Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Торт - корабль


 60 из 147 
Тип работы

Кулинария День рождения Моделирование конструирование Рецепт кулинарный Торт - корабль Продукты пищевые

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Внутри медовые коржи, заварной крем и киви с персиком. Вес 4 кг.

Внутри медовые коржи, заварной крем и киви с персиком. Вес 4 кг.

Тортик "Медовик"  я делаю так:

2 яйца,

2 ст.л меда,

1 ч.л. соды или разрыхлителя,

1 ст. сахара,

125 гр (пол пачки) маргарина или сливочного масла.
На водяной бане растопить маргарин или масло с сахаром, медом. Нагреть, помешивая до однородности. Добавить разрыхлитель или соду, и помешивать до увеличения в объеме и побеления массы. Снять с бани и остудить. Добавить яйца и хорошо размешать. Затем добавить муку, замесить мягкое тесто. Разделить на 6-8 частей и раскатать. Выпекать в духовке при температуре 170-180 минут 5-10.

Грустная бабочка

Класс!!! супер!

Яна Че

Спасибо.

Сифирия

Мы с мужем в восхищении!!! СУПЕР мастерство!!!

Яна Че

Как приятносмущаюсь Большое спасибо.благодарю

Barsik_2525

И почему в моём детстве не было такого тортика?! день рождения Он великолепен!!! супер!

Яна Че

Ой, в нашем детстве много чего не было, что есть сейчас у наших детокулыбаюсь 
благодарю

Вика А

Супер тортик! Здорово! Яна, а ты нигде не выкладывала как медовик печешь? Хочу научиться...

Яна Че

Нет еще, напишу чуть позже в этой записи под тортиком. 

Яна Че

"Чуть позже" получилось только сейчас смущаюсь

Итак, тортик "Медовик" - как я делаю коржи: 2 яйца, 2 ст.л меда, 1 ч.л. соды или разрыхлителя, 1 ст. сахара, 125 гр (пол пачки) маргарина или сливочного масла.
На водяной бане растопить маргарин или масло с сахаром, медом. Нагреть, помешивая до однородности. Добавить разрыхлитель или соду, и помешивать до увеличения в объеме и побеления массы. Снять с бани и остудить. Добавить яйца и хорошо размешать. Затем добавить муку, замесить мягкое тесто. Разделить на 6-8 частей и раскатать.
Вот и всё. Пробуй, Вика. У меня все всё получается по этому рецепту.

Вика А

Яна, спасибо тебе большое! Я уж думала ты про меня забыла. очень хотелось найти рецепт проверенного медовика. И скажи, пожалуйста сколько и чем пропитываешь. 

Яна Че

Не, не забыла конечно, замоталась просто. Я коржи ничем не пропитываю, только кремом промазываю, они им и пропитываются. 

Евгения - 74.ру

И у меня есть такой рецепт)))) только я манной кашей пропитываю - густой  и очень сладкой, с ооочень большим количеством масла. через несколько часов тортик пропитывается - я в восторге от него. 

О. Ираида

Вот это да! Какое классное оформление и представляю какой он вкусный! Моему сыну 9, заказывали на день рождения торт, внешне красив, но по вкусу очень разочаровал, привкус искусственный, а цена ого-го. Ваш тортик ну очень понравился. Пиратики симпатяшки, интересно из чего они? А корпус корабля, похоже на вареную сгущенку?

Яна Че

Спасибо. Мои тортики все из натуральных продуктов, без порошков, поэтому привкуса искусственного в них точно нетулыбаюсь. А пиратики, весь корабль и всё остальное оформление - это мастика (разных цветов).

Хаска

Какая вкусная красотища!!!!!!! Повезло ребенку)!!!еда

Яна Че

улыбаюсьСпасибо!благодарю

Ольга Сердюкова

Впечатляет!!!удивляюсьсупер!

Яна Че

смущаюсьблагодарю

Вика А

Яночка, помоги советом, пожалуйста. Мама попросила тортик из любимого фильма Алые паруса...  Я торт корабль раньше делала, но паруса не получились, пришлось в последний момент бумажными заменить... Подскажи мне, плиз, как ты делаешь паруса: какую мастику, сколько и на чем сушишь, в какой момент шпажку надеваешь. Может еще есть тонкости?