Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Просто цветы


 78 из 80 
Техника

Флористика искусственная Лепка Просто цветы Фарфор холодный

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

 
Просто цветы (фото 1)
 
Просто цветы (фото 2)
 
Просто цветы (фото 3)
 
Просто цветы (фото 4)

Здравствуйте! На этот раз хочу показать не букет, а просто несколько цветов, которые встречаются среди работ мастеров не очень часто, но они довольно просты в исполнении, а при этом смотрятся эффектно в разных композициях. Это космея (похожая на ромашку, но листики у нее очень тоненькие, как ниточки или иголочки), чертополох (в технике исполнения немного напоминает одуванчик, но только в цветок нужно дополнительно подклеивать отдельные иголочки-лепесточки) и колокольчик-кампанула (в нем мне было интересно делать серединку - она сложно составная из пестика и изогнутих особым способом тычинок -, а сам колокольчик я не выкатывала из "бочонка", а вырезала из плоского кусочка глины, потом придавала форму стеком и соединяла незаметным швом).

Алена Д.

Очень красивый букетик.

Марина Гайдук

Красивый букет! Хотелось бы побольше фоток крупного плана)

Нико1

Спасибо! Я попробовала добавить еще фото - получилось!ура!

мастер-ломастер

Прелесть!!!!

Фиттония

Очень милый букет! Вполне самодостаточен и может существовать как букет. А по отдельности цветы будут хороши в любой композиции.

Нико1

Спасибо! благодарю

Svetlana_s_Urala

Какой букетик!  А я думала - настоящие цветы! удивляюсь супер!

Ирина Ларионова

У вас очень интересные и нетривиальные работы, в которых сразу чувствуется рука мастера. Очень интересная получилась касмея. если не секрет, расскажите чем тонировали? Поддержу написавших выше: добавляйте ещё фотографий, нам интересно рассмотреть ваши работы со всех сторон улыбаюсь

Нико1

Спасибо, Ирина! Мне очень приятно Ваше мнение о моих работах! благодарю Космею (cosmos), как и все другие цветы, тонирую только масляными красками, в технике "сухая кисть", а если нужен плавный переход цвета, то с использованием разбавителя. Эти цветочки, хотя и были выполнены в одной цветовой гамме, не планировались как букет, поэтому и была сделана только одна фотография. Я думала ими дополнять другие композиции и там уже делать больше снимков. Но, пока еще их не вставила в новые работы, сделала фото крупных планов отдельных цветов.

Koralla

Очень проффесиональная работа! Сам по себе букетик самодостаточен! Интересно, как Вам удалось сделать листочки космеи? Они такие тоненькие... )

Нико1

Спасибо, Алла! Мне очень приятно! да Ну, о профессионализме говорить еще ОЧЕНЬ рано, но всё равно приятно! А листочки делаются очень просто, только долго. Выкатывала тоненькую-тоненькую "колбаску", разрезала ее на маленькие кусочки, из этих кусочков выкатывала "иголочки", сгибала их под углом порядка 90 градусов и, пока они еще не засохли окончательно, наклеивала на более длинную колбаску в виде маленьких веточек, потом маленькие веточки с помощью клея собирала в большие веточки и т.д. А большие веточки, когда они высохнут на ровной поверхности, подклеивала к стебелькам...  Вот и все... Клей только должен быть хорошим...

zlatoiskra

Какие нежные, прекрасные цветы! Браво!

Нико1

Спасибо, Кристина! благодарю

Братченко Елена

Замечательный букетик!!! Действительно хочется побольше фото!!!браво

Нико1

Спасибо! Добавила еще 3 фото...

Руан

Очень красивый и интересный букет!браво