Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Башмак - первоклашка


Событие
Техника

Поделка изделие Плетение Башмак - первоклашка Бумага газетная

Поделиться:

 
Башмак - первоклашка (фото 1)

Наконец-то свершилось! Давно хотела сплести башмачок. Первый раз плела из крашеных трубочек- красила пищевой краской. Мастер-класс вот тут https://stranamasterov.ru/node/342631?c=favorite

Наконец-то свершилось! Давно хотела сплести башмачок. Первый раз плела из крашеных трубочек- красила пищевой краской. Мастер-класс вот тут https://stranamasterov.ru/node/342631?c=favorite   (фото 2)

Другой ракурс. Накосячила как только могла. Когда я уже научусь плести аккуратно....У меня большая разница в диаметре концов трубочек. Там где широкий конец ,получается узор шире. Как этого избежать?

Другой ракурс. Накосячила как только могла. Когда я уже научусь плести аккуратно....У меня большая разница в диаметре концов трубочек. Там где широкий конец ,получается узор шире. Как этого избежать? (фото 3)

Лаком еще не успела покрыть.

Лаком еще не успела покрыть.  (фото 4)

Покрытый лаком, с бантиками. напоминает девочку-первоклашку.

Покрытый лаком, с бантиками. напоминает девочку-первоклашку. (фото 5)
Ilatan

Летний дождь

Пока еще нет,но я учусь.Спасибо.

МаМаЮлКа

Очень аккуратный, милый башмачок!браво

Летний дождь

Спасибо,Юлья.  Посмотрите башмачки у хозяйки мастер-класса. Вот у нее аккуратные,не то слово. Все трубочки ровненькие.одинаковые. Мне до ее мастерства еще плести и плести. Заглянула к вам-очаровательные улиточки! Я свое знакомство со Страной мастеров тоже начинала с кукол-тильд. Может как-нибудь выложу своих. Спасибо, что заглянули!благодарю

ILYTAN

Очень  оригинально и  аккуратно  исполнена  работа.   Всем  понравился.

Летний дождь

Спасибо! Уже покрыла лаком и украсила.

lili4you

Хорошенький башмачок! А ровные трубочки приходят с опытом привет

Летний дождь

Спасибо! Трубочки у меня ровненькие,но узкий конец намного тоньше широкого,и в плетении разницу заметно. Может я слишком туго узкий конец заворачиваю?

lili4you

У меня тоже один конец получается уже, но так как он слабенький, то я перед тем, как склеить трубочки, эту узкую часть срезаю примерно 1,5-2 см.

Летний дождь

Спасибо большое за подсказку! У меня тоненький конец самый твердый, я очень туго наматываю на спицу. Попробую один конец подрезать.цветы

Anastasya KMV

Башмачок хорошенький, с каждым новым будет все лучше. Успехов!

Летний дождь

Спасибо!

Очень ценю комплимент от такой мастерицы, как вы. (Не в обиду другим)

Valen-tinka

Очень милый башмачок!Все получится,главное не останавливаться!

Летний дождь

Спасибо! Останавливаться не буду, вернее не дадут . Народ просит подарков. Только корабль уже третий делаю, и  башмачок подарю. Заглянула к вам в гости-очень понравилась клетка с попугаем.приветствую

тамиха

Ну, какой чудесный башмак 5+!!!

Летний дождь

Спасибо! Мне ваши мишки очень нравятся.