Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Амигуруми


 2 из 2       
Материал

Внеклассная работа Вязание крючком Амигуруми Пряжа

Поделиться:

Амигуруми

Амигуруми (фото 1)
 
Амигуруми (фото 2)
 
Амигуруми (фото 3)
 
Амигуруми (фото 4)
 
Амигуруми (фото 5)
 
Амигуруми (фото 6)
 
Амигуруми (фото 7)

Мои любимые АМИГУРУМИ..

Вязание амигуруми – японская традиция, заложенная взрослыми людьми для детей. И эти вязаные игрушки амигуруми были в радость не только малышне, но и их родителям. А как же иначе! Ведь они такие милые!

Вязаные игрушки амигуруми – это обычно либо зверушки, либо существа хотя бы немного похожие на человека, или имеющие что-то общее с ним. Такая уж традиция. Даже если игрушка, связанная мастером амигуруми, не является ни животным, ни человеком, это обязательно будет одушевленный предмет. Чаще всего одушевленность выражается в наличии глаз или конечностей, как у человека.

Вязание амигуруми подарило миру сотни и тысячи уникальных мишек, зайцев и прочих известных и не известных вязаных животных, которые согревают своим присутствием души детей. Классические вязаные игрушки амигуруми отличаются маленьким размером и высокой степенью мягкости. Им характерны непропорционально большие головы и общий «милый» внешний вид.

 

Ольга Александровна

Хорошенькие игрушки!

Удаляюсь

Приветикулыбаюсь Вижу, что ты теперь и амигуруми увлеклась? Миленькие такиесупер! а я вот все никак к ним не подступлюсь