Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Аквариум


       

Поделка изделие Квиллинг Моделирование конструирование Аквариум Бисер Бумажные полосы

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Здравствуйте! Недавно увлеклась техникой квиллинг, тренировалась на сережках, которые быстро разошлись по подругам, поэтому сфотографировать не успела. На днях в интернете увидела объемную рыбку, захотелось попробовать сделать, в результате получился вот такой аквариум:

Здравствуйте! Недавно увлеклась техникой квиллинг, тренировалась на сережках, которые быстро разошлись по подругам, поэтому сфотографировать не успела. На днях в интернете увидела объемную рыбку, захотелось попробовать сделать, в результате получился вот такой аквариум: (фото 1)

Началось все с этой маленькой желтенькой рыбки:

Началось все с этой маленькой желтенькой рыбки: (фото 2)

Затем сделала еще четыре:

Затем сделала еще четыре: (фото 3)

То же со вспышкой:

То же со вспышкой: (фото 4)

Не обошлось без ляпов, первоначальный вариант аквариума был из картона, папки, деревянных шпажек (ими укрепляла стыки стенок, чтобы его не "перекосило") и бисера (имитация песка):

Не обошлось без ляпов, первоначальный вариант аквариума был из картона, папки, деревянных шпажек (ими укрепляла стыки стенок, чтобы его не "перекосило") и бисера (имитация песка): (фото 5)

Так наш аквариум выглядел, пока его сына не залил водой ("рыбки же живут в водичке!"), от которой он развалился. Шпажки не видно, т.к. они замазаны синим пластилином:

Так наш аквариум выглядел, пока его сына не залил водой ("рыбки же живут в водичке!"), от которой он развалился. Шпажки не видно, т.к. они замазаны синим пластилином: (фото 6)

Пока Антошка втихаря лил "живительную водичку" рыбкам, я делала остальных жителей аквариума:

Пока Антошка втихаря лил "живительную водичку" рыбкам, я делала остальных жителей аквариума: (фото 7)

Здесь крабик уже с глазками:

Здесь крабик уже с глазками: (фото 8)

Второй аквариум я сделала уже целиком из пластиковой папки, так же укрепив шпажками, которые закрасила синими акриловыми красками. А пока я выкраивала и вырезала его, Антошка отковыривал "песок" от дна испорченного аквариума.

Второй аквариум я сделала уже целиком из пластиковой папки, так же укрепив шпажками, которые закрасила синими акриловыми красками. А пока я выкраивала и вырезала его, Антошка отковыривал "песок" от дна испорченного аквариума. (фото 9)

Сверху горячей иглой сделаны дырочки, затем натянуты ниточки, на которые мы повесили наших рыбок:

Сверху горячей иглой сделаны дырочки, затем натянуты ниточки, на которые мы повесили наших рыбок: (фото 10)
Елена Родионова

Прекрасный аквариум получился!!! Очень понравился!!!

Танюшкин чердачок

здорово!супер!крабик безумно понравился, такой милашечка!!!браво а сын правильно решил, в аквариуме должна быть водичка!смеюсь такие эти малыши забавные! смеюсь

Katkin P.

да) крабик симпатяшка!) Классная работа!) супер!Тоже тут задумала оформлять аквариум) возьму ваших рыбок на заметкуподмигиваю

Наталья Оскорбина

Оригинально!!!

Лида Васильевна

Очень симпатично получилось!супер! Главное, что сын принимал "активное" участие в работе, значит будет перенимать мамино мастерство.  А рыбок можно было подвесить на тонкой леске, тогда казалось бы, что они действительно плавают в водичке.

Джесс 22

Очень красиво вышло, я даже вспомнила что делала аквариум в детстве, только рыбы из пластилина были и вешались на леску, так почти не видно что рыбки подвешены.