Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бокалы


 122 из 195 
Событие
Техника

Декор предметов Свадьба Лепка Бокалы Краска Глина полимерная пластика

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Сначала они были такими

Сначала они были такими (фото 1)

и бочком... пришлось всё смыть))

и бочком... пришлось всё смыть)) (фото 2)

Теперь они вот такие

Теперь они вот такие (фото 3)

и передом

и передом (фото 4)

А эти для разбивания)

А эти для разбивания) (фото 5)

а это вторая попытка.. может пригодятся и те и другие) Я гвоорю сыну - ещё же свидетелям надо! а он: ну, посмотрим!)) Так что, пусть смотрят ;) а я уже жалею, что у меня нет больше бокалов)))) Я ещё не все техники опробовала.. я бы ещё лебедей хотела бы, голубков, платья из капрона.. эх... ну, вот, дочь соберётся замуж, я и опробую ещё))

а это вторая попытка.. может пригодятся и те и другие) Я гвоорю сыну - ещё же свидетелям надо! а он: ну, посмотрим!)) Так что, пусть смотрят ;) а я уже жалею, что у меня нет больше бокалов)))) Я ещё не все техники опробовала.. я бы ещё лебедей хотела бы, голубков, платья из капрона.. эх... ну, вот, дочь соберётся замуж, я и опробую ещё)) (фото 6)

Ну. вот я и добралась-таки, до бокалов. Бокалы украшала первый раз и контур по стеклу тоже впервые в руках держала. Сначала получилось как в детском саду... не понравилось и я стёрла. Попутно сломала пару цветочков - пришлось переделать)) Под стекло подложила рисунок и точкала по нему)) Очень неудобно, так как не вижу стекла и частенько тыкала сильнее, чем нужно. Букеты одинаковыми не получились(( Цветы все разные и никак не хотели ложиться одинаково... Делаю я всё без формочек и прочего... Ну, думаю, что лучше уже у меня не получится, поэтому - оставлю как есть!  Не понравится детям - время ещё есть купить готовые)) Мдя... Вот, теперь размышляю, чем их ещё украсить... Как-то цветок на ножке смотрится... сиротливо)) Цветок на ножку захотела невеста) Я бы всё в один букет слепила, но - Хозяин барин)) Жду ваших предложений))

Всем спасибо за коменты, продолжаю бокалы, теперь уже, вроде, укарсила окончательно) На первых заточковала-таки ножку))

Ирина Лапина

Здорово получилось!!!Пробовать всегда нужноулыбаюсь

Trolyalya

спасибочки))

Мур

Очень интересно!

На ножку бисер или бусинки можно добавить, или просто расписать.улыбаюсь

Trolyalya

вот с росписью, конечно, быстрее и лучше было бы, но я не рисовальщик ни разу(( А про бусинки я уже и сама подумывала... только никак не придумаю. что там выложить ими... просто - кружок вокруг ножки? или щепоточку под цветком?))

Мур

По всякому будет красиво, и хаотично можно. А для росписи, тоже подложить под ножку и обвести да.

Trolyalya

Думаю, я попробую разные варианты)) в конце концов, не понравится - смою ;)

Олеся Харламова

Прикольные, а я искала такие цветикибраво

Trolyalya

О! я тоже долго искала) Ещё была сложность с выкладыванием букета) я никак не могла понять, как их в букет собрать) Заодно насмотрелась на такие сногсшибательные каллы!!!