Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Смородина замороженная


 213 из 248 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Смородина замороженная Продукты пищевые

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Зимой очень хочется побаловать себя фруктами-ягодами, но, увы, большинство может порадовать себя только джемами-вареньями.. Но в них ведь практически не остается витаминов! Предлагаю Вам вариант сохранения всех полезностей и вксностей ягод) Таким способом можно сохранять смородину, вишню, черешню, зеленый горошек..

Зимой очень хочется побаловать себя фруктами-ягодами, но, увы, большинство может порадовать себя только джемами-вареньями.. Но в них ведь практически не остается витаминов! Предлагаю Вам вариант сохранения всех полезностей и вксностей ягод) Таким способом можно сохранять смородину, вишню, черешню, зеленый горошек.. (фото 1)

Смородину перебрать, хорошо промыть и разложить на бумажное полотенце, чтобы просушить.

У меня здесь немного ягодок. Это уже второй урожай с моего еще маленького кустика) Показываю принцип

Смородину перебрать, хорошо промыть и разложить на бумажное полотенце, чтобы просушить.

 У меня здесь немного ягодок. Это уже второй урожай с моего еще маленького кустика) Показываю принцип (фото 2)

Когда ягодки обсохнут, раскладываем их на металлический поднос так, чтобы ягоды не касались друг друга и отправляем в морозильную камеру минимум минут на 30. После ссыпаем в пластиковую емкость либо пакет, плотно закрываем и убираем в морозилку до зимы :)

Когда ягодки обсохнут, раскладываем их на металлический поднос так, чтобы ягоды не касались друг друга и отправляем в морозильную камеру минимум минут на 30. После ссыпаем в пластиковую емкость либо пакет, плотно закрываем и убираем в морозилку до зимы :) (фото 3)

Простите, у меня на фото совсем немного ягодок.. Это уже второй урожай. К слову, в этом году что-то маловато смородины уродило((

Атаська1988

записываю

Помощник сайта

Спасибо, что поделились и рассказали о способе заморозки ягод, но ваш материал не соответствует заявленному мастер - классу.скорее это просто кулинарный рецепт.Пожалуйста отредактируйте Вашу запись изменив тип работы.

Лилу_miracle

Спасибо! Исправила! подмигиваю

Помощник сайта

И Вам спасибо!Успехов в творчестве!

Лилу_miracle

цветы