Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наварила я мыла...


 2 из 3 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Наварила я мыла Мыло

Поделиться:

купила я новую форму....и вот...родились такие мылы)(извиняюсь за качество,с телефона фоткала да еще и вечером)

купила я новую форму....и вот...родились такие мылы)(извиняюсь за качество,с телефона фоткала да еще и вечером) (фото 1)

такая вот форма.ангелок.но тут ничего не понятно...(

такая вот форма.ангелок.но тут ничего не понятно...( (фото 2)

и по отдельности...голубое...

и по отдельности...голубое... (фото 3)

и розовое...

и розовое... (фото 4)

вобщем-то я ими не очень довольна..не знаю как нужно правильно заливать но я сначала слой белый залила,вытащила и его уже обрезала....но это жуть как долго...может посоветуете что нибуддь..еще такой "способ" неудобен тем что иногда под белый может затечь другой цвет.у меня так с розовым было.(

заранее спасибопривет

Anna_B

Нужно сначала заливать белым цветом нужный узор (удобно через шприц без иглы), а, после высыхания, иглой, зубочисткой, ножом (чем удобно) убрать всё, что за границы вылезло и протереть остатки ватной палочкой, намоченной в спирту или воде. А потом уже заливать другим цветом. Тоже долго и довольно кропотливо... Но красота того стоит...цветы

ЛюбаняПитер

я пользуюсь специальными длинными пластиковыми пипетками; и еще один советик: не забываем  сбрызгивать спиртом

Olюsikk

спасибо за советы!бегу пробоватьсмеюсь

ksuha4554

А я бы просто сполоснула форму белой основой, дождалась ее остывания, сбрызнула бы спиртом и залила бы основным цветом. Просто и нежно получается. Совет запомнила от Мамы мыла.