Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

жемчужно-гематитовая лента


 61 из 78 
Тип работы
Материал

Украшение Бисероплетение жемчужно-гематитовая лента Бисер Бусины

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

 
жемчужно-гематитовая лента (фото 1)
 
жемчужно-гематитовая лента (фото 2)
Vera Heikkinen

Какая прелесть!

Lysinda

...Оригинальная идея....Красота

fediana

Молодец! Оригинальное сочетание. Знакомая схемка, но идея двухцветности преобразила всё в корне.Надо тоже попробовать, а то вечно не хватает бусин одного цвета на полное ожерелье.

Fairydream

спасибо за оценку. это у меня комплект был-бусы и браслет, браслет порвался, а с тех пор как я увлеклась бисероплетением просто бусы кажутся скучными, к тому же у меня еще с прошлой работы остался чудесный гематитовый бисер вот я и решила сделать такую ленту. у меня здесь выставлена работа весенняя травка, то же самое плетение, только другой материал. мне мастер сказала что плетение называется турецкий жгут. если это не так буду рада узнать правильное название.

Marina-Den

Нет,это не турецкий жгут.Это просто Плоский жгут.Турецкие жгуты вяжутся крючком,а этот жгут сплетён иглой.Но чередование расцветки я увидела впервые.Очень интересное решение!супер!

Marina-Den

Это " Петербургская цепочка". Так называется этот способ плетения.

Fairydream

я так и не поняла, какое у меня плетение в этом изделии так как слышала различные версии и не знаю какая верная но это точно не петербургская цепочка. она у меня использована в изделии Коралл и Морозная сказка,там сдвоенная петербургская цепочка. как бы то ни было спасибо за комментарийулыбаюсь

Marina-Den

Здравствуйте! Чтобы не было больше разных названий этой техники,советую посмотреть МК по такой цепочке по ссылке:  http://biser-master.ru/29-laura.html На этом же сайте Бисер-мастер много МК по техникам(турецкий жгут,ндебеле,мозаика,кирпичное плетение и т.д.).Успехов вам в творчестве,у вас хорошие изделия!

Fairydream

спасибо за ссылку.обязательно посмотрюО'кей спасибо за пожеланиеблагодарю

Marina-Den

А вот ещё  ссылки прямо на Петербургскую цепочку (одиночную и сдвоенную):  http://bicer.ru/technology022u.htm   и    http://biseroclub.forumy2x2.ru/t258-topic