Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вязалочки для детсада


 113 из 116 
Тип работы

Игрушка Вязание крючком Вязалочки для детсада Материал бросовый Нитки Пуговицы

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Ручки у Колобка, конечно, великоваты, но зато его очень удобно брать с собой в хоровод...

Ручки у Колобка, конечно, великоваты, но зато его очень удобно брать с собой в хоровод... (фото 1)
 
Вязалочки для детсада (фото 2)

Знакомьтесь- наша Гуся-развивашка( к сожаленью, после года эксплуатации осталась босая, а изначально была обута в разноцветные тапки-шлепки-туфельки из поролона).Косички можно заплетать, бусики нанизывать на шнурок( он одним концом пришит, а другим завязывается-развязывается), на жилете действующая шнуровка, карманчик застегивается на молнию, бант тоже развязывается, цветочки пристегиваются на пуговицы, крышечки от коробок сока можно покрутить, на хвосте- геометрические фигуры на липучке. Ребенок изучает цвета, развивает мелкую моторику

Знакомьтесь- наша Гуся-развивашка( к сожаленью, после года эксплуатации осталась босая, а изначально была обута в разноцветные тапки-шлепки-туфельки из поролона).Косички можно заплетать, бусики нанизывать на шнурок( он одним концом пришит, а другим завязывается-развязывается), на жилете действующая шнуровка, карманчик застегивается на молнию, бант тоже развязывается, цветочки пристегиваются на пуговицы, крышечки от коробок сока можно покрутить, на хвосте- геометрические фигуры на липучке. Ребенок изучает цвета, развивает мелкую моторику (фото 3)

Шкатулочка для слез- ей можно доверить все свои печали и обиды

Шкатулочка для слез- ей можно доверить все свои печали и обиды (фото 4)
 
Вязалочки для детсада (фото 5)
 
Вязалочки для детсада (фото 6)

Украшать тортик можно по своему усмотрению любыми цветочками

Украшать тортик можно по своему усмотрению любыми цветочками (фото 7)

Я работаю в детсаду. Когда мы набрали малышей, понадобились яркие развивающие игрушки, а главное- безопасные, мягкие, чтоб и на зуб можно было попробовать, и соседа по голове ударить без последствий. Вот и родились такие вязаные поделочки.

Leontina

Какая же Вы умница, что связали такие замечательные развивающие игрушки. Отрадно, что есть ещё такие люди, которые делают подобные вещи не для своих родных детей, а для тех, с кем работают. Низкий поклон Вам за это. Представляю как Вы будете своих деток радовать. Спасибо.

 

tayochek

Спасибо за такой приятный отзыв. А своих деток такими игрушками баловать не пришлось-некогда было. Зато теперь они взрослые, времени теперь хватает, вот и наверстываю. Вот внуки пойдут- тогда уж я развернусь! 

лёвушка06

супер! а у гусенички пробочки съёмные? и как вы их прикрепляли?

tayochek

Люда, пробки нужны плоские, не от бутылок, а от коробок с соком. Когда вяжется кружок для гусеницы, в нем сразу вывязываются дырочки под пробки в нужных местах, причем меньшего диаметра, чем пробка. Тогда резьба с изнанки вставляется довольно плотно, для прочности ее можно еще и приклеить. А с лицевой стороны накручивает пробка. Надеюсь, понятно объяснила.

лёвушка06

спасибо большоецветы, мой сынишка из того возраста уже вырос, а вокруг столько малышейулыбаюсьобязательно воспользуюсь вашей идейсмущаюсь

tayochek

Буду очень рада, если пригодится моя идея