Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сюрприз для Антки


 24 из 63 
Техника

Декор предметов Декупаж Сюрприз для Антки Банки стеклянные Дерево Краска Салфетки

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Договорилась я с замечательной мастерицей Анткой https://stranamasterov.ru/user/152865 на обмен рукоделками - я ей ключницу, она мне вечный календарь из соленого теста. обговорили цветовую гамму и решили, что окончательный вид будет сюрпризом для обеих. вот такая ключница сотворилась для Тонечки.

Договорилась я с замечательной мастерицей Анткой https://stranamasterov.ru/user/152865  на обмен рукоделками - я ей ключницу, она мне вечный календарь из соленого теста. обговорили цветовую гамму и решили, что окончательный вид  будет сюрпризом для обеих. вот такая ключница сотворилась для Тонечки. (фото 1)

Тонечкины работы у меня вызывают бурю положительных эмоций - замечательные цельные сюжеты, необыкновенная цветовая гамма и очень позитивное настроение от просмотра. так что работа продвигалась легко и приятно.
деревянная заготовка, декупажная карта, подрисовка, трафаретные мотивы, на крю ше одношаговый кракелюрчик Плэйд и многократно лак. на готовую работу прилетела бабочка.

Тонечкины работы у меня вызывают бурю положительных эмоций - замечательные цельные сюжеты, необыкновенная цветовая гамма и очень позитивное настроение от просмотра.  так что работа продвигалась легко и приятно. 
деревянная заготовка, декупажная карта, подрисовка, трафаретные мотивы, на крю ше одношаговый кракелюрчик Плэйд и многократно лак. на готовую работу прилетела бабочка. (фото 2)

это тыл, заготовка была тонкой, пришлось приклеить еще одну квадратную заготовочку для крепления крючков и петель

это тыл, заготовка была тонкой, пришлось приклеить еще одну квадратную заготовочку для крепления крючков и петель (фото 3)

несколько кирпичиков выделила для интереса

несколько кирпичиков выделила для интереса (фото 4)

а в это время Тоня похвалилась своим цветником и созрела мысль о цветочном горшочке. внутри красить не стала весь, т.к. там вставят или посадят цветочек

а в это время Тоня похвалилась своим цветником и созрела мысль о цветочном горшочке. внутри красить не стала весь, т.к. там вставят или посадят цветочек (фото 5)

а для ее детишек сделала вот такие стакашки из непроливаек для воды

а для ее детишек сделала вот такие стакашки из непроливаек для воды (фото 6)

детали

детали (фото 7)

ну и баночек наваяла, правда одна в посылку не попала - перед отправкой неудачно упала и ... бочок немного испортился. ну да это не страшно, все исправится!!! салфеточка тут такая приятная, мелкие цветы и полевые и садовые - просто песня работать с такой!!! здесь использовала двухшаговый кракелюр шеллак+гуммиарабик, он капризуля оказался.
девочки, кто дружит с этой парой - поделитесь опытом - на МК по шеллаку я затирала битумом в тюбике, он был похож на крем для обуви и гуммиарабик мы не смывали, а сверху покрывали шеллаком, а уж потом крыли акриловым лаком. а в магазине предложили битум, похожий на воск. вот его излишки убирала льняным маслом, почему-то больше ничего не взяло. и возник вопрос - каким лаком после льняного масла крыть, чтобы все покрылось, а не сползло чулком (гуммиарабик не смывала). а вот в другой работе использовала для затирки битум Кузбасслак и смывала гуммиарабик - остались несколько битумных пятен в ненужных местах, которые тоже удалила льняным маслом. и опять - каким лаком все это закрывать?!) в общем поделитесь своим опытом, пожалуйста!!!!

ну и баночек наваяла, правда одна в посылку не попала - перед отправкой неудачно упала и ... бочок немного испортился. ну да это не страшно, все исправится!!! салфеточка тут такая приятная, мелкие цветы и полевые и садовые - просто песня работать с такой!!! здесь использовала двухшаговый кракелюр шеллак+гуммиарабик,  он капризуля оказался. 
девочки, кто дружит с этой парой - поделитесь опытом - на МК по шеллаку я затирала битумом в тюбике, он был похож на крем для обуви и гуммиарабик мы не смывали, а сверху покрывали шеллаком, а уж потом крыли акриловым лаком. а в магазине предложили битум, похожий на воск. вот его излишки убирала льняным маслом, почему-то больше ничего не взяло. и возник вопрос - каким лаком после льняного масла крыть, чтобы все покрылось, а не сползло чулком (гуммиарабик не смывала). а вот в другой работе использовала для затирки битум Кузбасслак и смывала гуммиарабик - остались несколько битумных пятен в ненужных местах, которые тоже удалила льняным маслом. и опять - каким лаком все это закрывать?!) в общем поделитесь своим опытом, пожалуйста!!!! (фото 8)

пробегусь по каждой немного

пробегусь по каждой немного (фото 9)
 
Сюрприз для Антки (фото 10)
 
Сюрприз для Антки (фото 11)

на этой баночке на дне самый четкий кракелюр получился - на самом видном месте - хи-хи!!

на этой баночке на дне самый четкий кракелюр получился - на самом видном месте - хи-хи!! (фото 12)

снимаем шляпы....

снимаем шляпы.... (фото 13)

а вот и календарь Антки собственной персоной на своем рабочем месте, чему я со всей семьей очень-очень рада!!! более подробно ее красоту можно увидеть https://stranamasterov.ru/node/380892

а вот и календарь Антки собственной персоной на своем рабочем месте, чему я со всей семьей очень-очень рада!!! более подробно ее красоту можно увидеть  https://stranamasterov.ru/node/380892 (фото 14)

Спасибо всем Мастерицам-умелицам за визит!!! цветыцветыцветы

последнее время заглядывала редко - комп барахлил, только посмотреть забегала, даже писать особо не получалось...

заходите в гости - всегда рада!!!!привет

ТатьянаГригорькина

Красивая!!!!!!

Stefaniya

спасибочки, Танечка, только еще гружу фотки, а уже приятности присылают!!!цветы

Ирина Фесенко

очень красивая ключничца!

Stefaniya

спасибочки, Ира!!! цветываши высокие березки очаровали!!! интересно, где их пристраивают, таких высоченных красавиц - на полу, тумбочке или для офисных помещений?!

natadoma

очень красивая.

Stefaniya

Наташа, спасибочки!!! ваши часики очень симпатючненькие!!!цветы

Галина Токарева

отличная ключница!Я бы тоже от такой не отказалась!

Stefaniya

Галя, спасибо!!! цветытак и не отказывайтесь - или сами пробуйте, тут ведь не один декупаж можно использовать, но и пластику - я у вас работы видела., или подбирать партнера по обмену....

Хозяйка гнома

Замечательные подарки для замечательного человечка!

Stefaniya

благодарю, Оля!!! как мне ваш наборчик для специй нравится!!!!браво

Марина Курбатова

Замечательные работы!!!! Достойные подарки Тонеда

Stefaniya

Мариночка, большое благодарю!!!!благодарю

Марина К ... Monpansie

очень красивые работы! Понравилось все! И ключница, и горшочки, и баночки! 

golubeva69

Чудесные работы! Все такие яркие и весёленькие.браво

Stefaniya

спасибочки!!!! какой у вас широкий спектр работ - и лепка и бисер и декупаж - здорово!!!супер!цветы

golubeva69

В такой удивительной стране мастеров чего только не насмотришься, и так хочется себя попробовать в чем- то новом, неизведанном.

бабушка лиза

бравосупер!Замечательная ключница! А баночки,горшочки-глаз радуютбраво

Stefaniya

спасибочки, Танечка!!! и Лизе приветсмеюсь

Пивония

Красивые работы!!!!!! 

Stefaniya

Света, спасибочки!!благодарюцветы

GolchikovaGV

Все эти красивые работы я уже увидела у новой хозяйки! Вы обе молодчины!цветы

Stefaniya

благодарюцветы

zlatoiskra

Очень красивые работы!!!

Stefaniya

Кристиночка, благодарствую!!!благодарю

Кузмина Галина

Какие баночки!!!!СУПЕР!!!БРАВО!!!

Stefaniya

Галя, спасибочки!!! очень приятно!!!жму руку

Антка

Ах...Олечка...вот оно...всё моё...моё богатство!!! приветствуюЯ прям не нарадуюсь...ура!в каждой работе чувствуется твоя теплота, а фото не передают даже половину всей красоты, на фото она красивые, а в жизни просто шикарнейшие!!!бравоцветыблагодарю

Stefaniya

ну вот, Тоня, обмен состоялся целиком и полностью!!!смеюсь жму рукублагодарю

Елена КЗ

Замечательно!!! Очень красиво!!!!!!!!!цветы

Stefaniya

Леночка,  спасибочки!!!  благодарюваши черно-белые изыски будоражат душу, требуют воплощения...смеюсь

Ольга Александровна

Восхитительные работы!браво

Stefaniya

Ольга, спасибочки!!!! полюбовалась на кукляшей - такие трогательные!!!цветы

Анна Грицина

ваши работы всегда вызывают бурю восторга и восхищения!

Stefaniya

Анечка, благодарю!!! ваши авральные изыски очень красивые!!!бравоцветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Обалденно красиво!

Stefaniya

спасибочки, Юлечка и Миша!!!  рада вас видеть!!! цветыжму руку

Корпускула

Олечка, чУдные у тебя работы!!!бравоПонравилась и очаровательная в своей душевной красоте ключница, и старенькие винтажные горшочки и милые стаканчики, и баночки - красавицы!да

Stefaniya

Олечка, спасибочки!!! учусь по твоим наводкам брызгать - спасибо за науку!!!благодарюцветы

Любовь Ло

Какие молодцы девчонки!!!супер! А где берете такие петли?записываю мне на зеркала нужно.

Stefaniya

Любочка, спасибочки!!!благодарю

петли, на которые крепится ключница ищу на рыночках, где продают всякие нужные нужности - замки, крепежные шурупы и т.д. у нас есть рыночек продуктовый, так в нем есть несколько рядов со всякими нужными в основном мужскими вещами - все для сантехники, краски, лаки и т.д. вот на этих развалах и углядела такой крепеж. стоит, чтобы не соврать - 2 руб одна штука. а в магазинах можно поискать там, где крепежные детальки (шурупы, винты, гвозди) продаются.
девочки приспосабливают открывающиеся ручечки от консервов - тут надо углядеть правильные, вот ссылочка на Олю Брусничкину - у нее  ключницы висят на вот таких петельках-крючочках https://stranamasterov.ru/node/291348  
удачи в поисках и вдохновения!!!!цветы

Любовь Ло

Да, у нас раньше стояли мужички на старом рынке со своим добром. А сейчас нет давно уж никого. То ли мужички закончились, то ли барахлишко иссякло, или просто никому не нужно. Ведь за такой мелочью приходилось ездить на другой конец города и шкурка  выделки не стоила для кого-то.

Огромное спасибо за ссылочкуцветы. Посмотрела-я даже не знала такую Мастерицу. Теперь схожу к ней в гости и всё рассмотрю повнимательнеезаписываю

Ольга Полянская

Как я рада за вас обеих!!! Какие добрые,теплые подарочки!!!! Здорово!!!цветыблагодарю

Stefaniya

Оля, спасибочки за визит!!! обалдеда от ваших  роскошных бокалов!!!цветы

Татьяна1077

Какая красота! Таким чудо подарочкам любой обрадуется!!!!браво

Stefaniya

Танечка, это так приятно - когда твои работы нужны и приносят радость не только тому, кто их сотворил, но и тем, кто этот труд так восторженно оценил!!!улыбаюсьблагодарю

Deadesign

очень красивая ключница. бабочка на кирпичной стенке - прелесть!цветы

все интерьерные поделки - замечательные!цветы

Stefaniya

спасибочки за теплый отзыв!!!благодарю

Маруся78

Оля!!!!! Чудесные подарки! Ты мастерица! ключница изумительна!!!!

Про,подарок,  в виде вечного календаря, вообще молчу...Сама такой хочууууууууууууу..........

Stefaniya

спасибочки Маруся!!! все в твоих руках!!! желания должны исполняться!!цветы

EVAbd

Обалдеть, сколько красивых красивностей!!!!!!!!

Татьяна Максимова

Очень красивая ключница! С моими любимыми моими крючками)))

И баночки очень милые!!! цветы

Stefaniya

Таня, спасибушки!!! заглянула к вам на фото посмотреть - очень понравилось. приду еще полюбоваться!!!!

Татьяна Максимова

Оль, спасибо большое! Заходите еще, мне очень приятно, что мои фото работы понравились!)))

Я давно там не выкладывала новые фото, нужно заняться этим...

Татьяна Максимова

Оль, а где Вы покупаете навесы, на которые вешается ключница?

У Антонины великолепные работы из теста!!! Я загляделась!!!

 

 

Stefaniya

Таня, петли, на которые крепится ключница ищу на рыночках, где продают всякие нужные нужности - замки, крепежные шурупы и т.д. у нас есть рыночек продуктовый, так в нем есть несколько рядов со всякими нужными в основном мужскими вещами - все для сантехники, краски, лаки и т.д. вот на этих развалах и углядела такой крепеж. стоит, чтобы не соврать - 2 руб одна штука. а в магазинах можно поискать там, где крепежные детальки (шурупы, винты, гвозди) продаются.
девочки приспосабливают открывающиеся ручечки от консервов - тут надо углядеть правильные, вот ссылочка на Олю Брусничкину - у нее ключницы висят на вот таких петельках-крючочках https://stranamasterov.ru/node/291348

Татьяна Максимова

Все ясно! Будем искать!))))

Stefaniya

вот еще вспомнила про другой вариант крепления - крючки для картин, они в строительных магазинах есть, я покупала в Леруа Мерлен, в отделе, где ручки и крючки для мебели. напишите мне в личку - я отправлю фото (здесь вставить не смогла)улыбаюсь

Татьяна Максимова

ок)

у нас такие были https://stranamasterov.ru/node/425504