Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарок для дочки


 14 из 68 
Тип работы
Техника

Открытка День рождения Аппликация Подарок для дочки Бисер Бумага Сутаж тесьма шнур

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Здравствуйте, мои дорогие!
Наконец-то я нашла в себе силы хоть что-то показать. Какая-то хандра на меня напала в этом году. Столько было задумок на это лето, хотелось сделать и то, и другое, а в итоге мы уже больше месяца как на море, а у меня нет просто никаких моральных сил заставить себя реализовать хоть что-то. И глаз не горит, и руки не чешутся... Полная апатия. Пытаюсь оправдаться тем, что вымоталась за этот год смертельно, но сама себе не верю... В общем, хандрю. А между тем погода стоит прекраснейшая, температура, в отлиции от остальной Болгарии, всего в районе 30, море +27 , дети здоровы (ттт) и надо только радоваться, а у меня опять "ни дней, ни строчек"... Все, что пока удалось сделать, это вот этот комплектик Даше на день рождения.
Каждый раз, когда делаю Даше подарок, мучаюсь безумно. Хочется чтобы ей понравилось, запомнилось. А еще, чтобы можно было потом без проблем, не особо помяв, перевезти домой. В этом году снова решили сделать ей денежный подарок, чтобы она потом купила то, что ей "на сердце ляжет". Думала сначала о кошелечке, но с бумагой здесь не особо хорошо, и то, что удалось купить не подходило или по плотности, или по цвету. В итоге, когда совсем уже отчаялась, решила сделать такую вот маленькую сумочку.
В прошлом году мы при отъезде домой едва не "попали" на 140 евро за перевес, поэтому когда в этот раз уезжали из дома взяла с собой просто МИНИМУМ, и то муж провожал тяжелым взглядом каждый из трех дыроколов. Про остальные инструменты и "украшалки" я вообще молчу. Понадеялась, что все смогу купить здесь, но зайдя в магазин сильно разочаровалась - Многого из тго, что было в прошлом году, в этом не было. Так что пришлось выкручиваться... Правда появилась настоящая скраповая бумага, хоть немного, и далеко не лучшего качества, но я и этому была рада

Здравствуйте, мои дорогие! 
Наконец-то я нашла в себе силы хоть что-то показать. Какая-то хандра на меня напала в этом году. Столько было задумок на это лето, хотелось сделать и то, и другое, а в итоге мы уже больше месяца как на море, а у меня нет просто никаких моральных сил заставить себя реализовать хоть что-то. И глаз не горит, и руки не чешутся... Полная апатия. Пытаюсь оправдаться тем, что вымоталась за этот год смертельно, но сама себе не верю... В общем, хандрю. А между тем погода стоит прекраснейшая, температура, в отлиции от остальной Болгарии, всего в районе 30, море +27 , дети здоровы (ттт) и надо только радоваться, а у меня опять "ни дней, ни строчек"... Все, что пока удалось сделать, это вот этот комплектик Даше на день рождения. 
Каждый раз, когда делаю Даше подарок, мучаюсь безумно. Хочется чтобы ей понравилось, запомнилось. А еще, чтобы можно было потом без проблем, не особо помяв, перевезти домой. В этом году снова решили сделать ей денежный подарок, чтобы она потом купила то, что ей "на сердце ляжет". Думала  сначала о кошелечке, но с бумагой здесь не особо хорошо, и то, что удалось купить не подходило или по плотности, или по цвету. В итоге, когда совсем уже отчаялась, решила сделать такую вот маленькую сумочку. 
В прошлом году мы при отъезде домой едва не "попали" на 140 евро за перевес, поэтому когда в этот раз уезжали из дома взяла с собой просто МИНИМУМ, и то муж провожал тяжелым взглядом каждый из трех дыроколов. Про остальные инструменты и "украшалки" я вообще молчу. Понадеялась, что все смогу купить здесь, но зайдя в магазин сильно разочаровалась - Многого из тго, что было в прошлом году, в этом не было. Так что пришлось выкручиваться... Правда появилась настоящая скраповая бумага, хоть немного, и далеко не лучшего качества, но я и этому была рада (фото 1)

А вот с "закрепительно-украшательными" элементами была беда. Братс не было, подходящих пуговок тоже. В итоге ручку пришлось крепить бисером, и его же использовала для серединки цветка (заодно закрепляя тесемочку).

А вот с "закрепительно-украшательными" элементами была беда. Братс не было, подходящих пуговок тоже. В итоге ручку пришлось крепить бисером, и его же использовала для серединки цветка (заодно закрепляя тесемочку).  (фото 2)

Очень хотелось сделать сумочку с одной стороны объемной, но при этом чтобы она легко "сплющивалась", так что получилась вот такая конструкция.

Очень хотелось сделать сумочку с одной стороны объемной, но при этом чтобы она легко "сплющивалась", так что получилась вот такая конструкция. (фото 3)

Ну а с открыткой все просто. Надпись добавить не решилась, т.к. принтера у меня здесь нет, а сама я являюсь обладателем того еще подчерка, в итоге получился такой вот лаконизм. Вот увидела у Светы Салтыковой совершенно изумительный "шкафчик" и обругала себя последними словами за то, что не заглянула к ней раньше. Но что сделано, то сделано, а идею я запомнила и обязательно реализую. Светочка, ты же не против?

Ну а с открыткой все просто. Надпись добавить не решилась, т.к.  принтера у меня здесь нет, а сама я являюсь обладателем того еще подчерка, в итоге получился такой вот лаконизм. Вот увидела у Светы Салтыковой совершенно изумительный "шкафчик" и обругала себя последними словами за то, что не заглянула к ней раньше. Но что сделано, то сделано, а идею я запомнила и обязательно реализую. Светочка, ты же не против? (фото 4)

В этом году, впервые за четыре года, у Даши получится НАСТОЯЩИЙ День рождения: с тортом и друзьями. До этого то друзей не было, то кто-нибудь заболевал, то вообще мы прилетали именно в этот день. А тут все просто срослось и дочка была на седьмом небе от счастья. В занимальню пришли друзья, и старые и новые и они просто "отрывались" там по-полной программе. Здесь не все, остальные разбежались тараканами по всей площади

В этом году, впервые за четыре года, у Даши получится НАСТОЯЩИЙ День рождения: с тортом и друзьями. До этого то друзей не было, то кто-нибудь заболевал, то вообще мы прилетали именно в этот день. А тут все просто срослось и дочка была на седьмом небе от счастья. В занимальню пришли друзья, и старые и новые и они просто "отрывались" там по-полной программе. Здесь не все, остальные разбежались тараканами по всей площади  (фото 5)

Ну а потом был настоящий именинный торт. За несколько дней до этого Даша сама выбирала и каким он будет внутри, и какими должны быть украшения. Выбрала смурфиков.

Ну а потом был настоящий именинный торт. За несколько дней до этого Даша сама выбирала и каким он будет внутри, и какими должны быть украшения. Выбрала смурфиков. (фото 6)

Ну и как же без цветов! Мне очень нравятся букетики, которые здесь делают: очень лаконичные, компактные. Один цветок, за то во всей красе!

Ну и как же без цветов! Мне очень нравятся букетики, которые здесь делают: очень лаконичные, компактные. Один цветок, за то во всей красе! (фото 7)

Какой-то сумбурный пост у меня сегодня вышел. Обычно говорят "Начали за здравие, а кончили за упокой", а у меня все наоборот. Вы уж извините, я честно-честно постараюсь исправиться.

А всем хочу пожелать ТВОРЧЕСКОГО лета, счастливого отдыха и да не оставит вас ВДОХНОВЕНИЕ!
Оксана

Мария Кац

Здорово :) очень нравится комплектик :)

lexeyok

Спасибо большое, Мария! Очень приятно первыми прочитать такие слова!

Елена Полякова

Классненький портфельчик!!! И открытка замечательная  с подарками :))  Састья и здоровья Даше!!!цветы

lexeyok

Елена! Спасибо большое за такие теплые слова и пожелания цветы

Yulia L

Оксан, во-первых, от всей души Дашу с днем рождения!!!цветы

Во-вторых, очень рада, что вы так долго отдыхаете на море - здорово!!!супер!

Ну и в-третьих, безумно приятно видеть твою новую работу - очень красиво, оригинально и с душой, молодчинка!!! Прогоняй скорее хандру и радуй себя и нас новыми красотами!!!

p.s. а где вы отдыхаете?

lexeyok

Спасибо, Юленька! И за первое, и за второе, и за третье смеюсь. Всегда очень приятно читать твои отзывы. Мы сейчас в Варне. Это уже четвертое лето, которое мы проводим здесь, снимая квартиру в самом городе. Не могу назвать это полноценным ОТДЫХОМ т.к. я практически три месяца провожу совсем одна с двумя детьми (а в первый год Андрюхе еще и года не было, когда мы приехали), я считаю, что просто приезжаю сюда ЖИТЬ на лето. Также как многие переезжают жить на лето на дачу. Наверное я бы сошла с ума если бы мы жили в пригороде, а так мы очень активно включаемся в культурную жизнь города (весьма и весьма разнообразную), так что наши лЕта проходят очень-очень интересно. Мы и на море-то ходим уже далеко не каждый день, нам и без него интересно смущаюсь. Вот одним из желаний в этом году было сделать пост, посвященный Варне.  Может все-таки соберусь с силами и сделаю, уже не загадываю...

Yulia L

Ой, Оксаночка, обязательно соберись, очень интересно!!! 

Альбина Уфа

Оксана,зачиталась постом.А подарок доченьки смастерила на славу,очень понравилось!!!!Молодчина!!!!браво

Поздравляю  с днём рождения Ксюши,желаю здоровья,успехов в учёбе и преданных друзей!!!!цветы

lexeyok

Альбиночка! Спасибо огромное за такие теплые слова и пожелания! Сейчас понимаю, как же я соскучилась по всем вам!

Маришка - Зайчик - Носаченко

Чудесный подарок!!!!!!!!!Супер!!!!!!!!!

lexeyok

Спасибо большое! Очень приятно видеть Вас в гостях!

Наталья Бойкова

Очень стильная работа!

lexeyok

Большое спасибо, Наталья!

Грустная бабочка

Изысканно!

lexeyok

Спасибо! цветы

Г А Л И Н А

Хороший подарок получился!супер!цветы

lexeyok

Спасибо, Галина цветы

Натали.Си

Ой, сначала всех поздравляю...дочку-с днем рождения,а тебя с рождением замечательной дочки))) Подарок отличный, бывает так,что глаз замыливается и кажется,что делаешь ерунду какую-то, но со стороны виднее-хороший и оригинальный презентик для юной барышни)))Себе ты не изменила и сделала чудесную вещичку из ничего)))

lexeyok

Спасибо большое, Натуль! Но на счет "из ничего" -  это все-таки скорее к тебе. Я всегда столько мучаюсь, пока бумажку подбираю, а потом еще больше, когда украшать начинаю, и при этом мне всегда кажется, что делаю что-то не совсем правильно, недостаточно красиво получается и т.д. ...А уже на готовой хочется и то поменять, и это...

Аскина

Праздничный пост получилсяулыбаюсь! Дашу поздравляю с днем рождения!цветыПодарок очень красивый! супер! А в Болгарии отдыхаете или гостите у кого-то?

lexeyok

Гульфия! Всегда рада тебе! Спасибо тебе огромное, дорогая, за такие теплые слова и поздравления! Мы в Болгарии снимаем квартиру. В первый год нашли вариант по интернету, и т.к. меня в принципе все устраивает, то каждый год приезжаем к ним же, предварительно списавшись, конечно. У нас сложились хорошие, дружеские отношения, так что можно сказать, что теперь уже и в гости едем подмигиваю

Аскина

Ух ты! Так здорово вы придумали!идея 

zlatoiskra

Замечательные подарки! Торт чудесный! 

lexeyok

Спасибо, Кристиночка!

zxz Наталюшка zxz

Чудесный подарочек для юной барышни!!!Очень мило!!!Дочурке всего самого наилучшего!!!!

lexeyok

Спаисбо большое, Наталья! Очень приятно получать такие слова цветы

Aura

Красивенный набор!!! С Днем рождения дочку день рождения

lexeyok

Спасибо, Аурелия! Очень рада  видеть Вас в гостях!

Светлана Салтыкова

Ах вот оно в чем дело, ты у нас на отдыхе, а я все голову ломаю: куда же Ксюшенька делась! Успеешь еще и шкаПчик сделать, не переживай!

Нехватка материалов оказалась для тебя совсем не помехой, вон какой замечательный комплектик получился!!!! Прелестная сумочка - мечта любой модницы и гармоничная открыточка!!! Сама я тоже не рискую писать от руки надписи на открытках, хотя не могу сказать, что у меня ужасный почерк, но мне кажется, что это очень упростит работу. У тебя и без надписи все понятно, такие подарки говорящие на открытке!
Дашеньку с Днем рождения!!! Пусть она радуется жизни и родителей радует!!!

lexeyok

Ой, Светочка, СПАСИБО тебе огромное! То, что я его сделаю, я почему-то не сомневаюсь, уж больно шикарна идея! Да еще и в твоем исполнении! Я вот заметила за собой уже, что частенько иду по твоим следам. На днях надеюсь показать еще одну вещицу, вдохновленную тобой.
А на счет отдыха, я уже писала, что тут в одиночку уматываешься намного сильнее, чем дома. Мы и пешком проходим безумно много, я дома и половины того не прохожу, не говоря уже о детях. Да и на море отрабатываю и за себя, и за папу. Мои мелководье не любят, им надо понырять-поплавать Вот я и Дашу "бросаю" с переворотами, и Андрюху тягаю по воде, чтобы этот лоботряс все-таки попытался самостоятельно научиться держаться на воде. Мало того, что к вечеру спина просто отваливается, так еще и косоглазие развиваю, следя одновременно за двумя смеюсь. Да и готовку тоже никто не отменял. Хотя иногда я и балуюсь "храной за дома" (готовой едой смущаюсь). Но самое главное, чтобы они здоровыми были, когда дети болеют - совсем караул. Но то, что от Москвы отдыхаю, это точно. Еще раз СПАСИБОЧКИ за такие теплые слова!

Ольга Качуровская

Очаровательный комплектик!!! И по нему не догадаешься, что была нехватка и материалов... и инструментов!!! браво

lexeyok

Оля! Спасибо большое за такие теплые слова! Мне действительно очень приятно, что работа понравилась цветы

Likmiass

Не смотря на начало, все сложилось, как нельзя лучше. Замечательный стильно-лаконичный комплектик. Иногда хорошо, что не так много под рукой материала, зато фантазия работает. 

lexeyok

Золотые слова! Тут действительно скорее работа для головы, рукам потом делать практически ничего не остается смущаюсь

vale

Классный подарочек получился! И букетик мне очень понравился!

lexeyok

Спасибо, Валюша! Очень рада тебя видеть!