Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первая ключница!


 24 из 129 
Событие

Поделка изделие Декупаж Рисование и живопись Первая ключница Бумага Картон Краска

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Вот такая ключница получилась у меня (здесь ещё не повешен. и поэтому без шурупов). Теперь ключи, надеюсь не будут теряться ( или по крайней мере намного реже). Как всё начиналось...Мне на глаза попалась небольшая фанерка с нарисованным букетом роз. ( рисовала несколько лет назад). Повертела я её в руках...и решила беспощадно превратить в....в ключницу! Решено! Я перевернула дощечку и работа закипела.

Вот такая ключница получилась у  меня (здесь ещё не повешен. и поэтому без шурупов). Теперь ключи, надеюсь не будут теряться ( или по крайней мере намного реже). Как всё начиналось...Мне на глаза попалась небольшая фанерка с нарисованным букетом роз. ( рисовала несколько лет назад). Повертела я её в руках...и решила беспощадно превратить в....в ключницу! Решено! Я перевернула дощечку и работа закипела. (фото 1)

Сначала я долго искала в интернете картинку сказочного дома. Затем распечатала на формате чууууть меньше А4. Картинка получилась гораздо темнее чем на экране. Приклеила и начала прорисовку.

Сначала я долго искала в интернете картинку сказочного дома. Затем распечатала на формате чууууть меньше А4. Картинка получилась гораздо темнее чем на экране. Приклеила и начала прорисовку.  (фото 2)

Использовала объёмные гели с блёстками (красный и зелёный), маркеры, краски.

Использовала объёмные гели с блёстками (красный и зелёный), маркеры, краски.  (фото 3)

Таксс) передо мной встал вопрос, из чего же сделать имитацию кирпичей!? Под рукой оказался гипс. Но я не учла, что он оочень быстро сохнет, поэтому отдельные фрагменты пришлось переделывать. Зато теперь я знаю, что это не самый подходящий материал. Но если всё таки делать из гипса, то надо разводить его не 1:1 а 2:1, вообщем должна получится жидкая масса. Эту жидкую массу я распределила пальцами толстым слоем, и не дожидаяся, пока он застынет стеком (канцелярским ножом, палочкой) продавила "кирпичики". Когда гипс уже схватился, но ещё не окончательно подсох, я срезала лишние и сделала верхнюю часть кирпичей плоской. Затем в ход идёт акварель. Имитация мха - губка для посуды.

Таксс) передо мной встал вопрос, из чего же сделать имитацию кирпичей!? Под рукой оказался гипс. Но я не учла, что он оочень быстро сохнет, поэтому отдельные фрагменты пришлось переделывать. Зато теперь я знаю, что это  не самый подходящий материал. Но если всё таки делать из гипса, то надо разводить его не 1:1 а 2:1, вообщем должна получится жидкая масса. Эту жидкую массу я распределила пальцами толстым слоем, и не дожидаяся, пока он застынет стеком (канцелярским ножом, палочкой) продавила "кирпичики". Когда  гипс уже схватился, но ещё не окончательно подсох, я срезала лишние и сделала верхнюю часть кирпичей плоской. Затем в ход идёт акварель. Имитация мха - губка для посуды. (фото 4)

Так как ключница будет жить в прихожей, запись на табличке перед домом соответствующая, пусть все знают! =)) Табличка приклеена на бумажную пружинку.

Так как ключница будет жить в  прихожей, запись на табличке перед домом соответствующая, пусть все знают! =)) Табличка приклеена на бумажную пружинку.  (фото 5)

И...наконец в интерьере. Чуть не забыла сказать, что ключница покрыта бесцветным лаком в 3 слоя.

И...наконец  в интерьере. Чуть не забыла сказать, что ключница покрыта бесцветным лаком в 3 слоя. (фото 6)

Крупнее. Саморезики =)

Крупнее. Саморезики =) (фото 7)

Высветленная картинка, которую я брала за основу)

Высветленная картинка, которую я брала за основу) (фото 8)

Спасибо за внимание!!! цветы

esyi

Отличная ключница!!!бравоОчень понравилась!!!

ЛютикА

Спасибо!!!

Наталья Бойкова

Здорово! Очень красиво! Вывеска интересная!

ЛютикА

благодарюблагодарюблагодарю

Вера Кравченко

Замечательная ключница!!!!!!

ЛютикА

Спасибо!цветы

Г А Л И Н А

Очень интересная ключницасупер!цветы

ЛютикА

цветы

Хозяйка гнома

Просто класс!!!

ЛютикА

смущаюсьсмущаюсьсмущаюсь

Лукерья777

Красота неописуемая!!цветы

ЛютикА

Спасибо) благодарю цветысмущаюсь

Elenucia

Анечка, замечательная ключница! Просто - умничка!!!

ЛютикА

Спасибо большое, приветствуюсмущаюсьцветы

Татьяна1077

Чудесная ключница, очень понравиласи, прямо море новых идей!!!!браво

ЛютикА

приветствуюСпасибо за комментарий!

Анаджан

Красивая и милая ключница!!!

Самурайчик 75

ЛютикА

благодарю

Марина Путилина

Чудесно! Очень красивая ключница получилась!браво

ЛютикА

благодарю

Rei

Прекрасная ключница!