Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

В память о дорогом друге.


 77 из 133 
Тип работы

Фоторепортаж В память о дорогом друге

В избранных: 2

Поделиться:

 
В память о дорогом друге. (фото 1)

Вот такие мы задумчивые.
Очень часто любил Малик смотреть в окно.. Он наблюдал за всем. За людьми, птицами, кошками. Завидев кошку тут же вставал в боевую позу, хотя даже я её не видел оО.

Вот такие мы задумчивые.
Очень часто любил Малик смотреть в окно.. Он наблюдал за всем. За людьми, птицами, кошками. Завидев кошку тут же вставал в боевую позу, хотя даже я её не видел оО. (фото 2)

Вот такие мы задумчивые.

Вот такие мы задумчивые. (фото 3)

Кушаем, вид со спины)

Кушаем, вид со спины) (фото 4)

Валяемся после еды)

Валяемся после еды) (фото 5)

Красавец, грациозный) Как сфинкс улёгся)

Красавец, грациозный) Как сфинкс улёгся) (фото 6)

Нас погладили и мы балдеем)

Нас погладили и мы балдеем) (фото 7)

Едаа)

Едаа) (фото 8)

Самодовольно сидим на самодельной занавеске)

Самодовольно сидим на самодельной занавеске) (фото 9)
 
В память о дорогом друге. (фото 10)

Под ёлкой))

Под ёлкой)) (фото 11)

А вот так он чесался. Как собака, задней лапой х)

А вот так он чесался. Как собака, задней лапой х) (фото 12)

Сидим на столе.

Сидим на столе. (фото 13)

На ёлке)

На ёлке) (фото 14)

А вот так дракон спал после Нового Года..)

А вот так дракон спал после Нового Года..) (фото 15)

Здесь представлены фотографии моего любимого друга игуаны Малика. Прожил он у нас 6 долгих и счастливых лет.. Для кого-то ящерицы покажутся глупыми, но я Вам скажу что это не так. Они очень умные и интересные создания. Они не могут вам сказать, что они хотят. Но это можно прочесть в их взгляде, услышать, в их манере поведения.. Мне очень не хватает моего Малика. Ведь это было самое дорогое для меня существо. Да, он крушил всё что мог, переворачивал горшки с цветами и жевал их. Да, он порой пугал своими выходками. Однажды умудрился вылезти ЗА окно и усесться на палке, где крепились бельевые верёвки. Господи, как же я перепугался, что он упадёт. Путешественник был. Очень любознательный и хороший друг.

Его не стало 2 Марта 2012. Я смотрел в его глаза и видел такую боль, от которой самому становилось дурно.. Ощущение отчаяния и непонимания было в моей душе. Почему.. Почему, когда он шёл на поправку так резко ему стало плохо. Он умирает у меня на руках, а я ничего не могу сделать. Я мог только обнимать его всю ночь.. Пока он не перестал дышать. Мой маленький и любимый дракон, я надеюсь там, где он сейчас, ему хорошо.. Я очень сильно его любил и люблю.

По тому, хочу всем сказать, что если вы решитесь завести экзотику, то прошу вас люди. Подумайте сотню раз. Готовы ли вы взять ответственность за чужую жизнь? Готовы ли вы, создать условия идеальные для содержания? Если нет, то и не беритесь. В зоомагазинах редко говорят правду, а люди губят невинных зверей и разочаровывают сами себя..

Nadiushka

плачусоболезную... когда теряешь любимца, чувства будто теряешь родного человека... красивый он у Вас был!

Андэмон

Да, для меня он был как маленький братик.. Такой родной и близкий.

Евгений Хонтор

Какой он все-таки замечательный... Почесушки - нечто! И под ёлкой...

Повторюсь - очень его жалко... мы так один раз попугая каика загубили((( по дури, недосмотрели, а они ж быстро сгорают...

Андэмон

Даа он так делал частенько, когда его по чешуйкам у гребня пощекотать) Под ёлкой, ему понравилось почему-то вот и устроился спал там несколько ночей)

Попугаи у меня давно очень были. Но я так сильно привязался только к Малику..

Евгений Хонтор

Так ведь понятное дело - друг. Они когда уходят - это очень долго мучает(( Особенно если чувствуешь, что не все, что мог, сделал.

Но шесть лет - это, все-таки, не так уж плохо... Малика любили, а это дорогого стоит)

Андэмон

Да я и чувствую за собой вину. Это до сих пор и грызёт. Часто слёзы накатывают. В хате пустой терр стоит.. Сам его строил, силы вкладывал, а там пусто.(

Да не мало.. Но и не достаточно много.. мог бы ещё 7-8 прожить.. тт

Евгений Хонтор

Эхх, понимаю... и сочувствую.

Кстати... а откуда имя такое - Малик?

Почему еще зацепило - у друзей в их мирах есть такой персонаж - Мальдеус (сокращенное как раз Малик).

Андэмон

Мы когда думали, как назвать отталкивались от ласковых слов) Мася, малыш, масик и т.д) Вот и назвали Маликом) Он ведь действительно был у нас очень ласковым) Чужих людей не боялся и агрессии не проявлял. Только во время гона немного бушевал)

Евгений Хонтор

Здорово, вот бы не подумал, что такое красивое и необычное имя можно придумать, исходя из всяких "масей")))

Это значит, он только на кошаков шипел?) к людям хорошо?)

Андэмон

Да вот можно =) Хотя когда я только его домой принёс я пожалел о таком имени. Я его периодически Гадзиллой звал х)) По тому что когда он лазил по дому, то мне прийдя домой, приходилось всё убирать х) Это дико раздражало. А он как ни в чём не бывало сидел под лампой грелся паразит) Покупали был 25-30см в длину. А вот на фото он уже 90см.

Они не шипят) У них нет голосовых связок) Они становятся в боевую стойку. т.е пузо не лежит на земле. На все лапы опираеться прямо. Голову закидывает и раздувает свою горловую складку кожи) И начинает трясти бошкой х)

Евгений Хонтор

Ого! Так они реально молчаливые? Вот не знал, думал, все-таки умеет шипеть... ящерицы вот умеют. И шипеть, и кусаться))

Андэмон

Ну я не могу назвать это шипением, но порой он сопит. х) А ещё они чихают солью) Морские игуаны в этом круче, их сопли на пару метров летают х) А у этих просто таким образом выводиться ненужное количество солей из организма)

А кусать он меня кусал в детстве) А хвостом лупасят дай бог х_х.. Плётка самая настоящая. Вернее кнут.

ineska

Очень красивый ваш друг был! Я знаю что это не легко любимое животное терять,у нас весной котеночек умер так дочка до сих пор плачет за ним,хоть с тех пор у нас появился новый которого мы обожаем даже если он и шалит и вредности делает всевозможные!А зашла я к вам на счет имени Малик  если ударение делать на и то в переводе с арабского это царь,владенец, король, вот видите совсем не зная этого он у вас был королем,я когда прочитала имя сразу подумала что это специально выбранное имя, а оказывается что случайно его имя совпало с его внешностью,ведь он как король стоит и в окно смотрит,вот такой важный,разве не правда?Так что его имя ему очень подходило!

Анастасия Кена

Ой, не люблю я такие темы грустно Сижу, реву теперь

Андэмон

Не плачьте, это моя боль, не ваша)

Nata-Stasy

Да, грустно. Но Вы молодец, что выложили. Ведь свет, ласка и тепло (душевное) остаются с Вами. Главное, чтобы грусть просветлела. Слёзы помогают. А он был таким чудом, судя по кадрам.

Андэмон

Да это так, спасибо. Но увы слезами горю не поможешь. Имей я машину времени, то очень многое исправил.. А не верил бы дядям и тётям из зоомагазина. Тогда у меня не было интернета и друзей что разбирались в рептилиях.. В этом вся беда.

Nata-Stasy

Вам очень важно не начать загонять себя. Отпустите Малика. Не держите. Самобичеванием Вы можете ему помешать. Он уже ушёл. Не привешивайте к его ногам груз Вашей вины. Облегчите ему путь. А он каким-нибудь неожиданным образом Вам поможет. Кто знает в чём. Простите себя. Вы усвоили урок, это уже понятно. Теперь нужно идти дальше, изменившись.

вероника анатольевна

У меня живут песчанки. Так вот на песчаночьем сайте говорят: "Ушел на радугу..." По-моему хорошо звучит. Пушистых облачков Вашему другу. Да, интернет - великая подмога при уходе за животными. Если человек не ленивый - многое может узнать о своем питомце. Но Вы себя не корите за то, что чего-то не додали Малику. Представьте, что его жизнь могла бы быть совсем иной, если бы его купили бестолковые хозяева (например, как экзотическую игрушку своему ребенку), или жил бы он в зоомаге... Так что...

Наталья Бурцева

Любая жизнь заканчивается смертью. Посмотри на это другими глазами. Другпа не вернуть, но ты нашел благодаря ему много новых друзей, которые будут тебе поддержкой, опорой, пониманием. Спасибо ему.Он был возле тебя столько, сколько нужно было и емуи  тебе. Удачи. Не грусти, ему хорошо, ты помнишь о нем, это главное. 

Solnisko

Жалко...но ничего не поделать и не изменить. В любом случае, с вами остались воспоминания. Терпения Вам и удач. Время лечит. Поверьте.

Этери

Искренне сочувствую((( Сама не раз теряла любимцев - понимаю, как это горько.

Lintal

Искренне сочувствуюгрустно.Терять друга - действительно трудно...