Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Куклы из колготок


Тип работы
Событие

Игрушка Валяние фильцевание Шитьё Куклы из колготок Капрон Ткань Шерсть

В избранных: 1

Поделиться:

Вчера приехали из загородного лагеря "Русь", дочь отдыхала, а я работала в свой отпуск. Обе ходили в кружок "Очумелые ручки" и стали учиться делать кукол из капрона. Мне очень понравилось, только кто в итоге получится не угадать: хочется девочку, получается бабушка. Так что сначала мордашку делали, а потом думали кого же мастерить. Так и эта моська получилась - решили сделать зайца. Обшила синтепоном, правда после обваляла шерстью иглой, уши - ткань от старой игрушки. Помните такие лохматые были. Вот такой милашка родился .

Вчера приехали из загородного лагеря "Русь", дочь отдыхала, а я работала в свой отпуск. Обе ходили в кружок "Очумелые ручки" и стали учиться делать кукол из капрона. Мне очень понравилось, только кто в итоге получится не угадать: хочется девочку, получается бабушка. Так что сначала мордашку делали, а потом думали кого же мастерить. Так и эта моська получилась - решили сделать зайца. Обшила синтепоном, правда после обваляла шерстью иглой, уши - ткань от старой игрушки. Помните такие лохматые были. Вот такой милашка родился . (фото 1)

А эту куклу сделала дочь Таня. Ей 11 лет. Правда хороша! Мне так очень нравится!

А эту куклу сделала дочь Таня. Ей 11 лет. Правда хороша! Мне так очень нравится! (фото 2)

Спасибо, что заглянули. Всем удачи!

сорбонна

Ну .что сотворили .то сотворили.Зай прикольный.А Маша Чудесная!!

Анастасенька

Замечательно получилось, мне очень понравилось!

Наталья Балакирева

Спасибо, Ваши работы чудесны!