Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Винтаж. Часть 8.


 102 из 179 
Материал

Поделка изделие Ассамбляж Шитьё Винтаж Часть 8 Кружево Ткань

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие девушки-мастерицы!Вот как редко теперь встречаемся, такая жара, с трудом существовать можно. У кого как, а у нас пекло стоит всё лето. Уф !!!...))) Зато, несмотря на жару, я тут сшила себе винтажную сумку, чем несказанно довольна.

Здравствуйте, дорогие девушки-мастерицы!Вот как редко теперь встречаемся, такая жара, с трудом существовать можно. У кого как, а у нас пекло стоит всё лето. Уф !!!...)))  Зато, несмотря на жару, я тут сшила себе винтажную сумку, чем несказанно довольна. (фото 1)

Основа -лён. Нашито кружево всякое, и х/б, и капрон, некоторое состарено в чае.

Основа -лён. Нашито кружево всякое, и х/б, и капрон, некоторое состарено в чае. (фото 2)

Задняя сторона и клапан из настоящего !!! винтажного кружевного полотна, которое ранее принадлежало старой норвежке, и ,проделав длинный путь по нескольким странам, прибыло ко мне в посылочке от Верочки (lagonaki) https://stranamasterov.ru/user/83529 . За что я ей очень благодарна. Вера, спасибо большое! Не устаю тебя благодарить.

Задняя сторона и клапан из настоящего !!! винтажного кружевного полотна, которое ранее принадлежало старой норвежке, и ,проделав длинный путь по нескольким странам, прибыло ко мне в посылочке от Верочки (lagonaki)  https://stranamasterov.ru/user/83529  . За что я ей очень благодарна. Вера, спасибо большое! Не устаю тебя благодарить. (фото 3)

Цветок-брошь съёмный, при желании можно поменять на другой. Благо, я их делаю и делаю.)))

Цветок-брошь съёмный, при желании можно поменять на другой. Благо, я их делаю и делаю.))) (фото 4)

Закрывается на магнитную защелочку.Внутри посажено на подклад. Сфоткать это не получилось .Тоже всё очень красиво и аккуратно выполнено. Благодарю свою бабулечку за умение шить. Царствие ей небесное. Единственный на свете человек, который был и остаётся для меня святым.

Закрывается на магнитную защелочку.Внутри посажено на подклад. Сфоткать это не получилось .Тоже всё очень красиво и аккуратно выполнено. Благодарю свою бабулечку за умение шить. Царствие ей небесное. Единственный на свете человек, который был и остаётся для меня святым. (фото 5)

Ну а это броши винтажные. (Как мне хочется думать))) Сзади крепление брошечное.

Ну а это броши винтажные. (Как мне хочется думать))) Сзади крепление брошечное. (фото 6)

В натуральных тонах.)))

В натуральных тонах.))) (фото 7)

Вроде колье))) Тут ещё не прикреплено к шнуру. Но будет прикреплено.

Вроде колье))) Тут ещё не прикреплено к шнуру. Но будет прикреплено. (фото 8)

Ох, ну а это ,конешшшно, я. Вся такая с прической в стиле бохо и новой винтажной сумкой.))) Надо сказать, лёгкая такая сумочка получилась, несмотря на объём! Все прежние кожаные сумки мне плечо натирали.А эта-сплошное удовольствие)))

Ох, ну а это ,конешшшно, я. Вся такая с прической в стиле бохо и новой винтажной сумкой.))) Надо сказать, лёгкая такая сумочка получилась, несмотря на объём! Все прежние кожаные сумки мне плечо натирали.А эта-сплошное удовольствие))) (фото 9)

Вдохновение черпала здесь http://daphnenicole-lyndacade.blogspot.com/ Спасибо, девочки, что заглядываете. Всем добра, любви, тепла и творческих порывов!

Танюшкин чердачок

Как красотищааа!!!удивляюсь очень сумочка понравиласьсупер! - вся такая воздууушная-превоздушная!!!бравовезет вам, у вас жарко, а мы на жару только полторы недельки пожаловались, а сейчас опять прохладногрустно

Чира

Танюша, спасибо! Надо же, у вас прохладно. А кажется что вся страна от жары задохнулась, оказывается не вся)))  У нас в тени до 35 градусов. Ночью спасть невозможно. Зато можно ходить в сарафане и с новой сумкой)))смеюсь

Танюшкин чердачок

Правильно, во всем надо искать хорошеесупер!, плюсы везде естьсмеюсь а у нас сегодня с утра вообще +10....бррррр....

Чира

Действительно брррр.... А у нас пекло с утра, не продохнуть.

Г А Л И Н А

Да просто чуда как хороша ваша сумочка!Носите на здоровье!!!бравоцветы

Чира

Галина, большое спасибо!жму руку

Ольга000

Прекрасная,нежная и удивительно трогательная сумочка, и великолепные цветочкиблагодарюсупер!

Чира

Спасибо, Олечка. Рада знакомству привет.

Лилия Зимова

Очень очень красиво!!!!Такие миленькие штучки!

Чира

Спасибо, Лилечка.Ваши альбомы-это произведения искусства.цветы

Хозяйка гнома

Ириш, сумочка просто воздушное чудо! Такой элегантной леди она ну оооочень подходит браво

Чира

Оля, спасибочки! Так приятно! 

Л-Мила

Очаровательная сумочка- воздушная и Вам очень идет. очень понравились броши и колье супер

Чира

Мила, спасибочки! Заглянула к Вам, у Вас тоже есть чудесные сумочки)))

Л-Мила

цветыцветыцветы 

Натали.Си

Очень летняя и стильная))) Самая приятная работа-это та,что для себя любимой делается))) Я проверяла)))

Чира

Привет,Наташ. Да я вообще последнее время всё для себя в основном делаю, всякие аксессуарчики, заколочки,  брошечки,одежду винтажу. Лето, заказов мало, люди все на отдыхе, кто не на отдыхе, так от жары нашей загибаются,не до заказов... Так вот и делаю то, что мне нужно в личное пользование. Знаешь, все магазины обегала, искала сумочку легкую и необычную,с намеком на винтаж.Но, конечно, не тут то было))) И вот , потратив всего 2,5 дня, имею то, о чём и мечтать не смела, и бесплатно))) Хорошо нам, рукодельницам...)))подмигиваю

Татьяна Храпкина

Очень красивые,роскошные вещи у Вас получились,а как аккуратно выполнена работа!!!Очень все нравится!!!Творческих Вам успехов.

Чира

Большое спасибо, Татьяна. У Вас замечательный скрап. Нравятся Ваши работы.жму руку

lagonaki

Ириш!!!Конечно я уже видела сумку,но все равно в восторге.А вот от брошей в диком восторге.Ты там нам немного жары перекинь.Вчера ехали лило по всей Эстонии и за Ригой ,как из ведра.Сегодня тоже.И обешают дальше дожди.плавно перейдем в зимугрустноБыли несколько денечкой жары и всегрустно

babulechka

Ирина! Добрый вечер! Вы просто молодец, сотворили такую красоту !Небось  женщины  заглядываются

на Вас и вашу сумочку! Форсите  во всю,пока молоды !!!

Чира

С сумочкой сегодня впервые выходила . Потом посмотрим, будут ли заглядываться.А вот с причёской мне ,действительно, проходу не дают. Без конца останавливают прямо на улице и в общественных местах, спрашивают как сделала прическу. Сначала это забавляло, даже где-то радовало, потом стало раздражать, потом бесить, когда одна дама ходила за мной следом по магазину и всё уточняла и уточняла... Вот,видимо, успех не лёгкое бремя)))смеюсь Так что "форсю"))) Спасибо!

babulechka

Ира!  Зато теперь знаешь ,что чувствуют "звёзды"! Побудь  "звездой" !Я в юности  была "воображалкой",

на голове-бабетта,на ногах-шпильки,на талии  широкий ремень пластмасовый и пышная юбка с нижней

юбкой и нос кверху и плюс близорукость!Шила сама!!! 

Чира

Галя, у меня та же история, только вместо близорукости -дальнозоркость. С этим легче.))) В юности тоже шила сама.Тогда в перестройку купить нечего было и негде. Шила по Бурде.Ходила самая красивая, И тоже на улице тормозили, "кто сшил это костюм, сшейте мне такой-же"))) А я ,дурёха, отказывалась.Нет бы заказы брать)))

babulechka

А я шила по журналам ГДР:"Frau von houte"-немецкий- "Женщина сегодня",потом  "Fur dich" -немецкий  :"для тебя", SILUET'- Эстония.

Теперь-это Бурда.

Анаджан

Сумочка, шикарна и безумно красива, броши чудесны!!!

Чира

Аня, спасибо за теплый отзыв о моей сумке.благодарю

zlatoiskra

Изумительная сумочка, брошечки- красавицы!

Чира

Кристиночка, спасибо большое!

элен55

КАКАЯ  СУМОЧКА!!!!Как она тебе идет!!!Ирочка,молодец!Спасибо за ссылку----красота!!!!!!!!!!!!!!

Чира

Элен, благодарю. Если бы не Верочкин "кружавчик", может бы и не решилась на сумку))) За ссылочку-пожалуйста, вдохновения Вам!

элен55

Ира,столько идей появилось...Одно останавливает-совсем уж я не похожа на нежную дамугрустно,пожилой шарик с воздушной девичьей сумкой...Сижу вотдумаю,продумываю более лаконичные варианты.А в душе-то-КРУЖАВЧИКИ!!!!!!!!!!!!!!!смеюсь

Чира

Элен, присмотритесь к подушкам на этом сайте. Идея та же,но на плече носить не надо))) Я вот тоже сейчас там сижу, думаю что бы ещё такое сообразить)))

элен55

Да,спасибо,Ира!!!Вообще,эта ссылка меня так порадовала!!!

oksana.solovyova

Привет Иришка,как же я за вами всеми соскучилась , вторую неделю плескаюсь в Азовском море, ( жара несусветная и у нас) сегодня не выдержала побежала в интернет- кафе, хоть одним глазком  взглянуть что натворили мои девчонки. Сумочка просто супер, а самое главное  что она тебе безумно идет, ты же у нас такая КРАСАВИЦА. Просто часто, винтажные вещи делаются только для эстетического удовольствия , а эта так вписывается в обыденную жизнь!!!! А я сгребаю все ракушки - начиная с пляжа и заканчивая  базарчиками, уже руки чешутся  что нибудь повытворять, притащила на море гор. пистолет  думала поработаю , но не сложилось , розетка в неудобном месте, расположиться негде и т.д. и т. п. ну все пока- пока , скучаю....

Чира

Оксана, очень приятно слышать ,что ты вырвалась отдохнуть на море! Заряжайся по полной! И здоровьем , и вдохновением!. Спасибо за комплимент и за теплый отзыв. Ждём тебя.

Олюшка-совушка

Ах как мне ваш романтик понравился....Просто чудо!цветы

Чира

Большое спасибо, Олюшка! Все эти посылы в романтику для нас ,девочек, просто отдушина !

Лалёчек

Красавица!!! Сумочка так хороша - глаз не оторвать... нежная, изящная, слов не хватает восторг свой описать. Очень-очень понравилась и Вам идет безусловно этот стиль. Браво!

Чира

Как радостно это слышать. Спасибо большое!

INNUSIK

Последнее фото сразило наповалудивляюсьбравоцветыВсе так стильно сочетается...и сумка безупречна и ваш образ неповторим!!!!!!!! Очень здорово!!!!!!!!!фото

Чира

Инна, большое спасибо за лестный отзыв о моей сумочке и за приятный комплимент.)))Рада Вас видеть у себя в гостях.

Четвёртая Планета

Как стильно!Здорово!!!!!!!!приветствуюфото

Чира

Спасибочки! благодарюблагодарюцветы

Deadesign

ОООчень интересная сумка получилась!цветы

Чира

Спасибо ,Анна, за симпатию к моей работе.

Корната

Ох,Ириш,хоть в отпуск не ходи,...пропустила такое очарование!!!!!!! Шикарная сумка! Просто слов нет!!!!!!!!

Чира

Наташа, спасибо,что зашла глянуть на мою сумку. Вот, боюсь,лето кончится, а я с ней ещё вдоволь не нагулялась)))

Clio

сумка супер!...чувствуется. что это Ваша вещь!

Чира

Большое спасибо! Сумку, и правда. очень люблю. Сожалею,что у нас похолодало, и придется отложить её до следующего лета.

Наталья Земляничкина

Красота!

Чира

Спасибо от нас с сумкойсмеюсь

Likmiass

Ох!!!!

Чира

Выразительно))) Спасибо!цветы

vale

Чудесная работа!

Чира

Спасибо, Валентина!

September_Sun

Ах, какое всё....! И сумочка, и броши, и хозяйка. И как Вы здорово к одном комментарии сказали: "Хорошо нам, рукодельницам". улыбаюсь

Чира

Спасибо Вам,Сентябрьское солнышко!))) Так приятно вернуться на секунду в жаркое лето (летняя запись) из этой бесконечной зимы.)

ОЛИВА.

Волшебно!!! Последнее фото- класс!!!супер!

Чира

Спасибо,Оля. Ох. жду лета, сумку свою поносить ещё...)))

SvетлЕчок

Суперрррр.... аж раз .....дцать... Обалденно, очумительно, романтично, нежно, воздушно, ..... и ещё сто комплиментов... Очень, очень понравилось...

 

Чира

Ой, спасибо, Света! Второй год ношу с удовольствием!

Виктория Регия

Очень стильная сумочка! Вам идет!