Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Крестильный комплект


 23 из 38 
Тип работы

Гардероб Вязание крючком Крестильный комплект Ленты Пряжа Пуговицы

В избранных: 54
В избранных: 54
В избранных: 54
В избранных: 54

Поделиться:

Пока я отдыхала в деревне и довязывала платьице для доченьки друзей, в гости заглянули соседи-дачники, впечатлились, и поступил заказ: связать что-нибудь красивое для их новорожденной внучки, например, крестильное платьице. Всей информации: что родилась она очень крупненькой, брюнеточка, и к моменту ,когда смогут забрать заказ, ей будет уже 3 мес. В общем, практически, вяжи "то-не знаю что,тому-не знаю кому")))))) Вот результат моих стараний. Платье и повязка- пряжа COCO 100% мерсеризованный хлопок, 240 м/50 гр, Пинетки и чепчик- Семеновская пряжа Ирина 66% хлопок 34% вискоза ,334 м/100г, для отделки- Камтекс мерсеризованный хлопок 200м/50 г

Пока я отдыхала в деревне и довязывала платьице для доченьки друзей, в гости заглянули соседи-дачники, впечатлились,  и поступил заказ: связать что-нибудь красивое для их новорожденной внучки, например, крестильное платьице. Всей информации: что родилась она очень крупненькой, брюнеточка, и к моменту ,когда смогут забрать заказ, ей будет уже 3 мес.  В общем, практически, вяжи "то-не знаю что,тому-не знаю кому")))))) Вот результат моих стараний. Платье и повязка- пряжа COCO 100% мерсеризованный хлопок, 240 м/50 гр, Пинетки и чепчик- Семеновская пряжа Ирина 66% хлопок 34% вискоза ,334 м/100г, для отделки- Камтекс мерсеризованный хлопок 200м/50 г  (фото 1)

Платьице. Решила, что если девочка крупная, то пусть будет лучше велико,чем мало, вязала из расчета на стандартного полугодовалого ребенка.

Платьице. Решила, что если девочка крупная, то пусть будет лучше велико,чем мало, вязала из расчета на стандартного полугодовалого ребенка. (фото 2)

Чепчик

Чепчик (фото 3)

Повязочка. Не знаю,нужна ли для крестин...ну,пусть будет для красоты)) Люблю их делать))) Описание http://club.osinka.ru/search.php?topic=51614&f=t&tid=51679&q=%EA%E0%F1%E...

Повязочка. Не знаю,нужна ли для крестин...ну,пусть будет для красоты)) Люблю их делать))) Описание http://club.osinka.ru/search.php?topic=51614&f=t&tid=51679&q=%EA%E0%F1%EA%E0%E4%FB%20ptasha  (фото 4)

Пинеточки. Как обычно ,основа по МК Веренеи http://www.korolevstvo-masterov.ru/7-vyazanie/15-mso_kryuchok/419-pinetk... , только по верху связала оборочку как на платье.

Пинеточки. Как обычно ,основа по МК Веренеи http://www.korolevstvo-masterov.ru/7-vyazanie/15-mso_kryuchok/419-pinetki_xrizantema/ , только по верху связала оборочку как на платье. (фото 5)
 
Крестильный комплект (фото 6)

Это схема вязки чепчика, этим же ажурным рисунком вязала и платье, и оборочку на пинетках

Это схема вязки чепчика, этим же ажурным рисунком вязала и платье, и оборочку на пинетках (фото 7)
Людмила1604

Какая прелесть!браво

Ilarya

Спасибо большоесмущаюсь . Осталось решить, во сколько адекватно оценить...

Людмила1604

А вы скажите то, что первое в голову придет. А в будущем - о цене договаривайтесь на этом берегу, а не тогда, когда реку переплыли.улыбаюсь

Ilarya

Да я вообще обычно сразу оговариваю, что оцениваю по метражу: кол-во пряжи х 1,5 плюс стоимость материалов, то есть ориентировочную цену называю, а по окончанию работы корректирую. А тут мне авансом сразу тысячу заплатили, сказали, что если будет мало-еще добавят, не вопрос) Знающие люди говорят, что не грех еще как минимум 500 накинуть)

Людмила1604

ангелА раз не грех, то так и нужно сделатьулыбаюсь

ТатьянаТанюша

превосходно!!!

Ilarya

Спасибо большое, Татьяна!

ИрИскА З.

Очень красивый комплект получился.Заказчику несомненно понравится!

Наталиа

Очень красивый комплект!!!! Да и вообще у вас все работы шикарные!!!!

гость

Очень красивая вещь. Хочу такую для доченьки связать.а не подскажите сколько см кокетка в длину?

Ilarya

Спасибо! Но насчет размеров не скажу, ибо вязала давно и на заказ, и без всяких замеров. Судя по тексту, просто нашла в инете выкройку платья аналогичного вида на 6 мес.,на ее размеры и ориентировалась.

гость

очень красивый комплект. подскажите как вяжется платье?