Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои начинания в декупаже



Декор предметов Аппликация из скрученных жгутиков Декупаж Мои начинания в декупаже Бутылки стеклянные Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

Это мой первый опыт декорирования бутылочек. Та что слева - декупаж, просто краска, салфетка и лак. А вот с той бутылочкой что справа определиться сложнее. Сначала я думала это квиллинг. И уже сейчас, просматривая работы мастеров я наткнулась на мастер-класс Тани Сороковой https://stranamasterov.ru/node/308701?tid=451%2C329 и теперь мне кажется, что это пейп-арт. Может кто-то знает наверняка?

Это мой первый опыт декорирования бутылочек. Та что слева - декупаж, просто краска, салфетка и лак. А вот с той бутылочкой что справа определиться сложнее. Сначала я думала это квиллинг. И уже сейчас, просматривая работы мастеров я наткнулась на мастер-класс Тани Сороковой https://stranamasterov.ru/node/308701?tid=451%2C329 и теперь мне кажется, что это пейп-арт. Может кто-то знает наверняка? (фото 1)

На тот момент, когда я делала эту бутылку, я пробовала себя в плетении из фольги. Мне пришла в голову мысль задекорировать бутылку проволочками из фольги. Но к сожалению на ПВА она не прилепилась, а от Момента оставались следы. Короче ту бутылку я испортила. Зато процесс скручивания полосок из фольги натолкнул меня на мысль, что то же самое можно сделать из салфеток и я попробовала. скручивала салфетки влажными руками и лепила сразу же на ПВА. Итогом работы я осталась довольна. Я ни в коем случае не претендую на авторство, раз это уже придумали до меня, если это пейп-арт, просто до этой идеи я на самом деле дошла сама.

На тот момент, когда я делала эту бутылку, я пробовала себя в плетении из фольги. Мне пришла в голову мысль задекорировать бутылку проволочками из фольги. Но к сожалению на ПВА она не прилепилась, а от Момента оставались следы. Короче ту бутылку я испортила. Зато процесс  скручивания полосок из фольги натолкнул меня на мысль, что то же самое можно сделать из салфеток и я попробовала. скручивала салфетки влажными руками и лепила сразу же на ПВА. Итогом работы я осталась довольна. Я ни в коем случае не претендую на авторство, раз это уже придумали до меня, если это пейп-арт, просто до этой идеи я на самом деле дошла сама. (фото 2)

С этой проще: краска, салфетка, лак и немного лент чтобы закрыть неровное горлышко

С этой проще: краска, салфетка, лак и немного лент чтобы закрыть неровное горлышко (фото 3)

Здесь я решила проэксперементировать с цветом. Получилось правда немного наляпано и как-то очень ярко. Короче пойдет.

Здесь я решила проэксперементировать с цветом. Получилось правда немного наляпано и как-то очень ярко. Короче пойдет.  (фото 4)

И, наконец, немного романтики.

И, наконец, немного романтики.  (фото 5)

В паре

В паре (фото 6)

Спасибо всем, кто заглянул и просмотрел мои работы. Буду благодарна за любые комментарии цветы

lidia55

красивые бутылочки!!бравоэто действительно техника пейп арт Тани Сорокиной, в которой она достигла больших высот и щедро делится с нами своими наработками и вдохновляет на создание такой красоты и всех нас!!!

Мария Кривоконева

Спасибо за отзыв и за разъяснениецветы

Неугомонная Анна

Замечательные бутылочки, мне понравились. А вторая, действительно, пейп-арт. 

Мария Кривоконева

Благодарюцветы

zlatoiskra

Очень красиво!

Мария Кривоконева

Спасибо!!! Очень рада что вам понравилось

Кузмина Галина

Очень красиво!

Анаджан

Клубничка, супер!!!

Людмила1604

Красивые работы!

Мария Кривоконева

Спасибо всем  за отзывыблагодарю