Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Заколка-брошь из ХФ


 14 из 25 
Тип работы
Событие
Техника

Украшение Лепка Заколка-брошь из ХФ Фарфор холодный

Поделиться:

Первый раз варила холодный фарфор, первый раз его красила губной помадой, первый раз лепила из него.. Что получилось судите сами.. Фото со фспышкой.

Первый раз варила холодный фарфор, первый раз его красила губной помадой, первый раз лепила из него.. Что получилось судите сами.. Фото со фспышкой. (фото 1)

Фото без вспышки.

Фото без вспышки. (фото 2)

Мои помощники.

Мои помощники. (фото 3)

На волосах дочери без вспышки. Вид сверху.

На волосах дочери без вспышки. Вид сверху. (фото 4)

На волосах дочери со вспышкой. Вид сбоку.

На волосах дочери со вспышкой. Вид сбоку. (фото 5)

На моих волосах (они темнее).

На моих волосах (они темнее). (фото 6)

Можно как брошь использовать.

Можно как брошь использовать. (фото 7)

Изначально я хотела слепить брошь-цветок. Но пока лепила, передумала. Первый раз было сложно варить, все было, как мне казалось, не так, потом еле отмыла сковородку. Красила фарфор губной помадой. Конечно кусочек был больше, но у дочери не получилось ничего толком слепить, фарфор оказался слишком тугим для неё, да и для меня тоже. Он быстро сох, разваливался, крошился, не привыкли с таким материалом работать. плачу В итоге несколько раз перелепив, получила что-то боле-менее сносное. Лепески все поотваливались, я не стала их мучать, решила приклеить после сушки. Когда форфор высох (за ночь), собрала все на горячий клей, и лишнее отрезала ножницами. На моё удивление ХФ оказался достаточно гибким и легко резался. Бусины приклеила на прозрачную нить, ей обычно этикетки пришивают или вышивают с пайетками и бисером. Заколку решила украсить дополнительно лаками и блестами. Кстати, оставшийся неиспользованный кусок благополучно засох за ночь в холодильнике, несмотря на то, что был герметично упакован. думаю

В принципе выглядит красиво, но не идеально. Может кто посоветует, как собирать броши, кольца, что должно быть у основания, как там вылепливать внизу.. В общем любому совету буду рада. Хочу сделать маме шкатулку, украшенную цветами из холодного фарфора, но боюсь испортить. Ещё в ближайшем будущем хочу попробовать пластику и полимерную глину. Кстати, что из чего лучше лепить? смущаюсь

Спасибо за внимание! благодарю

Shakira кошка

Красиво,подберите свой идеальный клей,усовершенствуйте время приготовления и никогда не храните фарфор в холодильнике! Творческих вам успехов!!!!

Елена Крав4енко

А где хранить?

Cneginya

Спасибо за отзыв. А где хранить, если не в холодильнике? думаю И ещё, какие клеи можно использовать? Я думала, там только ПВА, других вариантов не встречала. 

Елена Крав4енко

Интересная заколочка!!!улыбаюсь

Cneginya

Спасибо!