Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Денежное дерево


 78 из 100 

Бонсай топиарий ёлка День рождения Моделирование конструирование Денежное дерево Гипс цемент Клей Ленты Материал природный Мешковина Проволока Пряжа

В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30

Поделиться:

Ну, вот в полку денежных топиариев, которые есть в Стране Мастеров, прибыло! Насмотревшись на красоту, не смогла пройти мимо! Не устояла!! Тем более, что случай представился. Этот топиарий подготовлен в подарок родственнице, у которой и день рождение, и новоселье одновременно! Надеюсь, подарок (вернее, это приложение к подарку денежному!!) понравится!

Ну, вот в полку денежных топиариев, которые есть в Стране Мастеров, прибыло! Насмотревшись на красоту, не смогла пройти мимо! Не устояла!! Тем более, что случай представился. Этот топиарий подготовлен в подарок родственнице, у которой и день рождение, и новоселье одновременно! Надеюсь, подарок (вернее, это приложение к подарку денежному!!) понравится! (фото 1)

А это анфас.

А это анфас. (фото 2)

Крона поближе. Для неё использованы сувенирные деньги - 500 евро и 100-долларовые купюры. Муж сказал: "Самое дорогое дерево!!!" ))

Крона поближе. Для неё использованы сувенирные деньги - 500 евро и 100-долларовые купюры. Муж сказал: "Самое дорогое дерево!!!" )) (фото 3)

А это содержимое.
Из мешковины пошила мешочек, приклеила несколько монет и сделала значок доллара. Очень хотелось его где-нибудь пристроить! )) Правда, сначала сделала большой. Многие мастерицы его на ствол прикрепляют. Но мой как-то там не очень смотрелся. Потом хотелось просто рядом поставить, оказалось тоже вроде как лишнее, и в уголке ему места не нашлось.
Вот пока я носилась с этим значком как с писаной торбой, родилась идея сделать маленький и прикрепить к мешку. Так и получилось! А большой пока ждёт подходящего момента, чтобы тоже в какой-нибудь поделке поучаствовать! ))

А это содержимое. 
Из мешковины пошила мешочек, приклеила несколько монет и сделала значок доллара. Очень хотелось его где-нибудь пристроить! ))  Правда, сначала сделала большой. Многие мастерицы его на ствол прикрепляют. Но мой как-то там не очень смотрелся. Потом хотелось просто рядом поставить, оказалось тоже вроде как лишнее, и в уголке ему места не нашлось. 
Вот пока я носилась с этим значком как с писаной торбой, родилась идея сделать маленький и прикрепить к мешку. Так и получилось! А большой пока ждёт подходящего момента, чтобы тоже в какой-нибудь поделке поучаствовать! )) (фото 4)

Очень понравилась идея с лесенкой, потому без неё не обошлось! А как же "урожай" с дерева снимать??! Сделала лестничку из шпажек для барбекю.

Очень понравилась идея с лесенкой, потому без неё не обошлось! А как же "урожай" с дерева снимать??! Сделала лестничку из шпажек для барбекю. (фото 5)

А вдохновили меня следующие работы: https://stranamasterov.ru/node/314109?c=favorite_472 (спасибо Елене (чёрный жемчуг), https://stranamasterov.ru/node/368819 (спасибо  IrkaD ) и https://stranamasterov.ru/node/340606 (спасибо Елене (Еленче). 

Благодарю всех, кто заглянул в гости! Буду рада, если подскажете, что можно или нужно изменить в этой работе, т.к. подарено деревце будет 14 июля, значит, есть ещё время, чтобы подкорректировать! 

shchinochka

Деревце замечательное! И правда ОЧЕНЬ дорогое! Я думаю новой хозяйке оно точно понравится!

Марина Н.

Спасибо! А себестоимость деревца 4-5 долларов! Так что  в финансовом плане недорогое, зато как подарок будет действительно дорого!!улыбаюсь

Бердичева Галина

Мне очень понравилось. Особенно идея с лестницей. улыбаюсь

Марина Н.

Спасибо! Эту идею подсмотрела в Стране!! Спасибо мастерицам!

Линусик

Суперное деревце!!!! очень понравилось!!!браво

Марина Н.

Спасибочки!

Сифирия

Красивое деревце!супер! Я все засматриваюсь на такие. У Вас так потрясающе получилось!браво

Марина Н.

Спасибо! Я тоже засматривалась-засматривалась, и вот результат!!улыбаюсь Оказалось, ничего сложного! Даже интересно!

Tamariko

Идейный подарочек ! Вот бы в одну прекрасную волшебную ночь они превратились в настоящие!..А изменять ничего не надо , все очень классно !

Марина Н.

Спасибо!! Таких волшебных ночей, к сожалению. не бывает, а то я бы только эти деревца и делала в подарок!! улыбаюсьЯ ещё думала куда-нибудь надпись прикрепить, типа "денег много не бывает"!! улыбаюсь Но не придумала куда! улыбаюсь

Еленче

Мариночка,какой микс идей!!! очень здоровское исполнение!!! я вот тоже евродеревце готовлю)))

Марина Н.

Спасибочки!! Всё благодаря мастерицам!!улыбаюсь Научилась!!!

черный жемчуг

СУПЕР деревце!!!!!!!!!!!!! БРАВО!!!бравобравобраво

Марина Н.

Спасибо!!

IrkaD

Здорово!!! Очень красивая работа!!!браво

Марина Н.

Спасибо! Старалась!!улыбаюсь