Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Шерстяная акварель", мой примитивизм.....


 16 из 25 
Событие
Материал

Картина панно рисунок Валяние фильцевание "Шерстяная акварель" мой примитивизм Шерсть

В избранных: 2

Поделиться:

Под огромным впечатлением от "шерстяных" работ Аси, и с ее легкой руки, решилась, все-таки, попытаться выложить картину из шерсти. Понимаю, что дети рисуют лучше, но не выставить это "нечто" на Ваш суд не могла - во-первых, обещала показать Асе то, что получится. А во-вторых, мне все равно дорого то, что вышло ))) Только камнями не кидайтесь, а? ))

Под огромным впечатлением от "шерстяных" работ Аси, и с ее легкой руки, решилась, все-таки, попытаться выложить картину из шерсти. Понимаю, что дети рисуют лучше, но не выставить это "нечто" на Ваш суд не могла - во-первых, обещала показать Асе то, что получится. А во-вторых, мне все равно дорого то, что вышло ))) Только камнями не кидайтесь, а? )) (фото 1)

Цвета, правда, неверно переданы фотоаппаратом, как ни старалась сфотографировать с разных ракурсов - точный цвет не получается передать.

Цвета, правда, неверно переданы фотоаппаратом, как ни старалась сфотографировать с разных ракурсов - точный цвет не получается передать. (фото 2)
 
"Шерстяная акварель", мой примитивизм..... (фото 3)

В общем, в итоге хочу сказать, что обязательно продолжу. Сюжет уже, во всяком случае, подбираю вовсю! ))))

Svetlana М

Очень нежная и тонкая работа!!!Красота!!!браво

tutta-k

Какой замечательный первый комментарий! Светочка, Вы мне явно льстите! улыбаюсь Спасибо Вам за доброту! Я буду стараться "пуще прежнего"!смеюсьцветы

Svetlana М

Мне и и вправду очень понравилась картина,очень,очень  интербравоесная!!!Желаю Вам творческого вдохновения на новые творения!!!!!!!цветыжму руку

tutta-k

Спасибо! Спасибо! Спасибо!

Людмилаfeodora

И мне тоже нравиться,продолжайте у вас замечательно получилось.

tutta-k

Большое спасибо! Не ожидала, что будут такие комментарии! Очень приятно!

Ася С

Танечка! Поздравляю с дебютом! На мой взгляд -дебют удался! Белые цветочки просто прелесть! Если позволишь, небольшие замечания по отдельным моментам работы - стебельки у желтых и синих цветочков под стеклом совсем  расплюснулись. Что бы этого не происходило, и стебли выглядели  изящнее, надо совсем тонюсенькую прядочку шерсти мокрыми пальчиками скрутить в жгутик и прям мокрую выложить на картину. Если кажется, что стебель совсем тоненький, вспоминаем, что стекло в дальнейшем это поправит улыбаюсь

А вообще, судя по первому результату у тебя явный талант супер!! Удачи в дальнейшем освоении этой техники! Зови в гости на следующий шедевр подмигиваю

tutta-k

Асенька! Спасибо огромное за твой отзыв, за то, что зашла. Твои советы неоценимы! По поводу стебельков и сама уже погоревала, вроде и скручивать старалась, а все равно расплющились. Про талант - спасибо за такую оценку, но это вряд ли... Продолжить хочу. Время бы только найти. Пока делала этот рисунок - младшие дети кругами ходили - один прядку шерсти возьмет, второй помочь вызывается ))) в общем, пришлось все делать "в темпе вальса" ))) от этого у меня ощущение какой-то незаконченности и неудовлетворенности осталось. А хочется чтобы сесть и "с чувством, с толком, с расстановкой"... пока так не получается. Жду момента ))) Позову обязательно!

эНКа

В каждой картине есть что-то, что притягивает взгляд. Вот ваша ваза великолепна: объемная, четкие тени и блик. Даже неидеальная форма смотрится к месту. Согласна с Асей- творите еще, у вас получится!

tutta-k

Наталья, спасибо Вам огромное! Ваш комментарий меня даже смутил... Ваза с тенями и бликами, но при каждом последующем рассмотрении, мне кажется, что и тени, и блики как-то не так должны располагаться... Думала переделать - но оставила эту мысль. Боюсь, что будет только хуже ))) Рисовать я никогда не умела. Форма неидеальна - это да, даже слишком ))) Ничего не смогла с этим поделать, даже если казалось, что вот - удалось, под стеклом все равно выходило то, что перед Вами. У Вас потрясающие работы! Всегда просто благоговею перед теми, кто рисует. Это какой-то неведомый мне, очень интересный и загадочный мир! Спасибо еще раз!

эНКа

 Нет предела совершенству! подмигиваюНо стеклянные вазы это особый "мир", в котором пересекаются внутренние стебельки, вода, стенки сосуда, двойное отражение света и дальний фон. Для меня стекло один из самых сложных элементов. Вы подошли очень-очень близко! Пробуйте еще обязательно и не бойтесь. Берите для сюжета не фото, а репродукции картин: художники очень четко работают с тенями и цветом, и это вам поможет!

tutta-k

Спасибо, Наташа, за ценные советы. И за Ваши похвалы - огромное спасибо! Ей-Богу, абсолютно искренне считаю себя недостойной таких похвал. Но мне безумно приятно! И сразу хочется творить, творить... ))))))

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Как мило! Добавили Вас в избранные автора! будем следить за новыми работами!

tutta-k

Вот это да! Вот это спасибо! Я за Вашими уже давно слежу, но чтобы Вы за моими - порадовали и удивили! СПАСИБО! Постараюсь не подводить. От Ваших работ я в восторге. А вкусности Ваши - ааах, как обожаю!

Saphir

приветствуюКрасота! Очень нравятся картины в этой тёплой технике!!!бравожму руку

tutta-k

Спасибо огромное! От Вас увидеть похвалу тем более приятно, что это - похвала настоящего Мастера!

ИрЕлена

Красота! Всегда восхищаюсь терпению мастеров! Шерстяные картины! Это  же надо каждую ворсинку на своё место выложить.

tutta-k

Спасибо! Мне далеко до мастеров в этой технике... Но техника очень интересная!

Tanyakar

сидела, рассматривала вашу работу, читала комментарии.. Ася - права. И по поводу картины, и по поводу того, что у вас есть талант.. но... если мы не будем ничего делать, мы даже не узнаем, что мы можем... и потом, как говорят, мастерство с опытом приходит.. я не думаю, что кто-то взял и с первого раза шедевр сделал... не поверю, если скажут... учимся... делаем, учимся... я когда свою первую работу сделала : (по МК из интернета, я часто ее встречаю  , многие ее делали.... многие с этого начинали.. ) я смеялась и говорила: всем скажу, что это внук сделал! а ему на тот момент было около двух лет... смеюсь и сейчас много ошибок вижу в своих работах... но, не бросаю... и , если вам это нравится, то почему же не продолжить? 

У вас столько работ замечательных!!!!! Талантливый человек во всем талантлив!!! БРАВО ВАМ!!!

tutta-k

Спасибо огромное за Ваши слова добрые! Да есть, конечно, задумки продолжить этим заниматься, руку набивать. Времени только катастрофически не хватает... а если время есть - "помощников" вокруг так много! ))) так и норовят шерстку взять, приложить на место (на то, которое сами облюбовали) )) а может, это я просто оправдания себе ищу? ))) кто хочет сделать - и время находит и возможности? ))) БУДУ стараться!  

Мария Фролова

благодарюприветствую Просто художница! Научите?

tutta-k

Я, к сожалению, еще сама не научилась... А вот как научусь... обязательно!

Мария Фролова

цветы у вас тут так здорово... А я попробовала одну удивляюсь - это было ужасно , лошадь на себя не походила, сделала цветы в вазе - ужас!!!! Сестры обе рисуют - на мне природа отдохнула , хоть я самая старшая....

tutta-k

Я тоже вообще рисовать не умею! Так завидую рисующим )) А в шерсти можно хоть как-то компенсировать этот пробел ))

Мария Фролова

цветы Может ты и не художница , но рисовательный инстинкт у тебя есть. А у меня и этого нет.... Чего разрисовываю руки трясутся, пропорции никак не получаютсяплачу. Так хочется роспись точками попробовать , декупаж, из шпагата делают , но....................................................

Наталья Рукодельная

Прелесть! Просто прелесть!

Татьян, предлагаю на "ты"! Во-первых, возраст позволяет :) Ну и думаю, что будем часто общаться, мне очень нравятся твои работы!!!! жму руку

tutta-k

Спасибо большое, Наташа! Конечно, давай на ты!жму рукуцветы