Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пригласительный конверт


 18 из 36 
Событие
Техника
Материал

Мастер-класс Открытка Свадьба Роспись Пригласительный конверт Картон

В избранных: 97
В избранных: 97
В избранных: 97

Поделиться:

Приветствую всех)))) В данном МК хочу рассказать, как я делала данное пригласительное на свадьбу. Я использовала в работе дизайнерский картон красного цвета с отливом.

Приветствую всех)))) В данном МК хочу рассказать, как я делала данное пригласительное на свадьбу. Я использовала в работе дизайнерский картон красного цвета с отливом. (фото 1)

И так, на лист картона А3 входит ровно 4 пригласительных. Данное приглашение я сделала в виде конвертика (для этого прошлась биговкой в двух местах). Определила места крепления люверсов для тесьмы. Размеры указаны на снимке.

И так, на лист картона А3 входит ровно 4 пригласительных. Данное приглашение я сделала в виде конвертика (для этого прошлась биговкой в двух местах). Определила места крепления люверсов для тесьмы. Размеры указаны на снимке. (фото 2)

Забегая вперед, скажу, что для выполнения рисунка использовала светло-золотой контур.

Забегая вперед, скажу, что для выполнения рисунка использовала светло-золотой контур. (фото 3)

Внутри вклеен вкладыш, который состоит из (опят же) дизайнерского картона светло-желтого цвета с отливом, на котором напечатана Дворцовая площадь с каретой (макет делала посредством фотошопа, стараясь выдержать все в старинном стиле). Поверх вкладыша на двухсторонний скотч приклеена калька с текстом приглашения. Вы наверно уже заметили, что на на данном снимке нет самого главного - имен молодоженов! По просьбе молодоженов я не стала выставлять их лица напоказ, но расскажу, что скрыто. На левой (пустой) части вклеивается основа из светло-желтого картона, поверх идет калька, на которой напечатан фотомонтаж старинной пары с лицами виновников торжества и с их именами. Извиняюсь, что нет возможности полностью показать пригласительное.

Внутри вклеен вкладыш, который состоит из (опят же) дизайнерского картона светло-желтого цвета с отливом, на котором напечатана Дворцовая площадь с каретой (макет делала посредством фотошопа, стараясь выдержать все в старинном стиле). Поверх вкладыша на двухсторонний скотч приклеена калька с текстом приглашения. Вы наверно уже заметили, что на на данном снимке нет самого главного - имен молодоженов! По просьбе молодоженов я не стала выставлять их лица напоказ, но расскажу, что скрыто. На левой (пустой) части вклеивается основа из светло-желтого картона, поверх идет калька, на которой напечатан фотомонтаж старинной пары с лицами виновников торжества и с их именами. Извиняюсь, что нет возможности полностью показать пригласительное.  (фото 4)

Приступим к росписи))) Для того,чтобы узор получился аккуратным, я советую пройтись сначала карандашом, оставляя лишь легкий след. Нагружать "узорчатостью" конверт не стала. Расписала только 2/3 части данного поля. Нижнюю часть оставила под кольца и золотую тесьму. Результат меня полностью удовлетворил)))))

Приступим к росписи))) Для того,чтобы узор получился аккуратным, я советую пройтись сначала карандашом, оставляя лишь легкий след. Нагружать "узорчатостью" конверт не стала. Расписала только 2/3 части данного поля. Нижнюю часть оставила под кольца и золотую тесьму. Результат меня полностью удовлетворил))))) (фото 5)

Спасибо всем большое))))благодарю

Наталья Бойкова

Очень стильно!

sutorikhina

ура!Спасибо!!!

Мария7

Красиво!

sutorikhina

Как приятно, когда получаешь положительные отзывы!!! Спасибо!!!

Unicité

прелестно)))))))

sutorikhina

благодарюСпасибо)))

Аннен

Очень красиво!бравоА из чего сделаны кольца?

sutorikhina

благодарюСпасибо огромное)))) Кольца у меня были приобретены в магазине))))

Альбина Уфа

Красиво!

sutorikhina

улыбаюсьСпасибо большое)))

Екатерина Г

Очень красиво! А где вы взяли колечки???

sutorikhina

улыбаюсьСпасибо большое)))) Колечки я купила в магазине))))

Eli.Quite

Так красиво!!!цветы У меня тоже вопрос, из чего колечки? Пластиковые?

Самой на следующий год приглашения на свадьбу делать, а уже столько идей и МК для вдохновения!!ура!

sutorikhina

ура!Спасибо)))) Колечки металлические))) были приобретены в магазине)))) Вы на свою свадьбу хотите? У меня на свою тоже много идей крутится))))

Eli.Quite

Да-да, как раз на свою!улыбаюсь Решила, что всю атрибутику: бокалы, приглашения, подушечку, и т.д. буду делать сама!подмигиваю

sutorikhina

улыбаюсь Я тоже никому не доверю))))) Лучше уж сделать по своему вкусуподмигиваю

Грустная бабочка

Красота!

sutorikhina

улыбаюсьСпасибо))))