Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пошивушки "сердечно-пижамные"


 272 из 382 
Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Пошивушки "сердечно-пижамные" Ткань

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Недавно в магазине попался мне х/б трикотаж очень миленькой расцветочки. Уйти без него посчитала просто преступлением... На улице жарко до одурения, дома еще хуже. Поэтому хотелось создать доче хоть какой-то комфорт - сшить домашнюю одежку, чтобы ползать без памперсов (и попка дышит, и закрыто все). Несколько покупных подобных вещиц у нас есть, но Настюха еще маленькая и штаники промокают очень быстро.

Недавно в магазине попался мне х/б трикотаж очень миленькой расцветочки. Уйти без него посчитала просто преступлением...  На улице жарко до одурения, дома еще хуже. Поэтому хотелось создать доче хоть какой-то комфорт - сшить домашнюю одежку, чтобы ползать без памперсов (и попка дышит, и закрыто все). Несколько покупных подобных вещиц у нас есть, но Настюха еще маленькая и штаники промокают очень быстро. (фото 1)

И вот сшился такой комплектик - маечка и штанишки

И вот сшился такой комплектик - маечка и штанишки (фото 2)

... а точнее два комплектика (на данный момент). Возможно, нашью еще, благо ткани предостаточно)))

... а точнее два комплектика (на данный момент). Возможно, нашью еще, благо ткани предостаточно))) (фото 3)

Немного деталей. Вид спереди. В первый раз работала с трикотажем, в первый раз делала косую бейку... в первый раз шила майку... в общем, дебют своего рода)))

Немного деталей. Вид спереди. В первый раз работала с трикотажем, в первый раз делала косую бейку... в первый раз шила майку... в общем, дебют своего рода))) (фото 4)

Спинка

Спинка (фото 5)

Так как оверлока у меня нет, шила на машинке, используя эластичные и оверлочные строчки, а также строчки для лоскутного шитья...

Так как оверлока у меня нет, шила на машинке, используя эластичные и оверлочные строчки, а также строчки для лоскутного шитья... (фото 6)

Ну и довольная улыбочка на последок)))

Ну и довольная улыбочка на последок))) (фото 7)

Буду рада Вашим комментариямцветы

elin

Татьяна, очень симпотишные, нужные комплектики, а главное сшиты с любовью заботливой мамочкой! Так как я Настюшу вижу только здесь на ваших фотографиях, мне кажется она заметно подрасла с весны! 7 фото супер!, люблю довольно улыбающихся деток, а тут еще и такая очаровашка!

A_Belle

Леночка, рада твоему визитуцветы. Настюха очень здорово подросла))) Сейчас у нее рост где-то 70см, а может и побольше (ноги из коляски уже торчатсмеюсь)

IraIrina

Хорошенький комплект и сшит аккуратно, очень понравился!

A_Belle

Большое спасибо, Иринаблагодарю

Наталия Корчагина

Просто прелесть! И лапочка- дочка окружена частичками маминого заботливого и любящего сердечка!

A_Belle

Спасибо, Наташенька! Мне очень приятноблагодарю

Татьяна Костюкова

Я вас обеих просто обожаю !   цветыбравоцветы

A_Belle

Как приятно...смущаюсь Спасибоблагодарю

мастер-ломастер

Пижамка класс браво 

A_Belle

Спасибочки))) Рада видеть в гостяхцветы

Мила88

Судя по довольному милому личику Настюши, новый наряд ей очень нравится и чувствует она себя в нем очень комфортно. Молодец, мама Таня! )))

A_Belle

Мила, всегда рада тебя видеть!цветы Спасибо за приятные отзывыблагодарю

Нина и компания

Очень симпатичные пижамки. Браво маме-рукодельнице!

A_Belle

Большое спасибо!!!цветы

Светлана Тычкова

Танечка очень аккуратно сшито-браво!Малышка радостная у тебя на всех фото-позитивный человечек растёт!!!!!!!!!!супер!цветы

A_Belle

Светочка, рада видеть в гостях))) Спасибо за позитивблагодарю. Настя - просто светящийся радостью и дружелюбием ребенок))) Побольше бы таких...смеюсь

Мария7

Прекрасные комплектики получились! супер!

A_Belle

Спасибо, Мария, очень приятноцветы

Ирка мандаринка

Танечка, ты такая молодец. бравоКомплект бесподобен. Карапузику очень идет. Строчки аккуратные и ровные. супер!

A_Belle

Ирочка, очень рада, что ты не прошла мимо))) Спасибо за теплые слова))цветы

Голубоглазая...

А как аккуратно всё! С трикотажем работать сложнее, чем с хлопком. Молодец!

A_Belle

Спасибо большое! Мне очень понравилось с ним работать, хотя раньше побаивалась... думала, что без оверлока не осилю. Но в таких простеньких вещичках обошлась и машинкой))). Очень хочется попробовть футболочку сшить.

Spring Spirit

Какая прелесть - эти комплектики в сердечках!!! По возрасту я уже бабушкой должна быть, но и от дочурки такой третьей не отказалась бы!!! Танечка - умница и рукодельница, каких поискать!!! Уважаю все, что сделано своими руками, а особенно когда такая красота получается!!!бравоДочурка вся в маму!!!симпатияцветы

A_Belle

Вы меня совсем захвалилисмущаюсь. Это только первые пробы... Надеюсь, дальше смогу еще лучше делатьда. Ваши слова для меня - бальзам! Спасибо!

Бригантина

Какая заботливая мама!

A_Belle

Стараюсь)))да

Татьяна Заря

Танюша,костюмчик прелесть получился.Красивая расцветка,люблю трикотаж но вот тоже не рискую шить на обычной машинке,а в Janome есть такой зигзаг классный что может классно шить и трикотаж.Края костюмчика вы так же обработали зигзагом?классно смотрится.

Ну а малышка маленькое солнышко.Хорошенькаяблагодарю

A_Belle

Спасибо за приятные слова, Татьяна))) На современных машинках очень много функций, которые облегчают работу со многими видами тканей. У меня машинка BROTHER. И пусть она не заменяет полностью оверлока, но ее возможностей вполне хватает на обработку и трикотажа, и х/б, и джинсовой ткани, и шифона... Края штанишек и маечки обработаны зиг-загом, Вы правильно подметили))да

Светик- семицветик

Танечка, какая же вы умничка! Какая рукодельница! А Настюшка-то как довольна!симпатия Еще бы! С такой мамой не пропадешь!

A_Belle

Светлана, мне очень приятны Ваши словаблагодарю. А насчет не пропадешь - это в десяткуда. Я у своих деток и за маму, и за папу, и за бабушку - гремучая смесьсмеюсьсмеюсь

NaTaLiy@

Как мне тут все и всё нравится!!!!Очень красиво и на мой взгляд довольно профессионально!!!!Рукодельница ты наша!!!!

A_Belle

Спасибочки, дорогая ты мояблагодарю. Жду тебя в Брянске с нетерпением!!!

IrinaFf

Малышка просто прелесть и мама большая молодец!!! бравоцветы

A_Belle

Спасибочкиблагодарю

Леди ЛюсиЯ

Просто не могла пройти мимо! Очень люблю всякие пошивушечки. Комплектики просто СУПЕР! Очень нежные и красивые! И дочурка прелесть!ангел

A_Belle

Благодарю за комплименты)))цветы