Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сумка из кожи (выкройка)


 21 из 36 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Мастер-класс Шитьё Сумка из кожи выкройка Кожа

В избранных: 66
В избранных: 66

Поделиться:

Вот какую сумочку я сшила на досуге. Упущу конечно же многие подробности, так как увлеклась процессом.

Вот какую сумочку я сшила на досуге. Упущу конечно же многие подробности, так как увлеклась процессом.  (фото 1)

Вот она собственно и незатейливая выкройка. Нам нужно выкроить из кожи одну такую большую часть. И выкроить по отдельности нижнюю и верхнюю части. Конечно же еще понадобиться подкладочная ткань (из нее мы выкраиваем две нижние части).

Вот она собственно и незатейливая выкройка. Нам нужно выкроить из кожи одну такую большую часть. И выкроить по отдельности нижнюю и верхнюю части. Конечно же еще понадобиться подкладочная ткань (из нее мы выкраиваем две нижние части).   (фото 2)

Вот эту запчасть (это дно у сумки) мы выкраиваем одну из кожи и одну из подкладочной ткани.

Вот эту запчасть (это дно у сумки) мы выкраиваем одну из кожи и одну из подкладочной ткани. (фото 3)

Это поближе, кому не видно цифры.

Это поближе, кому не видно цифры. (фото 4)

Так мы обрабатываем швы. Сначала прострачиваем, а затем промазываем клеем (в результате швы получаются как будто отутюженные). Таким вот образом соединяем куски кожи (если конечно у вас нет кусков нужного размера). Затем когда все детали собраны, приклеиваем к изнаночной стороне клеевую ткань или как она там еще называется. Я приклеила пять слоев.

 Так  мы обрабатываем швы. Сначала прострачиваем, а затем промазываем клеем (в результате швы получаются как будто отутюженные). Таким вот образом соединяем куски кожи (если конечно у вас нет кусков нужного размера). Затем когда все детали собраны, приклеиваем к изнаночной стороне клеевую ткань или как она там еще называется. Я приклеила пять слоев. (фото 5)

Вот этот инструмент нам понадобится. Стоит примерно 300-400 рублей, продается на строительном рынке. Не понимаю почему фотка маленького размера.

Вот этот инструмент нам понадобится. Стоит примерно 300-400 рублей, продается на строительном рынке. Не понимаю почему фотка маленького размера. (фото 6)

Ну вот и дыроколим на расстоянии 1 см друг от друга дырки и сразу же прошиваем их полоской из кожи. Интереснее бы получилось если бы полоски были белого цвета, но уж что было под рукой.
Конечно же я накосячила, сначала мне нужно было пришить молнию. На ошибках учатся. Но кнопку или магнитик нужно вставить сразу.

Ну вот и дыроколим на расстоянии 1 см друг от друга дырки и сразу же прошиваем их полоской из кожи. Интереснее бы получилось если бы полоски были белого цвета, но уж что было под рукой.
Конечно же я накосячила, сначала мне нужно было пришить молнию. На ошибках учатся. Но кнопку или магнитик нужно вставить сразу. (фото 7)

Вот как я постепенно ее собирала. Вот тут хорошо видно, что кожи нужного размера у меня не было, я собрала деталь из двух частей. Обработала так же дыроколом. Кстати, если у вас закончилась полоска кожи, которой вы собираете сумку, то подклейте ее внутрь отрезайте новую полоску и продолжайте.

Вот как я постепенно ее собирала. Вот тут хорошо видно, что кожи нужного размера у меня не было, я собрала деталь из двух частей. Обработала так же дыроколом. Кстати, если у вас закончилась полоска кожи, которой вы собираете сумку, то подклейте ее внутрь отрезайте новую полоску и продолжайте.  (фото 8)

Вид сзади готового изделия.

Вид сзади готового изделия. (фото 9)

А это кармашки внутри.
Я упустила тот момент, когда пришивала молнию и подклад. Извиняйте - увлеклась и не сфотографировала, но поверьте - на просторах интернета этого добра много.

А это кармашки внутри.
 Я упустила тот момент, когда пришивала молнию и подклад. Извиняйте - увлеклась и не сфотографировала, но поверьте - на просторах интернета этого добра много. (фото 10)

Вот кажется и все ! Спасибо всем кто дочитал мой бред. Конечно же МК с натяжкой. Не судите строго.

Франческа-мастерица

А клёвая сумочка получилась, да и МК - хорош!!!!!

.Ната.

клевая сумочка!!! на нее еще бы пару тройку фенечек, что бы что-то тарахтело смеюсь (на мой вкус).

ЛиДи

Да ! С фенечками было бы прикольнее. Ну может дойдут руки. Спасибо ! 

А я вот еще думала про декупаж, тоже можно попробовать.

К_SkaRletT

Отличная сумочка!

ЛиДи

Спасибочки всем !

Leonlili

Хорошенькая сумочка. и мне кажется без декупажа очень даже цельная сама по себе, ну если со временем очень чего-то захочется, то наверное лучше трафарет какой-нить приштамповать. И да!-фенечки тоже будут к месту, каки-нить такие деревястенькие. Ща мы тут наоветуемидеядаже если и не спрашивали.улыбаюсь

Алеksандра

очень красивая сумочкацветы, беру к себе в копилочкуО'кей

ЛиДи

Спасибочки большое ! Берите в копилочку, не жалко .

янать

супер!супер!супер!

Natatrolia

Спасибо Вам большое цветыза МК, воспользовалась вашими выкройками и соорудила себе сумочку)))

ЛиДи

Посмотрела Ваши сумочки - здорово ! Приятно осознавать что кому-то помогаешь !

IrriSha

классная сумка, руки дойдут - тоже сошью. Да, Фенечки тут будут весьма к месту.супер!

СветланаАгеева

да, сумочка, не только хороша, но и приятна на ощупь, т.к. кожаная. Сама трогала :):):):)

 

гость Вяра Гаврилова

Спасибо !!! Сумка прекрасная  и запросто сделать ее ))) Сразу захотелось !!!