Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Торт "Наполеон"


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Торт "Наполеон"

В избранных: 55
В избранных: 55
В избранных: 55
В избранных: 55
В избранных: 55

Поделиться:

Торт "Наполеон"

Бывают ситуации, когда сидишь дома, занимаешься своими делами. И вдруг раздается звонок и голос на другом конце провода сообщает "Жди гостей. Скоро будем". Да уж, негаданно не жданно, но гостей то угощать чем-то надо, а времени для того чтобы придумывать, а тем более возиться возле плиты нет. Покупные сладости я не люблю, всегда предпочитаю сделать что-то самой. Вот в такие вот моменты меня выручает очень простой рецепт. Все что для этого понадобится:

400 гр муки

600 гр сливочного масла

50 гр водки (можно заменить водой)

300 гр сгущенки

а также ванилин, орехи, но можно обойтись и без них.

Берем масло, делим его на 2 части (по 300 гр). Одну отправляем куда-нибудь в теплое место, чтобы размягчить. Вторую трем на терке. Добавляем муку. Хорошенько перетираем масло с мукой. Добавляем водку или воду. В процессе выпечки коржей алкоголь испариться, так что не переживайте. Вымешиваем тесто. Делим его на 10 равных частей и отправляем в морозильник на 30 минут.

Пока наше тесто в морозилке, мы можем приготовить крем. Для этого берем оставшуюся часть масла. Оно должно быть мягким, но не топленным. Если оно не достаточно мягкое, можно воспользоваться микроволновкой. Я ставлю в режим разморозки на 10-15 сек. Взбиваем масло миксером. Добавляем сгущенку и ванилин. Снова взбиваем до однородности. Наш крем готов.

Теперь достаем тесто. Раскатываем. С помощью тарелки делаем круглую форму. Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 10 мин. Даем коржам остыть и собираем наш торт. 

Фано

Танечка, хочу к Вам в гости! смеюсь Как вкусно, мамочки! Сто лет не ела домашних тортиков.

Татьяна_В

Будете у нас в Алмате, милости прошу.подмигиваю

гость

А сахар нет?

Татьяна_В

Сахар тут лишний. Вся сладость за счет сгущенки.

Татьяна Горбылева

Всю жизнь мечтаю спечь торт "Наполеон"!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Татьяна_В

Ну так в чем же дело? Мечты нужно осуществлять. Тем более состав очень простой.Удачи Вам!

Мария7

Обожаю Наполеоны домашнего приготовления, но самой возится с ним неохота. Я обычно готовые коржи покупаю и промазываю их кремом - и быстро и вкусно и вроде как сама готовила!

Татьяна_В

Это конечно тоже выход, но мне как то даже в радость приготовить что-нибудь вкусненькое.

Подолинная Любовь

Наполеон для меня многое: это моя юность, это первый торт, приготовленный моей доцей в 10 лет, это, наконец, любимый торт моего мужа. Спасибо за рецепт и воспоминания. Попробую по твоему. Обязательно.

Татьяна_В

Не за что.

shchinochka

Ох, и вкуснятина!!! Люблю торт "Наполеон", но сама практически его не пеку... Видимо зря. ТАК ЗАХОТЕЛОСЬ! Спасибки вам за встряску!еда

Татьяна_В

Не за что. 

Лукерья777

Какая вкуснятинаеда!! Ни разу "Наполеон" не делала, все собираюсь...уж и 40 летсмеюсь. Все! Решено!! Пеку! Рецептик простой говорите?? Утащила к себехихикает

Татьяна_В

Рада, что понравился.подмигиваю А рецепт проще некуда. Удачи в выпечке!

zlatoiskra

Спасибо за рецепт!