Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Печеночный тортик


Тип работы

Кулинария Печеночный тортик Продукты пищевые

В избранных: 4

Поделиться:

Печеночный тортик

Фарш: сырую печень перемолоть на мясорубке, добавить соль, перец, яйцо, муки.

Выпечь коржи на сковороде, на растительном масле.

Начинка: репчатый лук мелко порезать, морковь – потереть на крупной терке. Овощи обжарить на растительном масле, смешать с майонезом. Смазать коржи.

Тортик украсить по своему желанию.

Приятного аппетита!

Н.И.тка

Я частенько делаю печёночный тортик. Советую вам, Ирина, в фарш добавить ещё головку лука ,  полкабачка среднего, либо капусты, кефира чуть больше полстакана, яйцо, соду гашёную 1 ч.л. Коржи будут нежными. 

Начинка мне нравится жареная капуста с луком и морковью. Я пробовала разные, но эта подходит лучше. Да и каждый корж нужно промазать майонезом с чесноком. 

Ирина Подгорная

Большое спасибо, за Ваш рецепт! Но честно говоря, сочетание капусты тушенной и печенки с кабачком, плохо представляю, но постараюсь попробовать приготовить. А мой рецепт без заморочек, на скорую руку, и очень вкусно! 

Н.И.тка

Ирин,  да вы попробуйте и не пожалеете. Согласна , что времени на приготовление уйдёт побольше, нужно дать тортику настояться, чтобы он пропитался.

Ольга Сердюкова

Ух какой тортик! Класс!

Ирина Подгорная

Спасибо, Оля!