Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чем хороша терра?


 46 из 65 

Картина панно рисунок Поделка изделие Ассамбляж Коллаж Чем хороша терра? Материал природный Мешковина Фанера Шпагат

В избранных: 76
В избранных: 76
В избранных: 76

Поделиться:

Добавляю некоторые свои работы в технике терра. Это очень увлекательно, скажу тем девочкам, которые хотели бы попробовать, но думают что это сложно. Пробуйте! Это не сложнее того, что вы уже делали, очень интересно, всегда необычный результат. Он будет зависеть от вашего настроения, от того как вы выложите сюжет, ну и конечно, от покраски! А с ней вы можете поэкспериментировать. И поверьте - вам это очень понравится!

Добавляю некоторые свои работы в технике терра. Это очень увлекательно, скажу тем девочкам, которые хотели бы попробовать, но думают что это сложно. Пробуйте! Это не сложнее того, что вы уже делали, очень интересно, всегда необычный результат. Он будет зависеть от вашего настроения, от того как вы выложите сюжет, ну и конечно, от покраски! А  с ней вы можете поэкспериментировать. И поверьте - вам это очень понравится! (фото 1)

На этом панно я использовала чесночную стрелку, только если будете пробовать с ней работать, то хорошенько просушите. После того, как в одной работе, будучи покрытой краской и лаком мои стрелки проросли :) - я их просушила в микроволновке. А вообще они фактурные, интересные, их здорово выкладывать и смотреть что получается. Кроме стрелки здесь коробочки с семенами, не знаю как называется растение, чем-то похоже на пальму, с большими раскидистыми листьями. А колючки с семенами похожи на маленькие каштаны в кожуре.

На этом панно я использовала чесночную стрелку, только если будете пробовать с ней работать, то хорошенько просушите. После того, как в одной работе, будучи покрытой краской и лаком мои стрелки проросли :) - я их просушила в микроволновке. А вообще они фактурные, интересные, их здорово выкладывать и смотреть что получается. Кроме стрелки здесь коробочки с семенами, не знаю как называется растение, чем-то похоже на пальму, с большими раскидистыми листьями. А колючки с семенами похожи на маленькие каштаны в кожуре. (фото 2)

Другая работа. Они обе выполнены в одной гамме, была использована мешковина, шпагат. В центре терра, т.к. она здесь главная. Здесь сухоцветы, ещё цветы которые были сделаны зимой из кожуры апельсина, завитушка из лозы винограда, веточка и на ней почка какого-то нераскрывшегося цветка. Вобщем всего понемногу.

Другая работа. Они обе выполнены в одной гамме, была использована мешковина, шпагат. В центре терра, т.к. она здесь главная. Здесь сухоцветы, ещё цветы которые  были сделаны зимой из кожуры апельсина, завитушка из лозы винограда, веточка и на ней почка какого-то нераскрывшегося цветка. Вобщем всего понемногу. (фото 3)

Снимала чуть сбоку. Окрашивала работу несколько раз, сначала тёмный фон, потом чуть подзолотила, у меня краска - называется жемчуг, чуть оттенила, а что получилось - судить вам.

Снимала чуть сбоку. Окрашивала работу несколько раз, сначала тёмный фон, потом чуть подзолотила, у меня краска - называется жемчуг, чуть оттенила, а что получилось - судить вам. (фото 4)

Это немного другой ракурс. Похожую рамочку делала в работе "осенняя фантазия" https://stranamasterov.ru/node/310107

Это немного другой ракурс. Похожую рамочку делала в работе "осенняя фантазия" https://stranamasterov.ru/node/310107  (фото 5)

А это если кому-то интересно, как мои террушки выглядят сзади.Опять же любимый мной шпагат и мешковина. Причём если вам видно мешковина двух разных оттенков.

А  это если кому-то интересно, как мои террушки выглядят сзади.Опять же любимый мной шпагат и мешковина. Причём если вам видно мешковина двух разных оттенков.  (фото 6)

Ещё одна розочка в пару к той, что делала раньше. Роза из кожуры апельсина, бутоны от настоящей розы, листья из ароматического набора саше и завитушки лозы.

Ещё одна розочка в пару к той, что делала раньше. Роза из кожуры апельсина, бутоны от настоящей розы, листья из ароматического набора саше и завитушки лозы. (фото 7)

Попробовала сфотографировать их в паре, фотограф из меня ещё тот, конечно.:) А лучше всего, когда висит четыре работы в хаотичном порядке, правда мой фотик отказывался навести резкость, поэтому не получилось показать.

Попробовала сфотографировать их в паре, фотограф  из меня ещё тот, конечно.:) А лучше всего, когда висит четыре работы в хаотичном порядке, правда мой фотик отказывался навести резкость, поэтому не получилось показать. (фото 8)

И эти подружки в паре, можно конечно по-разному вешать, я просто на одном гвозде всю фотосессию провела, :) жаль стены дырявить.

И эти подружки в паре, можно конечно по-разному вешать, я просто на одном гвозде всю фотосессию провела, :) жаль стены дырявить. (фото 9)

И морские в паре. Вот и закончила шесть первых работ, довольна как слон. И процесс порадовал и результат для первого раза не самый корявый. Так что ждите продолжения.

И морские в паре. Вот и закончила шесть первых работ, довольна как слон. И процесс порадовал и результат для первого раза не самый корявый. Так что ждите продолжения.  (фото 10)

А теперь пару слов скажу, чем хороша техника терра. Помимо того, что она даёт неограниченный полёт фантазии, в ней ещё можно сочетать казалось бы не сочетаемые компоненты. В силу того, что я увлекаюсь природным материалом и свои поделки создаю из него, в итоге у меня накопилось его определённое количество. Через время я заметила, что некоторые цветы могут выгорать и цвет уже не такой яркий, а какие-то цветы хороши сами по себе, но по цвету не подходят к остальным. Бывает создаёшь композицию, но чувствуешь - что-то не то,не сочетаются они друг с другом,  и таких сухоцветов, травок, веток скопилось прилично.  Так вот здесь можно намиксовать так, как душе угодно, конечный результат вас точно порадует. Так что для тех кто сомневается, посмотрите на меня, я тоже боялась, что не получится, что испорчу. Но я взяла маленькую фанерку, на ней попробовала и получила удовольствие!  Попробуйте и вы. цветы

Зимняя вишенка

Ренаточка, очень красивые, уютные, гармоничные панно)))) Я вот технику  ТЕРРА не пробовала, но мне нравится!!!!!!!!!!!!!!!!

RENA 15.05

Спасибо, Любаша, попробуй!подмигиваю

Yuli@

Оба на,мы тут с тобой болтаем,болтаем,а ты вон уже чего натворила!!!!! Умничка!!! И эти очень красивые работы!!! Знаешь,то растение которое ты описываешь,что на пальму похоже, вробиди (это не опечатка,это мой сынуля так говоритсмеюсь) смахивает на дурман.По крайней мере у дурмана коробочки с семенами похоже на каштаны с колючками.Ты случайно не видела как оно цветёт? У дурмана просто шикарные большие белые цветы....!!!!!   Р.S. Я тоже без дела не сижу,пыхчухихикает над новой работой,позже покажу.

RENA 15.05

По-моему у нас и дурман растёт, но мне кажется он низкорослый, а эти растения иногда до двух метров в высоту. За террку - спасибушки!цветы

Yuli@

Аааааааааааааааа...!Кажется поняла о чём ты говоришь,только я тоже не знаю как оно называетсядумаю

Ольга Зимова

Реночка! Растешь на глазах и ты и твоё мастерство. Главное ты нашла свой стиль и свою цветовую гамму. Ты где берешь мешковину? Не скажу что ч её сильно искала, но в магазинах, где продают ткани не нашла..

RENA 15.05

Оля, спасибо! Читая комментарии девочек по поводу мешковины, поняла, что ищут её не там. Я тоже сначала искала её в тканях, она продаётся в строительных, либо садовых магазинах - в мешках, либо написано - мешочная ткань. Бывает разная по плотности и окраске. Недавно у друзей выпросила совершенно другую мешковину, она по качеству похожа на лён.

NataGrig

Очень понравились ваши работы! На первый взгляд незатейливо, но интересно смотрится! Очень нравится эта техника, даже всякий "мусор" смеюсь начала собирать, чтобы собраться и попробовать.

RENA 15.05

Наташа, главное ведь начать.подмигиваю А летом сейчас намного проще с материалом, собирайте, насушите и сотворите что-нибудь необычное.улыбаюсь

Маюття

Ой, чувствую, зовет меня терра, уже прямо кричитсмеюсь

Просмотрела все ваши работы, понравилось всё! Столько неожиданности и сюрпризов таится в каждой картине! Наверное, скоро заброшу мои прошлые увлечения и начну мешать шпаклеву)))

RENA 15.05

А я забежала к вам, Марина! Сколько красоты наваяли! А одну из первых работ, там где преображаете стены в новом доме, с тильдокотом, принцесской - я помню, рассматривала, когда ещё не была зарегистрирована и ничего не выставляла и не делала. Рассматривала и запомнила! И вот, оказывается познакомилась с вами! жму руку Чему я Очень рада! Спасибо вам за тёплый отзыв! А со щпаклёвкой попробуйте! Уверенна, вам понравится! А то, что  это будут шедевры уверенна на все 100%, с вашими-то талантами! Козочки из мульта рассмешили.улыбаюсьМультик не смотрела, но козочки веселушки ещё те!подмигиваюсмеюсь

гость

Рената, веточка меня заманила к тебе в гости. Очень нравится. Розы из кожуры тоже делаю давно, и вставляю кое-где, и валяются без дела, думаю уже скоро не будут лежать без дела. Очень душевные и гармоничные пано. Рада видеть, что мои друзья и твои тоже, а значит будем дружить все вместе. 

RENA 15.05

Большое спасибо за тёплые слова! Очень рада знакомству! Мне очень приятно встретить здесь добрых, талантливых, в чём-то сумасшедших людей, горящих идеями, так много умеющих, увлекающихся, желающих ещё многому научиться, познать этот мир и подарить этому миру так много красоты! Буду рада видеть вас у себя в гостях, Оля!

Michelle

Всё просто прелесть, с мешковинкой оооочень, ну ооооочень нравится!!!!!! Как я хочу терру попробовать, аж не могу.... Но время выкроить сложно: разложится, посидеть, помечтать, увидеть интересное в сочетании этих листиков, цветочков, коробочек с семенами...эх... вот пока писала, могла б уже хотя бы разложить материалсмеюсь...

RENA 15.05

Спасибо, Мариночка, за такой позитивный комментарий!хихикает А терру попробуйте, в один вечер выложите композицию и покроете  шпаклёвкой, пока сохнет, можно заняться чем-то другим. На следующий день покрасите, пока сохнет, опять есть время, потом лак, ну и оформление.А мешковину я полюбила всем сердцем, вот она и присутствует в моих работах. Спасибо, что заходите в гости. Желаю вам побольше времени для творчества и музы!цветы

Michelle

И Вам, Рена, спасибо за приятные слова!

Грибанова Людмила

Реночка, как все красиво и нежно! Мне все работы понравились. Спасибо за пояснения к каждому фото. браво

RENA 15.05

И вам, Людмилка, спасибо!!!Заходите в гости, буду очень рада!цветы

Пирамидда

Рена, Ваши работы - сплошной восторг!!! Очень красиво! Особенно мне понравилась чесночная стрелка. А растение, название которого вы не знаете, скорее всего "клещевина", ну по-крайней мене, у нас так его называют!

RENA 15.05

Большое СПАСИБО и за отзыв, и за информацию, я правда, не знала. Мне очень-очень приятно!благодарю

Mnganga

Работы просто шикарные, часто рассматриваю их!браво

RENA 15.05

Светик, ну тебе спасибо огромное! Так хочется, чтоб эту технику узнало как можно больше людей и чтоб они тоже влюбились в неё.подмигиваю

Г А Л И Н А

Надо же как все необычно выглядит...Стрелка чеснокаудивляюсьКто бы мог подумать?А растение о котором вы говорите-КЛЕЩЕВИНА.Действительно очень красивое и семенные коробочки необычные и по цвету и по форме.Кучка красных ежиковхихикает

RENA 15.05

Спасибо, Галочка! А вы творите такую красоту!супер! Мне очень-очень понравилось у вас! Стрелка чеснока - действительно выглядит необычно, а ещё для терры можно наделать и высушить цветы из кожуры банана, очень красиво смотрится скорлупа орехов арахиса, материал просто сам идёт нам в руки.хихикает А за информацию спасибо, а то у нас это растение люди  просто "пальмами" обзывают.смеюсь

helga1959

Клещевина -это  касторка, из семян выжимают касторовое масло

Валисий

Здорово!бравоцветы

RENA 15.05

Спасибо, Василий! Для меня это имя особенно дорого и вызывает тепло.цветыА ваши работы просто привели в культурный шок и вызвали восторг, удивление, восхищение, обязательно забегу к  вам в гости и рассмотрю всё повнимательней. Спасибо за ваше внимание к моим скромным работам.благодарю

Валисий

Пожалуйста! Забегайте, смотритеулыбаюсь

RENA 15.05

Спасибо!благодарюцветы

Olga Beck Ольга Бэк

Ренаточка, наконец-то я зашла в страну.... И как же тепло мне стало, когда заглянула к тебе в гости! Ты умничка и работы твои так и дышат теплом! Все очень понравилось! В одном стиле и очень гармонично. Да еще так все аккуратно выполнено. И фотографии тоже хорошо сделаны!

RENA 15.05

Спасибо, Оленька! На подходе ещё работы в этом стиле, вы забегайте, я вам всегда очень рада! Когда вижу вашу фотографию, честно, настроение сразу улучшается, мне приятно общаться в вами и видеть ваши работы, очень нравится ваш стиль, чувство меры, ваш вкус, чувство гармонии и ощущения природной красоты.цветы

Еленче

Реночка,какая ты профи!!! Умничка!! так завлекательно рассказываешь и так красиво делаешь,что чесслово я тоже хочу научится!!! так что я нетерпеливо жду МК))

RENA 15.05

Ленчик, ну ты меня рано в профи записала. Жаль, сейчас времени свободного нет - одна работа, а мне бы ещё учиться и учиться! Многое хочу сделать, многое охватить и попробовать. А ты обязательно сделай свою терру! Мне очень интересно!подмигиваю

romangt

Ну очень понравилось!цветы

RENA 15.05

А мне очень приятно получить похвалу от ВАС!!! благодарюБудем знакомы?подмигиваюжму руку

Л@рис@ Глория

Рената, посмотрела все Ваши работы. Очень понравилось. Ваша терра в сочетании с мешковиной - особенная. Работы не перегружены. Браво. Утащила в копилку интересных идей.

Вы не против?смущаюсь

RENA 15.05

Тааак приятно!!!ура!А я только ЗА! Лариса, и давай на ТЫ? Ты не против?подмигиваю

Цикадка

Ренаточка, Жека права - это клещевина. кстати, эти коробочки очень ядовиты, в смысле семена! так что не вздумай там экспериментов по их использованию никому в пищу!!!!!

а работы твои - одно заглядение! супер!смотришь и просто тихо так сползаешь внутрь банного халатика, офигевая от восторга...)))) такие композиции у тебя выходят гармоничные!!!!

RENA 15.05

Спасибо, родная, так рада видеть тебя у себя в гостях! Как прошла выставка? Болела за тебя, захожу в гости, вдруг, думаю, новые фотки добавились?подмигиваю А насчёт клещевины - (теперь уже знаю как называетсяулыбаюсь) использую её только в качестве декора.подмигиваю

Цикадка

заходи, там есть подробный отчет о том, как прошла выставка)

RENA 15.05

УХ ТЫ!!! Уже бегу!!!ура!

Тётёля

Рената, какая красота браво!!!!

Про ТЕРРУ собираю информацию по крупинке, учусь в том числе у ВАС подмигиваю!

RENA 15.05

Спасибо, Оленька! Да я и сама учусь по-чуть чуть. И не "выкай" мне пожалуйста, а то неудобно даже как-то.смущаюсь

Тётёля

Извини, учту симпатия, я просто по привычке всех на ВЫ называю смущаюсь!

helga1959

Просмотрела все  работы в стиле терра. Очень понравились Руки зачесались. Думаю тоже что нибудь сделать Шпаклевка (гипсовая) в порошке  имеется. Или надо акрилово-латексную? Правда не все поняла как делать, немного опиши процесс (вкратце) Надо ли грунтовать основу, на что приклеивать материал, как обрабатывать шпаклевкой? Мой внук по осени собирал желуди, неск. штук не выкинулись, еще и потрескались .Оказывается, если их очистить от кожуры-там сердцевина распадается на 2 части. Теперь буду еще и желуди собирать осенью.

RENA 15.05

Вот по этому МК можно посмотреть что там и к чему,       https://stranamasterov.ru/node/362892         очень подробно описано. У меня шпаклёвка была для дерева, но думаю, любая подойдёт, лучше попробовать на небольшой работе, набить руку. Удачи в творчестве, это очень увлекательная техника!супер!

helga1959

Спасибо, пойду посмотрю

RENA 15.05

Вот ещё одна работа           https://stranamasterov.ru/node/420700          

helga1959

Ага, спасибо, сбегала посмотрела, все отлично!Мотаю на ус...

волга1804

Рената, очень красиво и познавательно!браво

RENA 15.05

Спасибо, Оленька! Мне приятно, и будем знакомы!подмигиваюжму руку

Оксана Бескровная

Класс! прекрасно смотрятся в триптихе!

RENA 15.05

Спасибо, Оксаночка! Жаль, что не все это понимают, я отнесла эти работы в магазин, так там продавец сказала: Мы с подружкой смотрели-смотрели, и решили, что это непонятно что... Я не обижаюсь, в таких случаях предпочитаю ответить: А давайте вы сделаете лучше, и мы спросим мнение со стороны. Я уверенна, что эти люди сами ничего не умеют, зато критикуют других. Но здесь люди творческие, и не нужно ничего объяснять, всё понимают и оценивают. подмигиваю Ещё раз - Спасибо!благодарю

Elena Agalakova

Чудесные работы!благодарю Все очень гармонично!супер!Чувствуется рука мастера!

RENA 15.05

Леночка, спасибо большое! Только до мастера мне далеко, конечно. смущаюсь Стараюсь, пробую, ошибаюсь, но не сдаюсь!подмигиваю