Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой сундучек


 12 из 13 

Поделка изделие Аппликация из скрученных жгутиков Папье-маше Плетение Мой сундучек Бумага Бумага газетная Картон Клей

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуйте, мастерицы и мастера!!! Вот такой сундучок в муках родился у меня. Идею и технику пейп-арт бессовестно стащила у Тани Сорокиной, надеюсь она не в обиде)))
Намучилась с ним. То картон не хотел изгибаться для крышки, то салфеточные жгутики отклеивались и раскручивались, то после покрытия темным лаком сам по себе кракелюр получился, а он тут ни к чему, то камешки отпадали.
Но в общем что вышло, то вышло, переделывать нету сил.
Зацените! общий вид сверху:

Здравствуйте, мастерицы и мастера!!! Вот такой сундучок в муках родился у меня. Идею и технику пейп-арт бессовестно стащила у Тани Сорокиной, надеюсь она не в обиде)))  
 Намучилась с ним. То картон не хотел изгибаться для крышки, то салфеточные жгутики отклеивались и раскручивались, то после покрытия темным лаком сам по себе кракелюр получился, а он тут ни к чему, то камешки отпадали.
Но в общем что вышло, то вышло, переделывать нету сил.
Зацените! общий вид сверху: (фото 1)

Задняя стенка. начинала орнамент с нее, нитки крутить было лень, половину сделана из джутового жгута. Но он не эластичный, даже предварительно замоченный в кипятке, да и отклеивался постоянно. Больше нигде из него не делала.

Задняя стенка. начинала орнамент с нее, нитки крутить было лень, половину сделана из джутового жгута. Но он не эластичный, даже предварительно замоченный в кипятке, да и отклеивался постоянно. Больше нигде из него не делала. (фото 2)

Крышка. Камешки купила пару лет назад в магазине "ВСЕ ПО 36", долго не знала куда деть. Клеила на горячий пистолет. Спасибо Оле Васильевой, моей подружке из Москвы, я теперь без него как без рук. Кстати, они тоже сперва отпадали, но я дала пистолету нагреться посильнее и стала сильнее прижимать. Вроде держатся))

Крышка. Камешки купила пару лет назад в магазине "ВСЕ ПО 36", долго не знала куда деть. Клеила на горячий пистолет. Спасибо Оле Васильевой, моей подружке из Москвы, я теперь без него как без рук. Кстати, они тоже сперва отпадали, но я дала пистолету нагреться посильнее и стала сильнее прижимать. Вроде держатся)) (фото 3)

Бока одинаковые. Делала их в последнюю очередь, кроме бабочки ничего не придумала, но да ладно.

Бока одинаковые. Делала их в последнюю очередь, кроме бабочки ничего не придумала, но да ладно. (фото 4)

В открытом виде. Изначально замысел был посадить на горячий клей настоящие мебельные петли, даже прикупила их. Но они туговаты были и при открывании отваливались вместе с клеем. Красивая ткань не впитывала гор. клей и тоже отваливалась. придумала клеить снаружи сетку от комаров, а чтоб крышка не валилась назад такие вот ленты по бокам, тоже из нее. не оч. нравится, но пока оставлю так.

В открытом виде. Изначально замысел был посадить на горячий клей настоящие мебельные петли, даже прикупила их. Но они туговаты были и при открывании отваливались вместе с клеем. Красивая ткань не впитывала гор. клей и тоже отваливалась. придумала клеить снаружи сетку от комаров, а чтоб крышка не валилась назад такие вот ленты по бокам, тоже из нее. не оч. нравится, но пока оставлю так. (фото 5)

А это мои быстрые сердечки. Идею взяла у Eiris Ольга Бэк. Выбрала из газетных трубочек те, что без букв, быстро намешала коричневую акварель, покрасила их. Когда высохли наделала сердечек и покрыла акриловым лаком. На все ушло минут 40.
Есть еще много рукоделок, попозже выложу.

А это мои быстрые сердечки. Идею взяла у Eiris Ольга Бэк. Выбрала из газетных трубочек те, что без букв, быстро намешала коричневую акварель, покрасила их. Когда высохли наделала сердечек  и покрыла акриловым лаком. На все ушло минут 40.
Есть еще много рукоделок, попозже выложу. (фото 6)
Василишка

Тузлик, прикольно получилось, я такого ещё не видела, в натуре, как металлический! А пистолет подольше греть надо, чем горячее, тем лучше клеит. Сердечки я себе тоже такие сделаю, понравились. И вообще давай дружить!

Тузлик

давай дружить! спасибо за теплый отзыв)))

Леотали

Раскошный сундук! А идея с сеткой от комаров просто отпад! Спасибо! Я со своей шкатулкой тоже намучалась.Крыжка пока открывается хорошо, но вдруг что, теперь буду знать как исправить. Рада знакомству.

Тузлик

Спасибо, оч.приятно!

идея с сеткой от комаров просто отпад   )))) да уж. что только не придумаешь, когда хочется закончить, а все отклеивается.

я тоже рада знакомствужму руку

Вера Пономарева

какая интересная идея с сундучком))))) здорово и функционально))))

Тузлик

Спасибо! но идея не моя. я повторюшадядяхрюша))) мне в этой идее любо то что она почти не затратная.

Вера Пономарева

я посмотрела на ваше вдохновение)))) у каждого свое виденье получается)))) Ваш очень интересен))) особенно второй с имитацией кожи