Картина "Витражи осени"

Как то прийдя на очередной мастер-класс по папье-маше, я обратила внимание на красивые картины. Узнав, что они сделаны из шерсти, очень удивилась, что их может сделать каждый. И это не сложно. Как раз ближайший день был в воскресенье и картина была очень яркая и интересная. И я решилась! 
 Прийдя в назначеное время, мне выдали раму со стеклом, ножницы, белую ткань и клей. Глядя как все тщательно приклеивают ткань к подрамнику, принялась тоже это делать! Оказывается выкладывая шерсть, первый слой цепляется за фланель, а дальше друг за друга. И так по порядку! Наш гуру по живописи из шерсти приехала из Санкт-Питербурга. Начала объяснять принципы выкладывания шерсти, как нужно видеть картину и что за чем выкладывать. Затем начала выдавать клочки шерсти разных цветов и учить нас ее выкладывать. Целая наука, как оторвать, как приложить, как подобрать цвета! Почувствовав себя художником, начала творить! Еще услышала один совет от "бывалых", что нужно фотографировать этапы выкладки, чтобы посмотреть что нужно поправить, добавить или внести какую-нибудь гамму, или что-нибудь подчеркнуть! Процесс, скажу я вам, увлекательный! Особенно, когда на фото ты видишь результат, как шерсть превращается в деревья, листья, лужайки, цветы! После процесса выкладки, укладывается стекло на работу и можно посмотреть огрехи, которые надо скрыть. Опять стекло убераешь, докладываешь или убираешь лишнюю шерсть , и опять под стекло! И так пока тебе все не будет нравится! И вот оно счастье, одеваешь раму и можно повесить картину на стену! 
Причем техника позволяет менять что-либо в картине. Да, да! Вы не ослышались! Прелесть этой техники в том, что вы можете в любой момент, хоть через год, хоть через два,  добавлять в картину что-то (например объект), можете убавлять (если выложили слишком много и это смотрится приторно), а можете заменить в вазе цветы и новая картина будет радовать вас еще долгое время. И так по кругу!
Венцом моего эксперимента стала очень яркая, теплая и уютная картина " Витражи осени ".
Мне эта техника пришлась по душе, может в скором будущем порадую еще чем-нибудь!

Красочная, теплая, красивая картина украсит любой интерьер! А какой подарок!
Творческих успехов!

Ася С

Поздравляю с открытием нового творчества! Работа с шерстью завораживает.... Для новичка у Вас просто отлично все получилось! Заходите в гости,я тоже работаю в этой технике, которая мне очень нравится и является для меня еще и отличнейшим антидепрессантом. Правда в последнее время я  переключилась на топиарии, но  2 коробки шерсти меня ждут улыбаюсь

huza

Спасибо за приглашение! Я уже на пике вдохновения сделала еще 4 картины. Пока тоже переключилась на лепку из полимерной глины, но в голове у меня зреет план скрестить несколько техник в одной работе!

эНКа

Вы у Татьяны Архиповой делали эту работу? Я к ней хожу тоже, в Галерею Зоя. эту работу тоже делала и уже подарила!

huza

Да, у Танюши! У нее есть еще несколько картин, которые я хотела бы сделать, но одну точно она на мастер-класс не выставляет! Делала ее на заказ.

эНКа

Она теперь только осенью приедет. А какую она не выставляет на МК?  Очень любопытно....

huza

Водопад

huza

Она дает на МК водопад, но не такой! Самое интересное нижний каскад воды!

эНКа

Да уж, Таня супер! А нижний каскад это вискоза. Но выглядит как настоящее, мне даже остальные элементы картины не нужны: нижний каскад умопомрачительный!

huza

Жаль, что эта картина на МК не будет выставлена! Танюша умничка и мастер от бога!

ЛеночкаТ

Потрясающе   шикарно, волшебно, маняще!!!!Браво!

huza

Спасибо!

Грустная бабочка

Очень красиво!

huza

Спасибо!

Анна Сожан

Красота какая! Потрясающе смотрится! Очень люблю осень,здесь потрясающий сюжет -Питерский! Поздравляю Вас с дебютом!!! Сама в восторге от этой технике и уже как год рисую! Приходите в гости!

huza

Спасибо! Мне тоже нравится этот сюжет! Зайду обязательно.

Елена Мар

Красота! А какие яркие краски! Надеюсь и дальше видеть Ваши работы шерстью ) Шерстяная живопись и вообще все, что связано с шерстью, так затягивает, по опыту знаю )

huza

Я пока отвлеклась от шерсти! Увлеклась лепкой, но вынашиваю работу, которая совместит в себе несколько техник! Идея должна родиться!