Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первый опыт лепки из ХФ


Техника

Поделка изделие Лепка Первый опыт лепки из ХФ Фарфор холодный

В избранных: 2

Поделиться:

Приветствую всех жителей СМ)))) Прежде чем взяться за эту работу, я перелопатила весь материал про него в стране мастеров. И все же решилась попробовать его. Выношу на вашщ суд, вот такую коробочку-шкатулку.

Приветствую всех жителей СМ)))) Прежде чем взяться за эту работу, я перелопатила весь материал про него в стране мастеров. И все же решилась попробовать его. Выношу на вашщ суд, вот такую коробочку-шкатулку. (фото 1)

Обожаю конфетки, и супруг периодически меня балует всякими сладостями, и вот после очередной порции шоколада осталась вот такая коробочка, выкинуть которую я не решилась, и вот пригодилась))))

Обожаю конфетки, и супруг периодически меня балует всякими сладостями, и вот после очередной порции шоколада осталась вот такая коробочка, выкинуть которую я не решилась, и вот пригодилась))))  (фото 2)

Хочу поблагодарить за отличные МК по созданию розочек https://stranamasterov.ru/node/98944?tid=451%2C1629 Мои конечно ой как далеки от того что вытворяют с ХФ девчонки)))) Очень хороший МК по тонировки фарфора https://stranamasterov.ru/node/100295?tid=451%2C1629 я как начинающий юзер использовала обычные акварельные краски сына))) готовила фарфор по ссылке https://stranamasterov.ru/node/142186?tid=451%2C1629 с первого раза ничего не получилось расстроилась ужасно даже разревелась. вторая порция вроде получилась но все равно рвалась при более тонкой раскатке.

Хочу поблагодарить за отличные МК по созданию розочек https://stranamasterov.ru/node/98944?tid=451%2C1629 Мои конечно ой как далеки от того что вытворяют с ХФ девчонки)))) Очень хороший МК по тонировки фарфора https://stranamasterov.ru/node/100295?tid=451%2C1629 я как начинающий юзер использовала обычные акварельные краски сына))) готовила фарфор по ссылке https://stranamasterov.ru/node/142186?tid=451%2C1629 с первого раза ничего не получилось расстроилась ужасно даже разревелась. вторая порция вроде получилась но все равно рвалась при более тонкой раскатке. (фото 3)

Ну вообщем получилось то, что получилось, я была счастлива как ребенок честное слово))) обязательно испробую еще что-нибудь сделать))))

Ну вообщем получилось то, что получилось, я была счастлива как ребенок честное слово))) обязательно испробую еще что-нибудь сделать)))) (фото 4)

Спасибо всем, кто обратит внимание на мое так сказать творчество))) цветы 

Маришка - Зайчик - Носаченко

Первый блинчик и не комом!!! С удачным дебютом!!! Красиво получилось!!!!супер!

Драко Алёна

Спасибочки, Мариночка, но комом еще каким, но я все равно в восторге это так интересно))))

Наталья Бурцева

не растраивайтесь , с каждым разом будет все лучше и лучше, посебе знаю. главное-  начало положено. а что затягивает, это точно.  Начало хорошее, продолжайте эксперементировать и обязательно найдете своеулыбаюсь

Драко Алёна

спасибочки большое за такие приятные слова))) благодарю

Пирамидда

Ну здорово же! Честное слово!И розочки такие аккуратненькие получились!И шкатулка очаровательная, а главное с историей - есть что вспомнить - и то что муж конфетками баловал, и как училась лепить из ХФ!!!

Драко Алёна

Спасибочки огромное))) рада видеть в гостяхблагодарю. Точно коробочка с историей получиласьзаписываю

Светик- семицветик

Аленушка, умничка!да Осваиваешь новые техники! Это захватывает. Правда? Так здорово попробовать что-то для себя новое! А вот я до ХФ еще не добралась. Хотя давно заглядываюсь.подмигиваю

Драко Алёна

Здравствуйте))) Ага захватывает, очень интересно было попробовать))) Спасибочки за комментарий)))

Наталья Бойкова

Первый опыт удался! Браво! Очень красиво!

Драко Алёна

Спасибочки большое)))

н а т а

Алён, поздравляю с удачным дебютом!!! браво 

Драко Алёна

Спасибки, Наташечка))))

_Svetlana_

Молодчинка!!! И ХФ успела освоить! Розочки аккуратненькие получились. Классненькая шкатулка!!! супер!

Драко Алёна

Спасибочки,Светик,мне очень понравилось из ХФ лепить))))

_Svetlana_

Раз понравилось - продолжай в том же духе!!! Тем более: у тебя неплохо получается!!! Что собираешься слепить или уже лепишь, если не секрет?

Драко Алёна

не леплю, пока, я с дуру всё хочу и то и другое и третье а рук не хватаетплачудумаю, но есть задумка слепить ягодки пока не скажу какие))))цветы

_Svetlana_

Не говори, Алёна!!! В Стране столько всего....удивляюсь, и то хочется, и другое, и третье, а времени и рук на всё не хватает... Буду ждать твои ягодки: клубнички, крыжовник....подмигиваю