Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коробочка с шахматным плетением. (Дополнено)


 8 из 10 
Техника

Поделка изделие Плетение Коробочка с шахматным плетением Дополнено Бумага газетная

В избранных: 1

Поделиться:

Приветствую всех заглянувших на эту страничку. Сплела вот такую коробочку. Шахматное плетение понравилось уже давно, вот и решилась на такую работу. Это внешний вид крышки. С крышкой были проблемы. Кстати, вроде когда плела, форма по размеру подходила, а как сделала загибку, не подходит и все тут. Пришлось распускать и вообще получилось абы как, далее я сплела зубатку и закрыла кривую и измученную загибку. На фото зубатки еще нет, ибо фотографировала раньше, чем ее приделала. Но она есть, може, еще добавлю.

Приветствую всех заглянувших на эту страничку.  Сплела вот такую коробочку. Шахматное плетение понравилось уже давно, вот и решилась на такую работу. Это внешний вид крышки. С крышкой были проблемы. Кстати, вроде когда плела, форма по размеру подходила, а как сделала загибку, не подходит и все тут. Пришлось распускать и вообще получилось абы как, далее я сплела зубатку и закрыла кривую и измученную загибку. На фото зубатки еще нет, ибо фотографировала раньше, чем ее приделала. Но она есть, може, еще добавлю. (фото 1)

Тут крышечка поближе, внутри яичная скорлупа, покрашена белой акриловой краской, далее простой карандаш, дабы создать эффект, какой не знаю, но эффект, и в центре фото картины художника Франца Штука. Зубатка по периметру, на мой взгляд весьма нарядно получилась.

Тут крышечка поближе, внутри яичная скорлупа, покрашена белой акриловой краской, далее простой карандаш, дабы создать эффект, какой не знаю, но эффект, и в центре фото картины художника Франца Штука. Зубатка по периметру, на мой взгляд весьма нарядно получилась. (фото 2)

Тут хорошо просматривается шахматка

Тут хорошо просматривается шахматка (фото 3)

Донышко внутри - обои, такое же и снаружи.

Донышко внутри - обои, такое же и снаружи. (фото 4)

А по концовке хотела бы спросить продвинутых мастеров и не только , у кого какие будут идеи, всем буду очень признательна. На работе ставили кондиционер и я спионерила такие вот картонные штуки, сижу голову ломаю как бы их приспособить и что можно с ними сотворить такое этакое! Просто коробку - не хочется, т.к . для обычной коробочки можно взять простой картон, а тут вот он не совсем обычный. Вот и голову ломаю......

А по концовке хотела бы спросить продвинутых мастеров и не только , у кого какие будут идеи, всем буду очень признательна. На работе ставили кондиционер и я спионерила такие вот картонные штуки, сижу голову ломаю как бы их приспособить и что можно с ними сотворить такое этакое! Просто коробку - не хочется, т.к . для обычной коробочки можно взять простой картон, а тут вот он не совсем обычный. Вот и голову ломаю...... (фото 5)

И еще одно фото моей находки. Пища для размышления, так сказать!

И еще одно фото моей находки. Пища для размышления, так сказать! (фото 6)

вчера покрывала коробочку лаком и сфотографировала крышку уже с зубаткой. Вот такая она у меня

вчера покрывала коробочку лаком и сфотографировала крышку уже с зубаткой. Вот такая она у меня  (фото 7)
 
Коробочка с шахматным плетением. (Дополнено) (фото 8)

Всем заглянувшим, оставившим комментарии и подкинувшим идейки огромное спасибо! До новых встреч и новых работ! (удалила недопустимые слова и фото, не знаю сойдет ли? нет значит увы и ах)

lili4you

Симпатичная коробушка! Только наверное стойки почаще надо, но это только мое мнение. А картон классный, только размеры мелковаты, поэтому никаких серьезных идей в голове нет, но еслибы они оказались у меня, я бы их пустила на пуф-тумбу для прихожей, видно, что они крепкие!

Рутлифт

Спасибо за оценку и идейку:)

Работа Вера

Корзинка супер! Красиво! Мне очень понравилась!

Рутлифт

Спасибо!

Олечка88

Работа симпатичная. Но, мне кажется, что не для детского сайта этот пост. Вы уж простите, но нас читают дети. а им картинки такого содержания смотреть лишний раз не стоит

lidia55

Олечка ,насчет детей это еще спорный вопрос...думаю а как насчет пенсиронеров? нам можно смотреть? а вдруг бес в ребро? что тогда делать, как с ним бороться?плачу

Олечка88

Лидия, по поводу пенсионеров - это дело самих пенсионеров. Но в пользовательской соглашении четко прописано: Поскольку полноправными пользователями сайта являются дети, запрещается публикация материалов, не подходящих для детской аудитории по морально-этическим нормам: эротика, алкоголь, курение, агрессия, нецензурные выражения и т.п. В сомнительных случаях рекомендуем вам консультироваться у помощников сайта.

lidia55

может у меня со зрением  что...но никак не могу увидеть тут эротику....может модераторы разглядят.....специально нашла в гугле картинки по запросу"эротика"....вот это эротика....рекомендую посмотреть для сравнения 

lidia55

коробочка симпатичная!!!браво насчет эротики-это дело вкуса....а дети, если умеют читать и вообще имеют доступ к компьтеру и интернету....то они и не такого насмотрятся....

Рутлифт

Огромное спасибо за ваше мнение, согласна по поводу детей и особенно аудитории данного раздела. Каждый день просматриваю данную ветку и среди комментариев детских явно не встречала. Судя по всему мое творение не опубликовали или удалили. Не ожидала чес слово :(((((((((((( ничего плохого в мыслях явно не было, а тем более против детского воспитания

Кириченко Юлия

Здравствуйте! Мы понимаем, что всем нравятся такие работы, лично я против них ничего не имею, НО... Страна Мастеров — сайт учебный, дидактический. Согласно новым стандартам официально внесен в новую версию учебников по технологии. В соответствии с Пользовательским Соглашением сайта 1.2.2. Поскольку полноправными пользователями сайта являются дети, запрещается публикация материалов, не подходящих для детской аудитории по морально-этическим нормам: эротика, алкоголь, курение, агрессия, нецензурные выражения и т.п. В сомнительных случаях рекомендуем вам консультироваться у помощников сайта. В связи с этим запись снимается с публикации. Пожалуйста, приведите вашу запись в соответствие с вышеизложенным, и я снова опубликую её.

Рутлифт

Добрый день, честно говоря не ожидала. Вопрос мне удалить все фото или достаточно убрать слово эротика?, ибо действительно не каждый отнесет данную работу к эротической и никакого разврата она не несет. На крышке известная картина художника начала 20-го века, представителем мюнхенской школы изобразительного искусства. Я так старалась а тут бах, огорчена :(

Кириченко Юлия

Удалите, пожалуйста, фотографии №1, 4 и 5. И отредактируйте название. Спасибо за понимание!благодарю

Помощник сайта

Теперь все нормально. Название изменила, но вы можете придумать свое. Для "поисковика" лучше всего, когда в названии раскрыта тема работы. Тогда при запросе она будет на первых страницах... Вы здорово плетете! Успехов в творчестве!

Рутлифт

Спасибо, впредь буду стараться не нарушать правила.

тамиха

Не плохо смотрится!!! Очень даже.

Рутлифт

Рада что пришлась по вкусу, спасибо! :)

fenomen21.74

Здорово получилось!!! супер!